Рульные мыши
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 15, 2006 5:32 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Надумал мышу сменить, старенький логитех затаскался в смерть. Беспроводные легкие бывають уже? работал на беспроводном логитехе - тяжелый сцуко, рука устает. Мона и не беспроводную, короче че посоветуете если на цену не глядеть а токма на удобство?
# Пт Сен 15, 2006 8:31 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
microsoft - харошие впечатления, benq - плохие
есть мысль, что мыша надо блютутного - что б в бук доп. девайсов не втыкать
но с этими опыта нет
# Пт Сен 15, 2006 12:08 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Logitech Mouse G5 Laser Mouse - лучше мышки щас нет. И коврик хороший надо. Рубликов за 1000, аллюминиевый. И будет тебе счастье.

Если не было мышки беспроводной, то и не бери. Очень редко кому нравится. Так баловство.
# Пт Сен 15, 2006 3:20 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
коврик??? нахера? извините
+ эта логитека с проводом
у меня на столах и так бардачина - от проводов стараюсь избавляться по макс
# Пт Сен 15, 2006 3:21 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
а, понял: она геймерская?
не, это не ко мне))
# Пт Сен 15, 2006 4:53 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
brush, геймерской ты меня уколоть хотел наверно ))). Знаешь как поиграть иногда охото? Только вот некогда совсем. Эту модель геймерской сделали ПРщики. Она такая же геймерская как и все остальные, просто щас мода такая, все компании делают мышки 2000 dpi и сразу называют геймерскими их)). Я покупал мышь исключительно для работы. Потому как иногда приходится сидеть за компом 25 часов в сутки. Руки очень устают. Искал удобную, сливающуюся с рукой мышь. Была возможность выбирать, и пробовать. Перепробовал много очень. Остановился на вот этой. Плюсы очевидны - 2000 dpi, грузики для правильной балансировки, отличное просто покрытие на которое ничего не прилипает (за это еще спасибо коврику, но о нем ниже), и офигительно удобный для правши дизайн (левше не советую). Была еще у меня на заметке Ergo 525 от Genius (в то время когда покупал, не так много было с такими характеристиками мышей), но она совсем не удобная в руке и скрипучая как блин телега.

Теперь про коврик. Видимо не было у тебя никогда коврика такого, ты бы тогда не говорил бы что он не нужен. Разница с дешевыми (я уже молчу про просто на столе) очень заметная. Когда занимаешься точными вещами, допустим рисуешь, ох как это надо. Без коврика даже самая хорошая мышь сильно врет. Плюс у ковра есть чехол, и если уходишь надолго коврик уходит в чехол, и потом ты рукой не вытираешь пыль с него, и она не превращается в такие меленькие херовинки.

По поводу беспроводных мышей. У меня все провода под столом (видимо в этом прелесть компьютерных столов, с выдвижной столешницей) поэтому они мне не мешают (на столе тоже порядок, не люблю навал, не могу работать). А в беспроводные при очевидном плюсе, имеет кучу минусов (на мой взгляд), такие как - вес намного отличается из-за аккумулятора, когда долго работаешь, особенно с мелкими какими-то вещами, рука просто отваливается. Постоянные уходы в стенбай как только отойдешь куда-то тоже бесят. И зарядка мыши тоже напрягает сильно. Иногда ее просто некогда пихнуть в стакан. А она жрать просит. Поэтому сделал для себя выбор в пользу проводных мышей (для себя). Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет, но всем кому советовал не брать беспроводные, потом (после того как покупали) были недовольны ими.
# Сб Сен 16, 2006 3:50 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
да не хотел я тебя колоть
просто не понимаю
если прям рисовать, то причем тут мышь вообще? ты еще трекболом порисуй..
коврики - мне перестали "попадаться" вообще - с появление оптических мышей, тк мне с ними неудобно - просто потому что они по определению меньше стола))
кстати "компутерные" столы тоже считаю извратом - со всеми этими дырочками под провода, полочками под клавы, стоечками под диски и дырочками под мониторы.. все стандартно, компактно и задвигается; у меня на работе на столе два не маленьких и не жидких монитора (+системник+диски+три кучи бумаги и две кучи хлама+коллекция степлеров) - они на компутерный стол просто не поместятся.. а если поместятся, то кирдык тому столу)) дома скромнее (таки места мало, жк), но все равно без экстрима
# Сб Сен 16, 2006 6:39 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
комьютерные столы нужно делать только на заказ, стандартный - барахло
# Сб Сен 16, 2006 1:17 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
brush писал(а):
да не хотел я тебя колоть
просто не понимаю
если прям рисовать, то причем тут мышь вообще? ты еще трекболом порисуй..
коврики - мне перестали "попадаться" вообще - с появление оптических мышей, тк мне с ними неудобно - просто потому что они по определению меньше стола))
кстати "компутерные" столы тоже считаю извратом - со всеми этими дырочками под провода, полочками под клавы, стоечками под диски и дырочками под мониторы.. все стандартно, компактно и задвигается; у меня на работе на столе два не маленьких и не жидких монитора (+системник+диски+три кучи бумаги и две кучи хлама+коллекция степлеров) - они на компутерный стол просто не поместятся.. а если поместятся, то кирдык тому столу)) дома скромнее (таки места мало, жк), но все равно без экстрима



Да я ничего не говорю, ну не удобно тебе, ну твои проблемы. И ты имеешь право на такое мнение.

Цитата:
если прям рисовать, то причем тут мышь вообще? ты еще трекболом порисуй..

