Intel представила сверхдешёвый ноутбук
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 06, 2006 12:50 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Intel представила сверхдешёвый ноутбук


Компания Intel официально презентовала недорогой мобильный компьютер для развивающихся стран. Доступность в понимании Intel - это 400 долларов, за которые потребитель получит пусть не очень мощный, но совершенно полнофункциональный ноутбук.

Новый ноутбук носит кодовое имя Eduwise. Подробностей известно немного: операционная система - Windows или Linux, выход в интернет через канал Wi-Fi. Корпус-сумка, с ручкой и застёжкой-кнопкой, по замыслу Intel, должны понравиться преподавателям и студентам. Ведь именно для развития образования новинка и предназначена.

Президент компании Пол Отеллини (Paul Otellini) заявил: "Мы близки к достижению видения Энди Гроува (Andy Grove, соучредитель Intel) - миллиарду связанных через Сеть PC - и экономической, социальной и личной пользы, которая им сопутствует" (подробнее - в пресс-релизе Intel).

Новое устройство добавляет остроты в борьбу компаний за массовую компьютеризацию "третьего мира". Только недавно исполнительный директор Intel Крэйг Барретт (Craig Barrett), раскритиковал проект ноутбука за 100 долларов Николаса Негропонте (Nicholas Negroponte) из медиа-лаборатории Массачусетского технологического института (MIT Media Lab). А своё видение доступного компьютера для развивающихся стран предложил глава Microsoft Билл Гейтс.

Eduwise будет доступен в следующем году. Негропонте, впрочем, не сдаётся - его детище должно появиться на рынке также в 2007-м.



podrobnosti.ua
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.