Apple выпустила ПО для загрузки Windows ХР на "Маках&qu
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 06, 2006 1:04 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Apple выпустила ПО для загрузки Windows ХР на "Маках"


Не прошло и месяца после того, как участники конкурса Windows XP on an Intel Mac предложили способ загрузки операционной системы Microsoft Windows ХР на "Маках" с процессорами Intel, как компания Apple сама представила программное обеспечение для выполнения данной процедуры.

Анонсированный пакет получил название Boot Сamp. С его помощью владелец настольного компьютера или ноутбука Apple, оборудованного чипом Intel Core, может установить программную платформу Microsoft, не уничтожая операционную систему Mac OS и накопленную информацию.

Перед использованием Boot Сamp компания Apple настоятельно рекомендует проверить "Мак" на соответствие необходимым требованиям. Во-первых, на компьютере должна быть установлена последняя версия операционной системы Mac OS X Tiger с индексом 10.4.6 и свежие версии "прошивок" для всех устройств. Во-вторых, следует убедиться, что на жестком диске ПК имеется не менее 10 Гб свободного пространства. Наконец, в-третьих, необходимо иметь под рукой записываемый оптический диск.

После запуска Boot Сamp записывает на "болванку" драйверы, которые понадобятся Windows для работы с устройствами, установленными в компьютере. Далее пользователю нужно указать желаемый размер дискового пространства, выделяемого под нужды ОС Microsoft. После этого можно приступать собственно к инсталляции Windows ХР.

Примечательно, что после установки Windows ХР владелец "Мака" сможет выбирать между этой операционной системой и Mac OS при каждом включении компьютера. В перспективе средства Boot Сamp будут встроены в новую операционную систему Mac OS X, известную сейчас под кодовым названием Leopard. Впрочем, Apple подчеркивает, что не продает и не поддерживает операционные системы Microsoft.

soft.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.