Как должны себя вести американцы за границей
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 04, 2006 9:22 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Высокомерные, черствые, невежественные материалисты - такими видят граждан США иностранцы, если верить исследованию американской компании Business for Diplomatic Action (BDA - "Бизнес за дипломатию"). Специалисты фирмы решили этот образ изменить. Для этого они выпустили буклеты с рекомендациями для соотечественников, едущих за границу.

Девять советов путешественникам из США

1. Перед поездкой просмотрите атлас. Вы не поверите, но некоторые ваши соотечественники умудрялись спутать Австрию с Австралией.

2. Не ходите только по магазинам. Музеи и памятники архитектуры тоже могут оказаться очень интересными.

3. Делайте все медленнее. Американцы быстро едят, говорят и двигаются. В других странах это не принято.

4. Что бы вы ни обсуждали со своими собеседниками, пусть это будет дискуссия, а не ваша лекция. Не забывайте, что на американцев в мире смотрят как на тех, кто "изображает из себя главного полицейского или вселенского судью".

5. Имейте в виду: большинство людей в мире совсем не интересуются Суперкубком по американскому футболу.

6. О политике старайтесь не говорить. Лучше обсуждать национальные блюда, культуру и искусство.

7. Вы можете выражать гордость своей страной, но не старайтесь убедить иностранцев, что жизнь в Америке лучше, чем где-либо на Земле.

8. Никто не спорит с тем, что джинсы и футболка - самая удобная на свете одежда. Но так как вы находитесь в другой стране, постарайтесь одеваться так же, как местные жители.

9. Мы, американцы, - очень добрые и щедрые люди. И мы должны разрушить стереотип "ужасного американца", который сложился у живущих по ту сторону Атлантики. Удивите людей своей честностью, любознательностью и дружелюбием.
# Чт Май 04, 2006 11:48 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Мы, американцы, - очень добрые и щедрые люди. И мы должны разрушить стереотип "ужасного американца", который сложился у живущих по ту сторону Атлантики. Удивите людей своей честностью, любознательностью и дружелюбием


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну-ну
пусть попробуют Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.