Ну ты наверно меня рисовать учить будешь ))) хыхы.
Рисовать по разному можно, у меня есть планшет и иногда я рисую на нем. Иногда рисую карандашом и красками. Но мышью очень много делаю работы, и больше чем либо другим. Коврик то тебе зачем на весь стол? Никогда не поверю, что ты мышью по всему столу елозиешь. Про коврик говорю, что очень помогает в работе. Намного удобнее, ты просто не пробывал поэтому не можешь судить. И то, что оптике не надо коврик это заблуждение. Значит у тебя просто нет таких задач на которых он тебе смог бы помочь. Ну действительно зачем програмисту коврик? Но тогда и нафига мышь то такая? Можно спокойно обойтись и простой. Стол столу рознь. У меня просто громадный стол сделаный на заказ, по моему же макету. У меня на нем два монитора и сканер. Сверху принтер. Плюс выдвижная часть под клвиатуру и мышь, тоже достаточно удобная, и откидывающаяся полка под планшет. Плюс тумбы с ящиками и два кармана под системные блоки. Реально еще и ноут умещается на столешницу. Делал под заказ, так как работаю уже несколько лет только дома, и поэтому все делал для удобства своего, рисовал макеты (читай дизайн) не только стола компьютерного но всяких навесных полок которые удачно вписались в рабочее место. Не понимаю какое влияние колекция степлеров и навал на столе имеет на проводную мышь и коврик. Убей не пойму. Я тебе про плюсы и минусы девайсов говорю, а ты мне рассказываешь про навал на столе. Li-Hua вроде не спрашивал какой у кого порядок.
И вообще зачем об этом всем говорить и высказывать мнение о девайсе который ты не пробывал, и хаять его только потому, что навал на столе? Ты попробуй, коврик, мышь и так далее. И скажи нет, эта мышь гавно, я вот советую такую. К чему все это?


Последний раз редактировалось: Germes (Сб Сен 16, 2006 4:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Сб Сен 16, 2006 1:25 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Че-то невкуриваю я в ваши сложности, коллеги Smile
У меня мыше майкрософтовской уже около двух лет. Оптика дыпыев на 700 не больше. И без всяких ковриков на любой поверхности пашет отлично и точно. Даже на обивке дивана и на пледе шерстяном работает Smile Именно на этих поверхностях, находясь в зимних депрессиях, я рисую и фотошоплю спокойно Smile Более того - когда глюкнул ноут (самоубились дрова от тачпада и тачпоинта одновременно) - спокойно по коленке обтянутой джинсами рулил Smile
# Сб Сен 16, 2006 1:33 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Че-то невкуриваю я в ваши сложности, коллеги Smile
У меня мыше майкрософтовской уже около двух лет. Оптика дыпыев на 700 не больше. И без всяких ковриков на любой поверхности пашет отлично и точно. Даже на обивке дивана и на пледе шерстяном работает Smile Именно на этих поверхностях, находясь в зимних депрессиях, я рисую и фотошоплю спокойно Smile Более того - когда глюкнул ноут (самоубились дрова от тачпада и тачпоинта одновременно) - спокойно по коленке обтянутой джинсами рулил Smile



Да я не говорю ничего, можно и шариковой на коленке. Можно и без мышки совсем. Каждому свое, но если тебе так хорошо, то не значит, что по другому не может быть лучше. Попробуй. И скажи, нет так хреново. О чем разговор то? Спросил человек, про девайсы, я дал совет, который был опровергнут словами: а она геймерская, у меня навал на столе и я на коленке 700dpi рисую и не парюсь. О чем речь то?
# Сб Сен 16, 2006 1:40 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Дело не в технике, дело в привычке и удобстве, комут будет удобно шариком по джинсам комут с ковриком, как говорится о вкусах не спорят, а мышу себе подбирать надо под себя, самое главное чтоб удобно было. Все остальное не актуально Wink
# Сб Сен 16, 2006 1:43 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
irvean писал(а):
Дело не в технике, дело в привычке и удобстве, комут будет удобно шариком по джинсам комут с ковриком, как говорится о вкусах не спорят, а мышу себе подбирать надо под себя, самое главное чтоб удобно было. Все остальное не актуально Wink



Совершенно согласен. Но человек спросил, какую мышь брать. Наверно как раз для того чтобы выбрать для себя. Так или нет? вот я ему дал совет. Остальные почему то начали обсуждать совершенно посторонние вещи.
# Сб Сен 16, 2006 4:08 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Остальные почему то начали обсуждать совершенно посторонние вещи.



Germes, енто личное, и глубокий оффтоп. Сорри всем.

Наблюдаю, вот за твоими ответами, уж больно ты строг на упрёки Wink
Отвлечённые темы это неотъемлемая часть любого разговора, это совершенно не оффтоп, тоесть ответы в принципе достаточно по теме.

Как думаешь интересный топ получился бы ? Думаю достаточно скупой, ежлиб человеку ответили "Бери Microsoft она хорошая". А так развиваются идеи, люди делятся впечатлениями, получается Живой разговор, может кому действительно интересно почитать.

Может кто то черпнёт отсюда какой вывод...
Это не математика где всё должно быть строго.
А свободные ответы порождают свежие идеи.
Заметь, все ответы в рамках топика. Wink
# Сб Сен 16, 2006 4:16 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Да ради Бога. Я не против этого. Я даже за. Но когда человек говорит ради того чтобы просто что-то сказать, сам понимаешь, что рождается из этого. И когда разговор переходит на отвлеченные темы это одно. Другое когда разговор по теме в русле "советывать не буду потому что не знаю, но то что ты посоветовал это гавно потому что..." и понеслось не по теме. Понимаешь о чем я? Ради Бога, разговаривайте не по теме, при этом не пытаясь ковырнуть других. Я разъяснил позицию свою?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.