Какой в доменной зоне выбрать в "com" или в зоне с
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 25, 2023 11:59 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Рушные дешевле, это если для массовых не качественных сайтов, не буду вдаваться в подробности, сейчас это не актуально. Проблем с ними тоже больше. Ком рулит, но по пс это больше потому что их больше вот и кажется. Конечно если проект... То там и так знают без меня.


Интересный у Вас взгляд на ru и com. Мне в русскоязычном сегменте Интернета на com преимущественно некачественные сайты попадались, а на ru - официальные, основные, хорошо сделанные и продуманные до мелочей.
# Сб Авг 26, 2023 5:26 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21235Ответить с цитатой
Так, когда были доры, не кач сайты, если сегмент Штаты напр, то говна образно на ком было много, если ру то и на ру доменах.

Так сейчас, как вижу по линкфиду, не кач сайты чисто под ссылки, и они скоро подохнут, в основном в ру и прочих мусорных зонах. Ну это ясно, себестоимость чтоб ниже была.
# Вс Авг 27, 2023 9:52 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Уже от провайдеров приходят уведомления, что цена на домены в зоне com в вырастет на 10-15%.
# Вс Авг 27, 2023 12:08 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21235Ответить с цитатой
Да. Я тоже балансы у регистраторов хостеров стараюсь держать +20-30% с учëтом того что поднимут цены, и чтоб на всякий не потерять.
# Вт Авг 29, 2023 12:10 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
Ну, не знаю. В других странах тоже национальные домены больше рулят, чем интернациональные. При том, что они могут быть как раз дороже com.
# Вт Авг 29, 2023 7:16 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21235Ответить с цитатой
Ну западные дороже, так там цены на всë, вся экономика дороже. И если проект как и писал единичный - не нужно много дешëвых мусорных доменов, проект региональный, то конечно ру.
# Ср Авг 30, 2023 8:36 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
А бы я сейчас ru уже стала брать хотя бы просто в целях безопасности... Слишком много блокировок для россиян за бугром.
# Чт Авг 31, 2023 9:51 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21235Ответить с цитатой
Как раз наоборот. Рушный извините за выражение проипать вернее отожмут, вероятность больше. И в случае чего, найти владельца как пару пальцев, или - отожмут снова.

Не, ну мне то виднее.
# Пт Сен 01, 2023 3:26 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10901Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
А бы я сейчас ru уже стала брать хотя бы просто в целях безопасности... Слишком много блокировок для россиян за бугром.

Хотел как-то перенести ру домен к другому регистратору. Потребовали приехать к ним в офис в Питере с оригиналом заявления, либо прислать нотариальном заверенную копию такого заявления. Нафига мне такая свистопляска? Любой .com, .net или другие международные домены я могу спокойно перенести куда мне надо по коду в любое место и в любой момент времени.
# Ср Сен 13, 2023 7:02 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Хотел как-то перенести ру домен к другому регистратору. Потребовали приехать к ним в офис в Питере с оригиналом заявления, либо прислать нотариальном заверенную копию такого заявления. Нафига мне такая свистопляска? Любой .com, .net или другие международные домены я могу спокойно перенести куда мне надо по коду в любое место и в любой момент времени.


Разумно.

Ещё разумнее ориентироваться на то, чтобы вести дела... поближе к постоянному месту проживания. Иначе - не наездишься: то одним что-то будет нужно, то другим. Геморрой.
# Чт Сен 14, 2023 8:10 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21235Ответить с цитатой
Ком домены берут со всего мира. Ясно ездить по всему миру никто просить не будет. Только с постсоветскими поебенями такие поебени. И то, видимо не у всех регистраторов. И не всегда были.
# Сб Сен 16, 2023 11:46 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Ком домены берут со всего мира. Ясно ездить по всему миру никто просить не будет. Только с постсоветскими поебенями такие поебени. И то, видимо не у всех регистраторов. И не всегда были.


В Европе сейчас вообще тенденция всё решать дистанционно. Я вот ни разу не была в местной налоговой - всё через Интернет. И где у меня ближайшее отделение банка - давно не знаю: карта - на почту, все остальное - через мобильный + Интернет. Врачей только лично вижу. Остальные давно виртуализировались. :nah:
# Пн Сен 18, 2023 3:59 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10901Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
В Европе сейчас вообще тенденция всё решать дистанционно. Я вот ни разу не была в местной налоговой - всё через Интернет. И где у меня ближайшее отделение банка - давно не знаю: карта - на почту, все остальное - через мобильный + Интернет. Врачей только лично вижу. Остальные давно виртуализировались. :nah:

Ну, в России, чтобы продлить домен пиши письмо в Питер с доверенностью или езжай к ним в офис, чтобы домен перенести. Мрак! :ks:
# Чт Сен 21, 2023 6:25 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2025Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
В Европе сейчас вообще тенденция всё решать дистанционно. Я вот ни разу не была в местной налоговой - всё через Интернет. И где у меня ближайшее отделение банка - давно не знаю: карта - на почту, все остальное - через мобильный + Интернет. Врачей только лично вижу. Остальные давно виртуализировались. :nah:

Ну, в России, чтобы продлить домен пиши письмо в Питер с доверенностью или езжай к ним в офис, чтобы домен перенести. Мрак! :ks:


Плохо. Но вроде бы Путин там какой-то закон подписал (или планирует в ближайшее время), что электронные документы будут приравниваться к реальным. Mad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.