Niched Sites
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 29, 2006 8:38 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
Хм… ну я в общем-то не то, что бы знаток… честно говоря, я больше зарабатываю кодингом, чем непосредственно адалтом… и мне кодинг намного больше нравится… а на этой неделе я вообще продал свой единственный адалт-ресурс – линк-лист Smile но все-таки, пользуясь предоставленной мне возможностью, я хотел бы рассказать о партнерской программе Niched Sites и ее платниках. Расскажу немного о своем небольшом опыте работы с ней, а также хочу обратить внимание новичков и опытных вебмастеров на одну не очень распространенную, но очень привлекательную на мой взгляд нишу.
Краткое описание. Партнерка Niched Sites имеет 20 сайтов в разных нишах. Как пример – один из ее сайтов, Kiss My Crack, конвертится у меня в среднем за все время работы 1:58. Надо учесть, что мой траф – это в основном прожженные халявщики, там нет ни SE трафа, ни бложного Smile. Для них я специально искал партнерку с нестарыми фетишными платниками, с фри-триалами или баксовыми триалами, пер-сайнап, работающую с русскими. Я бы просто вообще не смог этот траф сконвертить на другом платнике. У такого хорошего ратио есть несколько причин.
Первая причина – это ниша, в которой сделан сайт. Римминг – ниша фетишная, абсолютно легальная в США и других странах, но очень аддиктивная. Даже среди вебмастеров я знаю пару человек, которым это очень нравится. Во многих сценах с риммингом предмет съемок покрывают пуддингом, яблочным пюре или чем-нибудь подобным, тогда это выглядит совсем неаппетитно, но модели так легче работать (с коричневым пуддингом оно вообще-то выглядит чем-то похоже на ск*т Smile). В то же время, римминговых платников совсем немного, хороших платников вообще всего пара штук наберется. Мало и моделей, которые могут хорошо работать в этой нише, преодолевая естественное отвращение при виде вонючей волосатой жопы, которую придется-таки лизать. Классный римминговый платник Nasty Ass Lickers сняли BlockBoosterCash, у них есть модели, которые просто отлично работают в этой нише. Как пример – вот эта галера, на ней модель великолепно работает, серферы в нее просто без памяти влюбляются и пишут комменты с признаниями в вечной любви. Но на платник не подписываются, потому что неисправимые халявщики Sad. Еще один хороший римминговый платник я описываю в этом посте, это Kiss My Crack.
Вторая причина хорошего ратио – это баксовые триалы. Только за счет этих триалов у меня получается что-то продать своим халявщикам Smile За каждый баксовый триал я получаю от Niched Sites $30. При этом, я почти уверен, что они раскрутят этих серферов и на большее: основной контент сайта – DVD мувики, ниша редкая, кредитки уже проверены транзакцией в $1.
Третья «причина» – статистика ведется по второй странице, т. е. ратио по первой странице будет похуже.
Фриконтент. Есть очень много пиксовых ФХГ и еще больше мувисных, обновляются каждую неделю. Простого фриконтента в админке немного. Для того, чтобы проверить, насколько Интернет загажен фри-контентом с этой нишей, я зашел на Penisbot и ввел несколько нишевых кейвордов в строке поиска. Результаты вы видите ниже:
rimming – 17 ссылок (при этом все ссылки – гейские)
analingus – 2 ссылки
ass licking – 228 ссылок (явно надо использовать другие ключевые слова Sad)
anilingus – 2 ссылки
Итого – ~250 нишевых ссылок из 250 000. Очень неплохо, почти нет конкуренции, по многим нишевым ключевым словам можно вообще весь ЛЛ заполнить только своими сайтами. Единственный момент, который мне совсем не нравится – многие не советуют работать с Niched Sites именно на ЛЛ трафе, вроде бы их сайты там плохо продаются (сам я с ЛЛ их продавать не пробовал).
В гугле и яхе по подобным кейвордам выдаются или секс-пособия/словари/вики с описанием слова или дорвеи. Ни одного ЛЛ или ТГП я не нашел. То есть, фриконтента по этой нише серфер с SE вообще не видит.
Если будете работать с риммингом, то вот полезная ссылочка со списком редких кейвордов по этой теме (очень неплохой словарик, там же можно найти много других интересных адалт-кейвордов): http://sex-lexis.com/Sex-Dictionary/anilingus.
Способы оплаты. Платят чеком или епассом (открывают епасс). При работе с Niched Sites при первой выплате у меня возникла небольшая проблема: они заплатили мне чеком, хотя в админке стоял метод выплаты Epassporte. Как объяснил саппорт, они платят тем методом, который был указан в партнерке на момент, когда деньги были заработаны, а я указал Epassporte уже когда деньги были на холде (холд у них месяц). Плюс к этому, в чеке был неверно указан мой Acc. ID в обнальной конторе, поэтому чек ко мне попал не сразу. В общем, желательно сразу указывать епасс как вид оплаты – со второй выплаты они платят точно как часы, саппорт еще и на мыло отписывается о каждой произведенной выплате.
# Вт Авг 29, 2006 1:16 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
я скажу так - на нишедсайтс на ЛЛ трафе продаются замечательно нескоко сайтов, очень редкой ниши Smile
# Вт Авг 29, 2006 7:07 pmFlaer Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
1:58 а скрин можно? Shocked
# Вт Авг 29, 2006 8:04 pmCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
вот скрин, сделанный практически сразу после начала работы с ними: http://www.sluttymiss.com/stats.jpg
в тот день я проснулся и охуел: первый раз в жизни увидел ратио 1:2 (1:7 по первой странице). подумал: это у них всегда так будет? и решил запечатлеть этот момент Smile
сейчас я активно не работаю с ними, поэтому актуальных статсов нету Sad.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.