Спутниковый интернет
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 06, 2005 12:09 pmLooker Зарег.: 15.09.2005 ; Сообщ.: 291Ответить с цитатой
Собственно сабж. Кто нибудь юзает данный метод подключения к нету?
Какое качество? Цена? Провайдер? Установка?
Отпишите плз. :D
# Вс Ноя 06, 2005 4:22 pmpendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
такой и-нет я не пользую. очень дорого стоит. тут конечно все зависит от того где ты живеш. знаю, что у нас такое удовольствие стоит около 450 со старта, 300 из которых - на оборудование. потом каждый месяц 150 абонентка. +ко всему учти, что исходящая скорость останется прежней. дорогой и-нет короче Sad
# Вс Ноя 06, 2005 6:14 pmLooker Зарег.: 15.09.2005 ; Сообщ.: 291Ответить с цитатой
А я вот надыбал че-то тут. Так вроде все наоборот; и дешевле, и быстрее http://www.ruslink.info/service/internet_sputnik.html
# Вс Ноя 06, 2005 7:12 pmpendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
интересно стало. посмотрел среднее по ценникам оборудоваие
125 тарелка + 107 модем + 71 установка =303
но вот цены за трафик очень большие какие-то. + еще за исходящий трафик провайдеру какому-нибудь, за телефонный звонок. :mrgreen: дорого. по-моему самый оптимальный и-нет сейчас по ценникам и качеству через адсл или кабельное тв. Cool
# Вс Ноя 06, 2005 7:48 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Насчет спутникового инета ходил узнавать у себя в городе, мне сказали исходящего трафа вообще нет, я что-то вообще не понял как например я буду на фтп закачивать и так далее.
# Вс Ноя 06, 2005 8:44 pmpendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
все правильно. исходящий траф запрещен(раньше был, сейчас за очень большие деньги может и разрешен). тарелку ставят только для входящего. а исодяций по диалапу, адслю, или еще по чем-нибудь.
# Вс Ноя 06, 2005 9:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
pendolf, а как может быть исходящий запрещен? даже когда открываешь странички, все равно есть как входящий, так и исходящий (правда его очень мало, но он есть все равно). интересуюсь потому, что тоже узнавала насчет спутникового инета, сказали ту же фигню - без исходящего трафика. правда дядечка, который сидит на телефоне и это говорит, по-моему очень мало представляет чем входящий от исходящего отличается, поэтому пояснить ничего мне не смог :D
А вообще я выделенку хочу. Вот. :D
з.ы. у нас тут еще через сотовую связь еще рекламирут инет, но это вообще невыгодно никаким боком получается
# Вс Ноя 06, 2005 9:52 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
а как может быть исходящий запрещен? даже когда открываешь странички, все равно есть как входящий, так и исходящий (правда его очень мало, но он есть все равно).



Ну так он и говорит что исходящий уже оплачиваешь сама через прова любого.
Только нах такой спутниковый инет нужен не знаю.
Реально АДСЛ пока только пользовать можно, и то у нас он немеряно дорогой.
# Пн Ноя 07, 2005 12:16 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
в установке спутникового интернета меня остановила возможность предоставленая для моих соседей спиздит дорогущую тарелку у меня. Razz
# Пн Ноя 07, 2005 12:24 amFriend Зарег.: 07.11.2005 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Цитата:

в установке спутникового интернета меня остановила возможность предоставленая для моих соседей спиздит дорогущую тарелку у меня.


а разве она не на стену огромными болтами крепится? думаю сложно без подъемника снять будет. На каком этаже живешь?
# Пн Ноя 07, 2005 12:43 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Если соседи альпинисты то легко Smile
# Пн Ноя 07, 2005 1:05 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
А вообще я выделенку хочу. Вот. :D


выделенка это хорошо :D
# Пн Ноя 07, 2005 1:18 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
Friend писал(а):
Цитата:

в установке спутникового интернета меня остановила возможность предоставленая для моих соседей спиздит дорогущую тарелку у меня.


а разве она не на стену огромными болтами крепится? думаю сложно без подъемника снять будет. На каком этаже живешь?

раньше, когда спутниковые тарелки были большой редкостью пиздили их у людей регулярно. на тарелке очень ценился передатчик(наконечник такой перед тарелкой). народ ночью на крышу дома заносил рельсу, скидывал ее на антенну прикрученную большими болтами к стене :mrgreen: и все это падало. снизу специально обученные люди с топором срубали передатчик :mrgreen: сейчас конечно такого варварства нет. но если кто чего сильно стырить захочет, то...
# Пн Ноя 07, 2005 1:40 amTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
Ну так он и говорит что исходящий уже оплачиваешь сама через прова любого.
Только нах такой спутниковый инет нужен не знаю.
Реально АДСЛ пока только пользовать можно, и то у нас он немеряно дорогой.



поскольку исходящего трафа обычно в 5-10 раз меньше входящего, то для исходящего подойдет любая "худенькая" выделенка, ADSL, GPRS и тому подобные, желательно с оплатой за траф, для уменьшения расходов.

по целесообразности установки говорить сложно, поскольку уровень цен на инет везде разный.

а у двунаправленной тарелки совсем другой уровень цен и "побанена" она насколько я знаю в большинстве, если не всех странах бывшего союза.
# Пн Ноя 07, 2005 2:08 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
"побанена" она насколько я знаю в большинстве, если не всех странах бывшего союза.

почему?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.