Утренний бред про спонсоров
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 06, 2006 9:18 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Тенденции. Партнерские программы дают адвертам все новые инструменты для рекламы. МистерФан дает тгп, все давно дают фхг и фхс, дают качественные хабы. Все идет к тому, что скоро будут давать ЛЛ, ТОПы, CJ. Но вы не задумывались, что посылая траф на ресурс партнерской вы поднимаете его в СЕ и партнерская получает с вашей подачи траф с СЕ свой личный принадлежащий только ей. Например МистерФан сделает 10 тгп и лл, вы(адверты) поднимете их прямыми ссылками со своих ресурсов, польете трафом, через год эти 10 доменов будут получать очень прилично дефолтного трафа СЕ и букмарков.

Attention - я НЕ агитирую против этих инструментами. Это НЕ заказная антиреклама. Я хотел бы услышать что думают остальные адверты об этом и о дальнейших тенденциях в области промотулзов.
# Ср Dec 06, 2006 11:12 ampirate Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
я если и посылаю траф, то через редирект, не прямой ссылкой.
# Ср Dec 06, 2006 11:46 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
pirate писал(а):
я если и посылаю траф, то через редирект, не прямой ссылкой.


ну а букмарщики... они-то останутся, независимо от того - была ссылка прямой, или редиректной...

По теме сабжа. ТО, что инструменты даются для работы вебмастеру - это хорошо. То, что появляется все больше и больше фришного контента в сети - это уже не очень хорошо.

И если так разобраться, то своими фришниками и галерами вебмастер так же поднимает в СЕ главную страницу платника...

А какие есть альтернативы?
# Ср Dec 06, 2006 12:24 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):

А какие есть альтернативы?


только одна - свой платник...
а вообще, пока каждый делает своё дело то все довольны - как только один начинает рассуждать кому больше кому меньше кому "вершки", а кому"корешки".. то работы дальше не будет...
# Ср Dec 06, 2006 1:10 pmreess Зарег.: 05.11.2006 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
kio писал(а):

а вообще, пока каждый делает своё дело то все довольны - как только один начинает рассуждать кому больше кому меньше кому "вершки", а кому"корешки".. то работы дальше не будет...


не ну топикстартер правильно пишет.
хочешь - шли на спонсора, не хочешь - делай свое. только к этому надо с определенными знаниями подходить, и видеть все плюсы и минусы - тогда все будут довольны.
# Ср Dec 06, 2006 1:32 pmUGA Зарег.: 06.12.2006 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
kio прав
алтернативой может быть только организация процесса от начала добывания трафа до его конвертации
# Ср Dec 06, 2006 1:37 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Скоро. Ну вот уже совсем скоро. Потерпите чуть-чуть и я допишу статью на тему "как оно все будет" Smile
# Ср Dec 06, 2006 1:55 pmMrfun Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 162Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
Тенденции. Партнерские программы дают адвертам все новые инструменты для рекламы. МистерФан дает тгп, все давно дают фхг и фхс, дают качественные хабы. Все идет к тому, что скоро будут давать ЛЛ, ТОПы, CJ. Но вы не задумывались, что посылая траф на ресурс партнерской вы поднимаете его в СЕ и партнерская получает с вашей подачи траф с СЕ свой личный принадлежащий только ей. Например МистерФан сделает 10 тгп и лл, вы(адверты) поднимете их прямыми ссылками со своих ресурсов, польете трафом, через год эти 10 доменов будут получать очень прилично дефолтного трафа СЕ и букмарков.

Attention - я НЕ агитирую против этих инструментами. Это НЕ заказная антиреклама. Я хотел бы услышать что думают остальные адверты об этом и о дальнейших тенденциях в области промотулзов.



А вы не задумывались что посылая человека на платник, вы помогаете платнику подниматься в СЕ? И что букмаркеры будут на платнике? И что вообще вы платник рекламите не свой? Wink

По поводу букмарки - все букмарки идут с сохранением Айди адвер в ЛИНКЕ! А не в куке. Так что если человек по букмарку подпишется через год, мастер получит свои законные деньги.

По поводу СЕ. Как и с нашими платниками, се будет “глотать” сайты с вашим айди. И если ТГП будет вылезать в выдачу то с айди мастера который сподвигнит СЕ на такой подвиг. Соответственно, если будет 1000 мастеров то для СЕ это будет 1000 разных линков.

Проверенно уже годами.

По ТГП. Тут вообще непонятна претензия. Потому что это почти тоже самое, что лить с галеры на платник. С большой только разницей. Разница в том, что тут еще больше шанс в подписке. И еще больше шанс, что юзер сделает подписку через ваш айди позже. Больше чем когда траф пройдет классическим путем на платник. Тоесть мастера ничего не теряют а только приобретают еще один якорь для юзеров. Для того что-бы их-же траффик работал дольше и лучше.

По промо материалам вообще. Каждый мастер сам волен решать, как ему рекламировать и через какие промо. Для этого мы даем кучу промо и кучу фриконтента.

И вообще. Вы когданить слышали что MrFun кого-то кинул и Risecash наебали? нет! И именно поэтому у нас нету FHS и прочих спорных промо ходов.

