Жопа с деньгами - идеи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 17, 2022 3:07 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Graf писал(а):

думаю если бы у ТСа был вопрос выжэивания, он бы сейчас где то в такси педалил бы или грузчиком херачил бы

Может быть, так оно в реале и есть. Сейчас таксует за 1к в месяц, а хочет работать в вебе за такие же деньги. И да, таксисты из бывших миллионеров получаются просто волшебными сказочниками :oldher:
# Пн Окт 17, 2022 10:16 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Если уверен в своей стратегии, то можно и кредит взять на текущее проживание. Небольшой ясно.

Мне это не грозит тк сейчас живу за счёт госа.

Займись тубами в узких нишах, давно тема и наверно ещё не скоро перестанет быть. В топе одни тубы.
# Пн Окт 17, 2022 6:38 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Цитата:

Мне это не грозит тк сейчас живу за счёт госа.



кстати не самый дурной совет
устроится на гос службу за мрот и соц пакет с ненапряжным графиком, а попутно решать свои проблемы в онлайне
# Вт Окт 18, 2022 8:08 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Ср Окт 19, 2022 4:18 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Khan27, наоборот, если это критически важная инфраструктура, то будет бронь и никуда не мобилизуют.
Кстати, интересно, кому-то с Армады приходила повестка? Мобилизовали?
# Ср Окт 19, 2022 9:32 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 134Ответить с цитатой
Ingritt писал(а):

кстати не самый дурной совет
устроится на гос службу за мрот и соц пакет с ненапряжным графиком, а попутно решать свои проблемы в онлайне


Гос служба с "ненапряжным графиком" - это нонсенс, если рассчитываете на нормальную зарплату. У рядового служачего, в нормальной конторе, ненормированный рабочий день и нужно быть готовым к решению не только своих задач.
На первом этапе, после прохождения различных аттестаций и допусков, вы будете решать не только свои задачи, но и задачи других сотрудников, которые попали по блату. Для этого нужно иметь знания и терпение. Пофигисту на первом этапе продержаться сложно, его будут тянуть, только если есть знакомые среди начальства. Если все хорошо и значительных проколов нет, а поверьте они обязательно будут, поскольку новичка система должна "замарать", через годика 3-4 переходите на небольшое повышение.
На втором этапе уже есть понятие работы, а главное - знание системы согласования вопросов и внутренней субординации (кто серый кардинал, кто временно исполняет обязанности, кто стрелочник). Но самое главное на втором этапе - навык создавать интриги и подставлять коллег, которые хотят занять должность на которую притендуете и планируете занять в будущем вы.
На третем этапе, через 10-15 лет вы уже зам или руководитель. Здесь главные навыки: самому не подписывать документы, а сбрасывать резолюцией на зама. Нужно всегда быть в курсе интриг, контролировать утечку информации информации, если замов много - периодически создавать интриги для их конфликта между собой. На третьем этапе, обычно о работе не думают, а только о том, как удержаться на должности.
Даже не представляю, как на гос слубже можно попутно решать свои проблемы в онлайне. Хотя... если вы простой клерк в захудалой конторе. Но там все сидят на головах друг у друга и отдельного кабинета нет, иногда даже один компьютер на несколько работников.
# Ср Окт 19, 2022 9:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Даже не представляю, как на гос слубже можно попутно решать свои проблемы в онлайне. Хотя... если вы простой клерк в захудалой конторе. Но там все сидят на головах друг у друга и отдельного кабинета нет, иногда даже один компьютер на несколько работников.

Можно, если живешь в своем иллюзорном мире, а не в реальном.
# Ср Окт 19, 2022 10:41 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 134Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Даже не представляю, как на гос слубже можно попутно решать свои проблемы в онлайне. Хотя... если вы простой клерк в захудалой конторе. Но там все сидят на головах друг у друга и отдельного кабинета нет, иногда даже один компьютер на несколько работников.

Можно, если живешь в своем иллюзорном мире, а не в реальном.


C "иллюзорным миром" кандидат на должность в гос службу, аттестацию возможно пройдет, но на должность с допуском точно может не рассчитывать.
# Ср Окт 19, 2022 2:07 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Я когда жил на воле, в МО. Когда хотел выпить а денег не было, по дороге к магазину обычно получалось настрелять 100 руб на баллон алколемона. Хлеб мне давали и так.

Иногда когда было мало, я около магазина задерживался. Хотели дать по башке, но пони не из слабых. Всегда давала отпор. И ещё 20-30 руб на очередную банку охоты в кармане.

Это было в времена когда меня с Яковенко отпускали и бац, на карте 100к руб. Я конечно их за 2-3 дня спускал... А потом до очередной отправки в Яковенко стрелял на спирт.

Тогда матери отдал 20к руб а сам поехал лечиться. И в больничке долго ещё считал сколько бы я мог ещё пить на эти 20.
# Вс Окт 23, 2022 12:44 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Вс Окт 23, 2022 8:10 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Polaris, с третьей формой допуска можно выезжать же.
Хотя, с учетом нынешней ситуации, может и сложнее. Но как-то раньше ребята через Белоруссию ездили, и ничего, даже те, у кого "секретка" тоже.
# Вс Окт 23, 2022 10:22 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Фу, на вебмастерском форуме, вебмастера и предлагают на госслужбу, жесть, дожили называется :ks:
# Пн Окт 24, 2022 7:43 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
# Ср Ноя 30, 2022 10:57 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Хорошие деньги сейчас платят там, где идёт наибольшая востребованность человеческих ресурсов. Другое дело, что большинство до этого... скажем так, поля деятельности не то что не доходит, а пытается вообще не дойти.
# Чт Dec 01, 2022 5:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Хорошие деньги сейчас платят там, где идёт наибольшая востребованность человеческих ресурсов. Другое дело, что большинство до этого... скажем так, поля деятельности не то что не доходит, а пытается вообще не дойти.

Этому еще нужно много и долго учиться, ко всему прочему. Обучаться всему можно и нужно самостоятельно и бесплатно. А большинству, как известно, лень.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.