Meta запустит свой Twitter
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 10, 2023 12:46 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Главой Instagram, Адамом Моссери, будет курироваться новый проект децентрализованной социальной сети для обмена текстовыми сообщениями под кодовым названием P92, сообщили источники MoneyControl. Meta подтвердила работу над приложением, но не уточнила дату его выпуска.

Пользователи смогут войти в приложение, используя свои данные профиля Instagram, а сервис будет поддерживать протокол ActivityPub, такой же, как Mastodon. Проектом руководит Адам Моссери, который подключил юридический отдел компании для изучения возможных проблем с конфиденциальностью приложения.

Децентрализованная платформа общения Mastodon привлекла полмиллиона новых пользователей после того, как Илон Маск присоединился к Twitter в ноябре 2022 года. За два месяца количество пользователей выросло с 300 тысяч до 2,5 миллионов. Однако основатель сервиса, Евгений Рочко, отказался от пяти инвестиционных фирм, чтобы сохранить независимость своего сервиса.

Meta ранее экспериментировала с различными технологиями, но отказалась от таких проектов, как анонимное приложение для подростков tbh, Super для общения со звездами, Tuned для пар, социальная сеть для студентов Campus, служба быстрых видеознакомств Sparked и Lasso - клон TikTok.
# Вс Мар 12, 2023 11:01 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Я совсем отстала от жизни. Твиттером и тем сто лет не пользуюсь. Когда он только-только появился, было прикольно, а потом... мне там просто стало неинтересно.
# Вт Мар 14, 2023 2:22 pmDanonim Зарег.: 21.01.2020 ; Сообщ.: 974Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Когда он только-только появился, было прикольно, а потом... мне там просто стало неинтересно.


Тем не менее, входит в список самых популярных соцсетей. А значит имеет огромную популярность и влияние.
# Ср Мар 15, 2023 1:49 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Danonim писал(а):
Вишенка писал(а):
Когда он только-только появился, было прикольно, а потом... мне там просто стало неинтересно.


Тем не менее, входит в список самых популярных соцсетей. А значит имеет огромную популярность и влияние.


Да, но те, кто там был в самом начале... Они уже перешли на другие площадки. Один знакомый только стабильно туда заходит. Остальные все... даже уже не столько в социальных сетях, о которых в РФ нельзя говорить, сколько просто тусуются в мессенджерах. :nah:
# Ср Мар 15, 2023 10:25 amDanonim Зарег.: 21.01.2020 ; Сообщ.: 974Ответить с цитатой
После того, как гениальный и неповторимый Маск взялся делать твиттер "лучше", я тоже, скорее всего, уйду. Борьба с ботами увеличила их количество втрое, а про стабильность я вообще молчу.
# Вт Мар 28, 2023 12:03 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Danonim писал(а):
После того, как гениальный и неповторимый Маск взялся делать твиттер "лучше", я тоже, скорее всего, уйду. Борьба с ботами увеличила их количество втрое, а про стабильность я вообще молчу.


Из-за последнего я бы не уходила. В Интернете постоянно что-нибудь сбоит. :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.