Большинство тратит на сотовую связь не более 300 р. А вы?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 15, 2005 11:54 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
Большинство россиян ежемесячно тратит на оплату услуг сотовой связи не более 300 руб. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

По информации социологов, услугами сотовых сетей пользуются уже больше половины (52%) взрослых жителей страны. Результаты нового исследования показали, что треть абонентов сотовой связи (34%) тратит на нее в месяц не более 200 руб. Чаще такой вариант ответа давали жители Северо-Западного (43%) и Приволжского (41%) федеральных округов.

При этом каждый второй житель сельской местности также не тратит на мобильную связь больше 200 руб. в месяц. А у 66% пенсионеров оплата услуг мобильной связи "съедает" не более 20 руб. каждый месяц.

В ходе опроса 27% респондентов заявили, что на мобильный тратят от 200 до 300 руб. каждый месяц. Чаще так отвечали жители Центрального ФО - 33%. Ежемесячные затраты на мобильную связь в размере 200-300 руб. характерны также для жителей небольших городов. Треть респондентов в молодежной возрастной категории (32%) тратят на мобильные телефоны 200-300 руб. в месяц.

Каждый пятый участник опроса (20%) заявил, что сотовый телефон обходится ему от 300 до 500 руб. в месяц. Чаще такой вариант ответа давали респонденты в возрасте от 25 до 34 лет - 24%. В городах-миллионниках этот показатель также достигает 24%.

Более 500 рублей в месяц на мобильную связь тратят 16% пользователей сотовыми телефонами. Причем в Сибирском федеральном округе этот показатель вдвое выше - 31%. По информации социологов, ежемесячно более 500 руб. на мобильный телефон тратит каждый четвертый (26%) житель городов с населением от 100 до 500 тыс. человек.

В опросе приняли участие 1 600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в более чем 100 городах и населенных пунктах России. Максимальная статистическая погрешность не превышает 3%.

m3m.ru
# Пн Авг 15, 2005 11:58 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
Я трачу на связь около 30 $ в месяц. Причем номер федеральный, говорю не очень много. А сколько выходит у вас? Smile
# Пн Авг 15, 2005 12:36 pmdiplomat Зарег.: 15.08.2005 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
трачу около 20-30 долларов. связь - говно.
# Пн Авг 15, 2005 2:07 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Точно не знаю, но вроде долларов 40 уходит. Smile
# Пн Авг 15, 2005 7:32 pmpendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
реально уходит около 10$. :D у нас мтс дешевый, но связь полный отстой.
# Пн Авг 15, 2005 10:36 pmМухомор Зарег.: 06.08.2005 ; Сообщ.: 351Ответить с цитатой
у меня уходит около 10$, и я считаю что это много :D Связь не фонтан, в основном пользуюсь смс-ками.
# Вт Авг 16, 2005 9:05 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Примерно 15-20$. Это теперь, раньше когда только появился сотовый было гораздо больше - все -таки новая игрушка. Потом стала экономить, и вполне укладываться в вышеназванную сумму.
# Чт Авг 18, 2005 6:13 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Источник: news.bbc.co.uk
России изъяли 300 тонн "левых" мобильников

Российские милиционеры утверждают, что изъяли 300 тонн незаконно ввезенных в страну радиоэлектронных средств на сумму свыше 10 млн. долларов.
Пресс-служба МВД России сообщила, что милиционерам удалось "ликвидировать устойчивый канал незаконной поставки радиоэлектронных средств, компьютерных комплектующих и иного оборудования".

В сообщении утверждается, что в ходе расследования установлено, что из Финляндии и Германии контрабандный товар грузовыми самолетами доставлялся на грузовые терминалы аэропорта "Шереметьево", а впоследствии поступал на склады временного хранения аэропорта, откуда с поддельными документами перемещался на внутренний склад вне территории таможенного контроля.

Просто пиаром такие акции не бывают. Как показывает опыт, за ними стоят структуры, которые хотят выйти на рынок или расширить свое присутствие на нем
Вице-президент компании "Корбина Телеком" Александр Малис в интервью "Коммерсанту"

Впоследствии контрабандный груз вывозился автотранспортом на склады крупнейших компаний, занимающихся реализацией сотовых телефонов на всей территории России.
Фиктивные документы на контрабанду оформлялись с заниженной в несколько раз таможенной стоимостью через подставные фирмы.

Как пояснил "Ведомостям" пресс-секретарь управления "К" МВД России Анатолий Платонов, в причастности к контрабанде подозреваются два крупных московских поставщика сотовых телефонов.

