Что такое "световое перо"
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 12, 2006 7:23 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Рисуя смайлики на конкурс, впервые воспользовался своим сканером. И, обрабатывая их в фотошопе, задумался: а что такое "световое перо".

Я знаю, что это планшет+ручка, которой можно на этом планшете рисовать. А конкретнее? Например, могу ли я в фотошопе к отсканированному рисунку добавить линии? Стереть линии? Раскрасить рисунок в разные цвета? Кто что может сказать вообще про данный девайс?
# Чт Окт 12, 2006 10:25 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
световое перо или кисть - это совсем другой инструмент, представляет из себя крутой фонарик Wink
то о чем ты говоришь - дигитайзер, используют все художники и много дизайнеров, лучшие из дигитайзеров делает ваком. грубо говоря это таже мышь только в виде карандаша - стилуса и планшета - удобно как рисовать, так и выполнять другие действия Wink
# Чт Окт 12, 2006 10:32 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Конечно же можешь. Планшеты - это вообще вещь мастхэв для компьютерного художника. Только немалодюймовые поделки джениуса (на таком разве что автографы ставить), а полноценный Ваком (в идеале: http://www.wacom.ru/products/cintiq/ )
На нем рисуешь хоть курвами, хоть растром. Качественная веСЧь Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.