Добрососедство
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 24, 2006 11:59 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
У меня сутки не было инета, и я со спокойной душой и совестью смотрела сериал "Отчаянные домохозяйки". Тема добрососедства там поднималась не один раз (а я, простите, 19 серий посмотрела). :D

Так вот вопрос: а вы знаете своих соседей? Общаетесь с ними?

Пример из моей жизни Smile
Вчера мы с соседкой (дамой за 40) пошли на рынок, она меня убедила купить домашнюю курицу. Я согласилась, но сказала, что смалить (ну на огне оставшиеся перья обжигать) не буду. Она сказала, что придет и сама все сделает Smile Сегодня она пришла, посмалила, порезала курку и сложила в кастрюлю. Когда вода закипела, сняла пенку и ушла домой. Дальше борщ стал уже просто делом техники Smile Не то чтобы мне было тяжело или лениво делать все самой, но все-таки приятно Smile
Они же для меня всегда запасают соленые помидоры и баклажаны Smile
# Сб Ноя 25, 2006 12:17 amПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Домохозяйка :oldher: Где бы найти такую же.. Хозяйственную r5
# Сб Ноя 25, 2006 12:25 amlanc Зарег.: 21.11.2006 ; Сообщ.: 185Ответить с цитатой
И чем это ты их прельстила?
Просто не верится - у меня такие, что и соли (сахару) не дадут - как не проси. ((((
# Сб Ноя 25, 2006 12:28 amViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
Павлик Морозов писал(а):
Домохозяйка :oldher: Где бы найти такую же.. Хозяйственную r5



Да мало ли нас таких хозяйственных? Wink

lanc, искренностью прельстила и добротой :D (скромна Rolling Eyes )
# Сб Ноя 25, 2006 1:55 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Блин. Меня больше удивило другое. Где это до сих пор курицу недообработанную продают!? Наверное если я увижу кусок курицы неощипанной, с потрохами и не затянутый в вакуумную упаковку - со мной сделается дурно Smile
# Сб Ноя 25, 2006 2:09 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Сегодня она пришла, посмалила, порезала курку и сложила в кастрюлю. Когда вода закипела, сняла пенку и ушла домой. Дальше борщ стал уже просто делом техники Не то чтобы мне было тяжело или лениво делать все самой...


Вот блин, прям картинка из жизни, очч часто такое наблюдаю у себя :D . А как-же прелести процесса ? Конечно куда легче купить окорочков, но когда сам всё делаешь, потом намного приятней употреблять Wink

Viktoria, вообщет больше похоже на эксплуатацию соседей Wink
# Сб Ноя 25, 2006 6:03 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
у меня соседи злые и нервные, вижу их редко, только когда заливаю водой приходят Razz
# Сб Ноя 25, 2006 7:11 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Viktoria M. писал(а):

Так вот вопрос: а вы знаете своих соседей? Общаетесь с ними?


Знаю и общаемся, но так - вскользь, когда на лестничной клетке столкнемся... А зачем? У меня есть круг общения по интересам, у мужа - тоже... Соли просить не приходилось, но думаю - не откажут, да и я тоже не откажу. Вот только хлеба не дам. Есть какая-то примета - нельзя хлеб одалживать :D
# Сб Ноя 25, 2006 8:30 ampirate Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
чем дальше от москвы, тем люди добрее
# Сб Ноя 25, 2006 8:18 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Блин. Меня больше удивило другое. Где это до сих пор курицу недообработанную продают!? Наверное если я увижу кусок курицы неощипанной, с потрохами и не затянутый в вакуумную упаковку - со мной сделается дурно Smile



У нас везде продают Smile По расхожему мнению считается, что бульон из домашней курицы наваристей и, соответственно, вкуснее Smile Я редко, правда, их покупаю Smile
# Сб Ноя 25, 2006 8:19 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
[quote="irvean"]
Цитата:

Viktoria, вообщет больше похоже на эксплуатацию соседей Wink



Irvean, а я никогда не отказываюсь от помощи соседей Wink Я же не заставляла, сами предлагают Smile
# Сб Ноя 25, 2006 8:20 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
dr.Greg писал(а):
у меня соседи злые и нервные, вижу их редко, только когда заливаю водой приходят Razz



У нас раньше такая была Smile Еще и объедала постоянно Smile Хорошо, что переехали Smile
# Сб Ноя 25, 2006 8:22 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Viktoria M. писал(а):

Так вот вопрос: а вы знаете своих соседей? Общаетесь с ними?


Знаю и общаемся, но так - вскользь, когда на лестничной клетке столкнемся... А зачем? У меня есть круг общения по интересам, у мужа - тоже... Соли просить не приходилось, но думаю - не откажут, да и я тоже не откажу. Вот только хлеба не дам. Есть какая-то примета - нельзя хлеб одалживать :D



Друзья по интересам и соседи - это разные вещи, по-моему. Соседи всегда близко, с ними можно чаю попить, посплетничать Smile А общение с друзьями более целенаправленное. Каждый день ведь не встретишься, поэтому темы поднимаются с ними глобальные Smile
# Сб Ноя 25, 2006 8:24 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
Павлик Морозов писал(а):
Домохозяйка :oldher: Где бы найти такую же.. Хозяйственную r5


домохозяйками не рождаются, ими становятся r5
# Сб Ноя 25, 2006 8:24 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
pirate писал(а):
чем дальше от москвы, тем люди добрее



Может и так Smile У нас жизнь более размеренная Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.