Выбран самый бесполезный электроприбор
Новая тема Написать ответ
# Сб Апр 29, 2006 1:00 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Выбран самый бесполезный электроприбор


На сайте 1500 домашних хозяек Великобритании ответили на вопрос, сколько раз в день, в месяц или в год они используют тот или иной домашний электроприбор, сообщает Times. Затем эти данные были соотнесены со стоимостью приборов, и в итоге выведен цена, которую человек платит за одно использование той или иной электрической новинки. После этого был составлен список самых бесполезных в хозяйстве приборов.
На первом месте оказалась мороженщица, которую, как правило, используют не чаще одного раза в месяц. На второе место хозяйки поставили набор для приготовления фондю, который, хоть и используется реже, однако стоит дешевле, и поэтому окупается достаточно быстро. Третье место занял велотренажер. Затем следуют тренажер, имитирующий греблю, ноутбук, DVD-плеер, массажная ванночка для ног, навигационная система для автомобиля и игровая консоль.

При этом выяснилось, что быстрее всего в хозяйстве окупается электрочайник, электрическая зубная щетка, утилизатор бумаг, тостер и пароварка.

В целом британцы тратят 2.5 миллиона фунтов в год на приборы, которые прекращают использовать, опробовав их один-два раза.

lenta.ru
# Сб Апр 29, 2006 3:46 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
На первом месте оказалась мороженщица, которую, как правило, используют не чаще одного раза в месяц.




возник образ такой толстой старой тетки которая торгует мороженным за лотком Laughing
# Сб Апр 29, 2006 4:02 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
да, насчет мороженщицы не скажу, а вот фондюшница стоит домаSmile ни разу не юзанная, с января месяца..
# Сб Апр 29, 2006 9:58 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
kapon, а что так?
фондю судя по описаниям вполне вкусное блюдо ... да это даже и не блюдо, а... культура приготовления еды Wink
# Сб Апр 29, 2006 11:22 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
да я как подойду к этому агрегату, как подумаю что потом все это придется мыть...Smile
# Вт Май 02, 2006 7:06 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я один раз видел в продаже ЯЙЦЕВАРКУ. Специальный прибор, чтоб варить яйца, представляете?

Мороженницу раз в месяц - это круто. Если представить, что у них еще есть тостеры, миксеры, печи, блинницы, фондюшницы, фритюрницы, грили, барбекю, мангалы, сотейники, шейкеры, пароварки и все это они используют чаще раза в месяц, то они с кухонь вообще не вылазят, получается.
# Ср Май 03, 2006 2:05 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Я один раз видел в продаже ЯЙЦЕВАРКУ. Специальный прибор, чтоб варить яйца, представляете?


это что
щас люди себе уже РИСОВАРКИ покупают, можете представить? Smile
ну вот нафига нужна в доме рисоварка? я и так в просто кастрюльке очень хорошо умею рис варить r5
# Ср Май 03, 2006 3:45 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
ну дык круто зато Smile
# Ср Май 03, 2006 2:19 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ну вообще-то рис варить не так просто. Чтоб он был проварен, но при этом не расползался и не слипался в кашу. Я, например просто так не мог, когда сам готовил. Приходилось сначала обжаривать. Может, рисоварка как-то этого помогает достичь? А яйцо сварить - положил в воду, бросил соль и гуляй. Не могу придумать, чем яйцеварка может отличаться от простой кастрюльки.
# Ср Май 03, 2006 2:44 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Кухонный прибор моей мечты это фритюрница Smile Но из-за соображений диеты приходится себе отказывать в этом удовольствии уже несколько лет Smile
# Ср Май 03, 2006 3:03 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Кухонный прибор моей мечты это фритюрница Smile Но из-за соображений диеты приходится себе отказывать в этом удовольствии уже несколько лет Smile


+1
# Ср Май 03, 2006 10:23 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano, небольшой совет по теме - рис нужно покупать хороший, который не разваривается (такой почти прозрачный, длиннозерный), обязательно его промывать перед варкой холодной водой и варить в количестве воды равном двум количествам риса (т.е. на пол-стакана риса - стакан воды). варить на слабом огне, не мешать.... вот и вся премудрость...
а если обжарить, и потом туда морковку добавить (тоже обжареную) и лук (на любителя) - получится блюдо, которое я знаю под названием "рис по-милански" Smile
кстати так же я готовлю макароны - например на даче, когда нет возможности их варить потом сливать... тоже вкусно получается

да, фритюрница это конечно вещь... но я себе такое не куплю - вредная это еда... хотя и вкусная :mrgreen:
знакомая купила себе такое, так они семьей за зиму сьели 30 мешков картошки и поправились каждый намного... ну лишний вес конечно не есть гуд, но самое все-таки главное - то что жареное тяжело для желудка и печени..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.