Безопасность WhatsApp
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 10, 2022 9:27 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Были новости что злоумышленник может получить полный доступ не только к воцапу но и к иным приложениям просто отправив вам видео или же сделав звонок.

А у вас какие новости по безопасности воцапу?
# Пн Окт 10, 2022 10:15 pmClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, это вроде бы дуров распространял такие новости
но ведь он конкурент )
не думаю что телеграм сильно безопаснее
# Вт Окт 11, 2022 8:34 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Были новости что злоумышленник может получить полный доступ не только к воцапу но и к иным приложениям просто отправив вам видео или же сделав звонок.
А у вас какие новости по безопасности воцапу?

Если злодей тебя загипнотизирует через видео или звонок, то ты ему не только доступ в вацап отдашь, можешь даже последние трусы почтой России ему выслать :oldher:
# Вт Окт 11, 2022 8:39 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Уроки смекалки от московского участкового: когда он не смог застать столичного мобилизованного, позвонил ему по видеосвязи. Сказал, что уклоняться бессмысленно, и отправил в военкомат.

Павел Дуров писал, что WhatsApp — инструмент слежки за пользователями. И 29-летний москвич проверил эти слова на себе. Парень служил на флоте и, видимо, поэтому его захотели призвать. Полицейский, военком и понятой пришли к нему домой вручать повестку, но он уже успел уехать на работу.

И вот — видеозвонок от незнакомого номера. Интерес берёт верх — москвич поднимает трубку, а на том конце — участковый. Он попросил забрать повестку и сказал: раз я видел твоё лицо, то пути назад точно отрезаны, от армии не убежишь. В итоге парень всё же пойдёт в военкомат. Проклиная бездушные американские мессенджеры.



вот тебе и ватсап :oldher:
# Ср Окт 12, 2022 11:43 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):
Были новости что злоумышленник может получить полный доступ не только к воцапу но и к иным приложениям просто отправив вам видео или же сделав звонок.
А у вас какие новости по безопасности воцапу?

Если злодей тебя загипнотизирует через видео или звонок, то ты ему не только доступ в вацап отдашь, можешь даже последние трусы почтой России ему выслать :oldher:


Пони сама кому угодно мозг сломает Smile
# Пт Май 05, 2023 6:18 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Не всегда когда не в вацапе сообщения приходят мгновенно. У всех ли так, или это ещё от смартфона / его настроек зависит?

Сегодня чуть не проворонил правильную встречу из-за того что сообщение мне не мгновенно пришло.
# Пн Май 08, 2023 10:09 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Нет Интернета - нет сообщений. Долго нет Интернета - может вообще ничего не прийти. :smk:
# Ср Май 10, 2023 3:28 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Не, инет то есть всегда. Только если у того кто отправляет. Ну я понял, вернее и так знал. Ну спасибо.
# Сб Май 13, 2023 8:59 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Не. Телефон загрузился, но пока не открыл вацап сообщения не пришли. Так что тормозит и при инете.
# Сб Май 13, 2023 10:05 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Вряд ли любой из современных мессенджеров можно так легко похекать сейчас
# Сб Май 13, 2023 1:34 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Вряд ли любой из современных мессенджеров можно так легко похекать сейчас



Да не, вопрос не в том что смартфон так с паузой работает, а сам мессенджер. Гугль почта, Сбербанк пуши то доставляются или мгновенно или не более 20-30 сек, замечал.
# Ср Май 17, 2023 5:26 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Вряд ли любой из современных мессенджеров можно так легко похекать сейчас

К тому же все мессенжеры сегодня привязаны к номеру телефона, поэтому даже если угнать доступ к акку, доступ владельцу можно быстро восстановить.
# Ср Май 17, 2023 7:31 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
spomoni писал(а):
Вряд ли любой из современных мессенджеров можно так легко похекать сейчас

К тому же все мессенжеры сегодня привязаны к номеру телефона, поэтому даже если угнать доступ к акку, доступ владельцу можно быстро восстановить.



Только вчера писал где то в своём топике - в РФ любой может восстановить всё с вашей сим-карты просто перевыпустив её как моя сестра делала. Видимо взятку давала тем кто в магазинчиках опсосов работает. Иначе как они давали ей новую симку когда она не я и паспорта даже у неё моего не было, не ясно.

Если кому то очень надо, то найду тут текст вчерашний и тут повторю. Или ищите сами. Иншала.
# Ср Май 17, 2023 10:13 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, не может. Требуют документы и присутствие того, на кого оформлена этот номер.
Может у сестры твоей доверенность от тебя была или этот номер был оформлен на нее или другого родственника, который ей помог?
Это в фильмах такое только ("Ой, девушка, моя жена прийти не смогла, чтобы СИМ-карту перевыпустить, а вот ксерокопия ее паспорта, нарисованная в Фотошопе. Можете перевыпустить СИМ-карту и выдать ее мне? - Конечно можно, ведь вы не обманываете!") :mrrgreen:
# Чт Май 18, 2023 8:51 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Нет. Доверенности не было, оформлен на меня.

Когда лежал в больницах какие то документы подписывал, разве там всё уследишь что подписываешь. Но мне бы потом объяснили на что согласился. На моей памяти такой доверенности не было, я не помню а значит не подписывал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.