Кстате с подобной реакцией я столкнулся когда мы приняли решение делать ФРИконетнт сразу с обработанными и готовыми привью. Ко мне стукнулся мастер и сказал что:
- НаХХй вы это сделали? Вы зачем в архивы с контентом положили готовые привью? Мне такой размер не нужен. Мне вообще не нужны привью, тем более сделанные спонсорами! Зачем вы обманываете мастеров не указывая, что вы обрабатываете контент сами?

При этом этот мастер работает с нами и по сей день и сейчас уже не столь критичен.

Всем респект! Топик стартеру – Спасибо, что не поленился задать вопрос, который многие наверняка задают друг другу в аськах.

А вот собственно топик про ТГП
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=8683
# Ср Dec 06, 2006 2:06 pmMrfun Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 162Ответить с цитатой
UGA писал(а):
kio прав
алтернативой может быть только организация процесса от начала добывания трафа до его конвертации



А если расценивать ТГП как морду платника? А именно так я ТГП наши и рассматриваю. Как новую. Альтернативную “морду” сайта.

Если расценивать их именно так как расцениваю их я. То есть как морду сайта, которая вероятно сможет помочь подписаться большему кол-ву людей чем если слать на классическую морду. То наша партнерка дает вам такую возможность.

А вообще каждый может сделать свое личное ТГП. Ибо весь контент доступен. Берете RSS, FHG, POTD, DP, HT и делайте ТГП личное. Которое лично будите поднимать в СЕ. Где всегда будет только ваш айди. Все инструменты доступны. Никто и никого не ущемляет. У наших мастеров такие же ресурсы для работы с нами, что и у нас самих.
# Ср Dec 06, 2006 2:19 pmMrfun Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 162Ответить с цитатой
kio писал(а):
Rabbit писал(а):

А какие есть альтернативы?


только одна - свой платник...
а вообще, пока каждый делает своё дело то все довольны - как только один начинает рассуждать кому больше кому меньше кому "вершки", а кому"корешки".. то работы дальше не будет...



Полностью согласен.
Ибо если так рассуждать, то есть два варианта у мастеров.
1. Работать спокойно, тестируя все что можно и выбирая для себя оптимальное, готовое решение.

2. Сделать весь цикл самому, включая платники. Но! Тут я всегда говорили буду говорить, что адвер, это самое выгодное звено в плане зарабатывания денег. И многих решившихся на этот подвиг, ждет разочарование.
# Ср Dec 06, 2006 2:22 pmScrudge Зарег.: 18.11.2006 ; Сообщ.: 136Ответить с цитатой
По-моему беспочвенное беспокойство. Спонсор даёт адвертам заработать деньги. Спонсор делает TGP и не заставляет тебя её юзать. Если не можешь сделать свою ТГП, которую будешь раскручивать, то бери готовую. Это тоже самое, когда у адверта нет денег и он идёт хостится на фрихосте. Фри хост зарабатывает с рекламы, адверт со своих галер, фрих. И потом адверт делает целомудренное лицо и заявляет на форуме: "А не кажется ли вам, что фри хост со своим рекламным банером охренел?"
Пожалуйста, бери дедик, покупай контент, заказывай дизы, лепи свои собственные fhg, tgp, cj, которые когда то где то в поисковиках вылезут, юзай только свои домены. На счёт прокачки платников, вы их конечно прокачиваете ссылками, только не забывайте, то что plantik.com?wm=advert1 и plantik.com?wm=advert2 - это совершенно разные с точки зрения поисковика ссылки.
В общем если у тебя есть по 50 часов в сутки, то ты может успеешь сделать и свои ресурсы и трафик добыть. А обычные смертные будут юзать готовые решения(fhg в частности) и думать о добычи трафа.

P.s. Ничего личного к топикстартеру. Все высказано чисто гипотетически и лишь ИМХО Smile
# Ср Dec 06, 2006 4:20 pmB&B Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Скоро. Ну вот уже совсем скоро. Потерпите чуть-чуть и я допишу статью на тему "как оно все будет" Smile


Ждем-ждем Smile

А вообще сенкс топикстартеру за топик. Он весьма полезен хотя бы что заставил подумать Smile
# Пт Dec 08, 2006 11:06 amChupa Зарег.: 08.07.2006 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Mrfun писал(а):

По поводу СЕ. Как и с нашими платниками, се будет “глотать” сайты с вашим айди.



очень частое явление и довольно часто проходят сайны :D и в том что платник с хорошим авторитетом у гугла есть большой плюс для сайта адверта Smile


Цитата:
то что plantik.com?wm=advert1 и plantik.com?wm=advert2 - это совершенно разные с точки зрения поисковика ссылки



в чем разница?
# Пт Dec 08, 2006 11:12 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
Attention - я НЕ агитирую против этих инструментами. Это НЕ заказная антиреклама. Я хотел бы услышать что думают остальные адверты об этом и о дальнейших тенденциях в области промотулзов.




Давай тогда уж рассмотрим и копирайты на фриконтенте, это ж безобидный шейв тоже. Относись к тому шо ты привел как к оплате за работу которую для тебя проделал спонс.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.