По словам милиционеров, обыски затронули склады и салоны практически всех крупных участников рынка розничных продаж сотовых телефонов.

"Ранее у нас уже возникали к ним вопросы", - заметил Платонов. Он отказался назвать эти компании.

В то же время все опрошенные газетой "Коммерсант" владельцы сотовых сетей вчера заявили, что ни на складах, ни в салонах связи обысков не проводилось.

Некоторые участники рынка допускают, что действия милиционеров могут быть инициированы кем-то из заинтересованных участников рынка. "

Цитата:
"Происходящее представляется пиар-акцией со стороны правоохранительных органов, таких масштабных зачисток на рынке сотового ритейла ранее никто не проводил, - заявил "Коммерсанту" вице-президент компании "Корбина Телеком" Александр Малис.- Но просто пиаром такие акции не бывают. Как показывает опыт, за ними стоят структуры, которые хотят выйти на рынок или расширить свое присутствие на нем".



По предварительным данным следствия, сумма ущерба, нанесенная российскому бюджету, составляет более 2,5 млрд. рублей ежемесячно.

Оперативники усматривают в произошедшем признаки контрабанды и будут проводить дополнительное расследование

Сотовые подорожают?

По оценке председателя правления Конфедерации по защите прав потребителей Дмитрия Янина, "в обход таможни поставляют 90% мобильных телефонов".

Цитата:
В ближайший месяц на рынке будет очень большой дефицит телефонов
Максим Ноготков, группа компаний "Связной"



"Чтобы оперативно удовлетворить спрос на новинки, дилеры продают серые трубки, которые ввезены незаконным образом", - объясняет он. К тому же контрабандный товар выигрывает и в цене.
"Официальная таможенная пошлина на телефон составляет 5% от стоимости телефона плюс НДС, таким образом за растаможку трубки стоимостью 200 долларов придется заплатить 46 долларов", - подсчитал эксперт.

Судьбу изъятого товара определит экспертиза. "Если выяснится, что контрабандный груз является еще и контрафактным, т. е. не предназначен для ввоза в нашу страну, то по решению суда весь этот товар будет уничтожен", - сказал Платонов.

"Практически всех крупных игроков оставили без товара, - заявил "Ведомостям" главный редактор интернет-ресурса "Сотовик" Сергей Коляда, - это приведет к кризису на рынке сотовых телефонов".

По его мнению, в течение августа и сентября модели телефонов, стоящие более 250 долларов, могут подорожать на 15%.

"В ближайший месяц на рынке будет очень большой дефицит телефонов", - соглашается владелец группы компаний "Связной" Максим Ноготков. Директор по маркетингу "Беталинка" Антон Володькин же считает, что цены могут повыситься на 10%. "Но это не станет серьезным ударом для покупателей", - уверен он.
# Чт Авг 18, 2005 6:16 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Вот такие новости. Мне как-то сложновато представить себе 300 тонн мобильников - это сколько вагонов? Shocked Надеюсь все присутствующие на форуме обеспечены сотовой связью и в ближайшее время не планировали новых покупок Sad
# Чт Авг 18, 2005 8:10 amamazon Зарег.: 31.07.2005 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
А я не считаю прсто ложу и все, ну примерно в 20$ наверно вкладываюсь.
# Чт Авг 18, 2005 7:17 pmМухомор Зарег.: 06.08.2005 ; Сообщ.: 351Ответить с цитатой
фуф. хорошо что я мобилу недавно поменял Laughing
"грузите телефоны бочками. Братья Карамазовы". Laughing
# Пт Авг 19, 2005 2:04 amamazon Зарег.: 31.07.2005 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
Мухомор писал(а):
фуф. хорошо что я мобилу недавно поменял Laughing
"грузите телефоны бочками. Братья Карамазовы". Laughing


А че изменилось то?
# Пт Авг 19, 2005 2:27 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
amazon писал(а):
А я не считаю прсто ложу



Laughing Laughing Laughing

amazon's style
# Ср Авг 24, 2005 3:45 ammode Зарег.: 24.08.2005 ; Сообщ.: 82Ответить с цитатой
Я трачу до 1000 р. в месяц на оплату мобильника. В основном говорю не по делу, если экономил бы уложился бы в 200 рублей наверное Laughing
# Ср Авг 24, 2005 7:46 ampendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
300 тонн Surprised Surprised Surprised 300 тонн Surprised Surprised Surprised
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.