Безопасность WhatsApp
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 27, 2023 1:04 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
За пределами Москвы МТС - так себе. В крупных городах ловит, а чуть от них - уже всё. Интернет не пробовала, так как нет необходимости всё время быть на связи, а бесплатный вай-фай, к счастью, есть и на вокзалах, и в гостиницах...
# Вт Июн 27, 2023 3:32 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
За пределами Москвы МТС - так себе. В крупных городах ловит, а чуть от них - уже всё. Интернет не пробовала, так как нет необходимости всё время быть на связи, а бесплатный вай-фай, к счастью, есть и на вокзалах, и в гостиницах...

При движении между крупными населенными пунктами у меня связь МТС есть почти всегда, включая высокоскоростной интернет. В глубокой глуши без вышек рядом связи не будет у любого мобильного оператора.
# Вт Июн 27, 2023 7:12 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
бесплатный вай-фай, к счастью, есть и на вокзалах



Не о тебе, просто подумал, вокзалы и их постоянные обитатели...
Ну да, бесплатный вайфай там бомжам очень нужен. :nah:

Насчёт темы. МТС на моей малой родине, около 2-3 км от МКАД, тогда ещё более двух лет назад, как с планшетом отходил от дома с йота-вайфай (роутер стоял в доме рассеивающий вайфай), переключался на 4г и по скорости жал даже быстрее йоты безлимитной, которая чисто для инета и стояла в доме.

Йота эта кстати тариф примерно в два раза дороже стоил чем минуты-инет-смс у МТС. И сейчас вроде из тех кто там живёт его не всегда оплачивают. Операторы у них точно у всех МТС, знаю точно.
# Ср Июн 28, 2023 7:46 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Не буду новый топик про опсосов заводить. Спрошу тут.

Лошадь вчера на андройде включила резервное копирование через не вайфай, а 4г. И... минут 10-15 оно шло. Понять пока какие данные он на гугл копирует, пока не ясно.

Задумался, - там было написано что копирование будет спустя два часа когда телефон на подзарядке в спящем режиме. Так у меня сейчас в мес 30 гб в мес на тарифе.

Вопрос: не будет ли теперь эта опция у лошади жрать весь трафик? По умолчанию она была отключена. Да и тогда ещё на планшете и когда был вайфай безлимитный я её не юзал.
# Ср Июн 28, 2023 12:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
У меня телефон как раз часто в спящем режиме, на зарядке. Если он будет делать каждый раз по два или более раз в сутки бекапы... то наверняка мои опасения что сожрёт быстро все 30 гб, верны.

Может получится так что сожрёт, инет отключат и хер знает как купить доп пакет, ни разу с таким на моём не сталкивался.

Авто платежи даже с СБ отключил. Сам не пополнится. Отключил, просто подумал, буду жив сам оплачу, подохну - ну и смысла оплачивать не будет. bums

Есть ещё два варианта по каким стоит было оставить авто платежи, но пока озвучивать не буду.
# Ср Июн 28, 2023 4:27 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Андройд приложение GetApps уже давно советует аж 40 приложений обновить. Мне это надо если только для безопасности и совместимости данных на новый смартфон. Не знаю, обновлять ли?

Как бы не получилось в том анекдоте про программистов: - два бага пофиксили, три новых добавили.
# Чт Июн 29, 2023 12:07 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
При движении между крупными населенными пунктами у меня связь МТС есть почти всегда, включая высокоскоростной интернет. В глубокой глуши без вышек рядом связи не будет у любого мобильного оператора.


Не в глуши у нас МТС не ловит, в соседних деревнях, которые рядом с городом-миллионником.

А сегодня у МТС вообще авария была. Не было ни телефонной связи, ни Интернета. Сразу в нескольких российских областях. Целиком и полностью. Так что не надо его выгораживать.
# Чт Июн 29, 2023 3:13 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
А сегодня у МТС вообще авария была. Не было ни телефонной связи, ни Интернета. Сразу в нескольких российских областях. Целиком и полностью. Так что не надо его выгораживать.

Да я особо и не выгораживаю. По автомобильной трассе 400 км между городами у жены на Мегафоне иногда лучше ловит, чем МТС.
# Чт Июн 29, 2023 9:38 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Ну ясно. РФ большая. Откуда скай и вишенка я не знаю. Сейчас вроде по МО где я обитаю что Билайн что мегафон что МТС примерно одинаково. Давно ещё был в Нижнем Новгороде, так вроде тогда там были топовыми совершенно иные операторы.
# Пт Июн 30, 2023 3:06 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Ну ясно. РФ большая. Откуда скай и вишенка я не знаю. Сейчас вроде по МО где я обитаю что Билайн что мегафон что МТС примерно одинаково. Давно ещё был в Нижнем Новгороде, так вроде тогда там были топовыми совершенно иные операторы.


Я тоже в последнее время на "Билайне" сижу. У них был самый выгодный тариф для меня и офис рядом с домом. Пользуюсь российским номером редко. Так что они меня в этом плане полностью устраивают. Связь в РФ - вроде ничего. Буду в августе-сентябре - проверю между разными областями. Даже интересно. Но в Москве нормально. Впрочем, в Москве всё всегда нормально.
# Пт Июн 30, 2023 9:30 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Билайн меня тогда расстроил тем, но это скорее мой недочёт был, что списывал по примерно 2 руб в день за услугу, недочёт, хер знает сами ли они её навязали или сестра в те времена подключила. Так и тогда и сейчас их симка в простом телефоне, пополняю баланс редко, и пока её не отключил телефон уходил в минус и блокировался. У того же мегафон знаю точно - положил 500, месяц всё будет работать. А там тогда, забыл о телефоне на пару недель с памятью того что баланс + был, хочешь позвонить, а он блок. Evil or Very Mad
# Пт Июн 30, 2023 8:02 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
У "Билайна" есть хитрая фишка: на телефоне его менюшка торчит и через неё можно случайно подписаться на то, что тебе не нужно, так как она выглядит... как почти своё, родное, что-то с телефона. Засечь её, конечно, можно, но если устал и невнимателен, то жмёшь же на многое по инерции и ага...
# Сб Июл 01, 2023 6:53 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Так это наз подписки (?) они у всех операторов есть, зашёл на сайт, нажал, и сразу -30~ р. с баланса. И если не отписаться (заметно будет что такой репейник подхватили по входящим смс от сервиса) , то будет каждый день или как там сейчас... списывать по -30~ р.

Сейчас наверно в любом личном кабинете можно посмотреть есть ли такие пиявки, отключить их.

Тогда решал подобный вопрос, звонил в поддержку оператора снимал их.

Конечно это абсолютный (не хороший человек) со стороны опсоса. Ну хули, РФ. Если ещё такие не отключили, то наверно скоро.
# Сб Июл 01, 2023 7:17 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, у меня Билайн, все нравится. Как по мне - самый нормальный оператор в плане Интернета.
Был Мегафон, МТС, никогда не вернусь к ним, то услуги какие-то подключают, то деньги непонятно куда тратятся.
# Вс Июл 02, 2023 10:00 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Яб, так ты вродеб из Казахстана?
Оператора точно надо подбирать по региону, я говорю только за МО, Московская область.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.