Ливан и хезбаллах
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 12, 2006 1:28 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
я не понял а че правительство ливана не замочит эту хезбаллу? у ливана армии, внутренних войск шоли нет?
# Сб Авг 12, 2006 1:39 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
а оно не может, понимаешь, я немного покопался в этом вопросе, арабы оч любят говорить что Израиль страна ненастоящая, так вот по этой логике, Ливан - дважды ненастоящая страна..там зоны влияния, Сирии, Египта, еще черт знает кого..у них там была гражданская война до тех пор пока по сути не договорились что христиане не трогают Хезболлу, Хезболла - правительство Ливана, у них там Президент всегда христианин, премьер всегда шиит, спикер парламента еще кто то, и т.д. короче балаган почище любого известного, и как следствие полная импотенция власти, + к тому там типа демократия, а на ближнем востоке этот метод правления эффективностью никогда не отличался... вот если взять и вырезать за ночь к чертовой матери всех оппонентов, тогда может что то и получится..

в общем если правительство Ливана вякнет на Хезболлу, то половина армии тут же примкнет к Хезболле и начнет воевать против правительства.. Neutral
# Сб Авг 12, 2006 2:09 amПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Гражданая у них начнется Confused
# Пн Авг 14, 2006 12:36 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
ебтыть, я не знал что хезболла в правительстве, думал шо терористы типа обычные
выходит страна ливан воюет с израилем а не хезболла с израилем?
# Пн Авг 14, 2006 12:44 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Израиль воююет с Хесболлой, но перемирие подписывает с Ливаном

вот почитай что такое из себя государство Ливан

http://lenta.ru/articles/2006/08/08/lebanon/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.