Пассивные источники дохода для веб-мастера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 25, 2023 12:47 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Вы противоречите сами себе. Если Вы учитесь у других, с чего Вы вдруг взялись отрицать, что ещё кто-то из тех, кому Вы поленились заплатить, не может научить Вас тому, чего нет и никогда не будет ни на одном форуме?

Так я за эту инфу не платил и платить не собираюсь, потом что изучаю ее сам, анализирую и применяю на практике. Чему он может меня научить?


Он, может, и ничему, а кто-то другой, в рамках того, что Вам нужно, но в бесплатном формате отсутствует, - очень даже.

Не могу понять, почему идея заплатить кому-то за знания вызывает у Вас такое отторжение? Во всём мире это - нормальная практика. Высшее образование Вы тоже не бесплатно получали. Если сами не платили, значит, государство вложилось.
# Пн Фев 27, 2023 8:26 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Не могу понять, почему идея заплатить кому-то за знания вызывает у Вас такое отторжение? Во всём мире это - нормальная практика. Высшее образование Вы тоже не бесплатно получали. Если сами не платили, значит, государство вложилось.

Никакого отторжения у меня нет. Не нужно путать жопу с пальцам. То есть настоящие научные знания со всякой платной и бесполезной херней, которую пытаются продать через каждый утюг и телевизор. Если у человека не заложена в голове система познания мира, то грош цена всему его образованию, а покупные знания ему тем более не помогут.
# Вт Фев 28, 2023 12:17 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Не могу понять, почему идея заплатить кому-то за знания вызывает у Вас такое отторжение? Во всём мире это - нормальная практика. Высшее образование Вы тоже не бесплатно получали. Если сами не платили, значит, государство вложилось.

Никакого отторжения у меня нет. Не нужно путать жопу с пальцам. То есть настоящие научные знания со всякой платной и бесполезной херней, которую пытаются продать через каждый утюг и телевизор. Если у человека не заложена в голове система познания мира, то грош цена всему его образованию, а покупные знания ему тем более не помогут.


Вам никогда не приходило в голову, что знания Вам могут давать в том числе и люди, реально занимающиеся наукой? Обычные учёные, преподаватели ВУЗов, профессионалы с большим опытом работы... Я-то с Вами согласна, но Вы своей позицией полностью перекрываете себе возможность взять у мира ещё что-то ценное. Зачем? Только потому, что за это надо платить?
# Вт Фев 28, 2023 3:59 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Вам никогда не приходило в голову, что знания Вам могут давать в том числе и люди, реально занимающиеся наукой? Обычные учёные, преподаватели ВУЗов, профессионалы с большим опытом работы... Я-то с Вами согласна, но Вы своей позицией полностью перекрываете себе возможность взять у мира ещё что-то ценное. Зачем? Только потому, что за это надо платить?

Дело не только в деньгах. Самостоятельно приобретенные знания гораздо ценнее, чем купленные, разжеванные и кем-то разложенные по полочкам. Но, это на мой взгляд. Да и применять самостоятельно полученные знания проще на практике, как мне кажется. При этом у вас нет страха потери актуальности полученных самостоятельно знаний и умений. Нужно будет, завтра добудете новые, не ожидая дяди, который потребует еще денег за очередной супер-пупер курс :smk:
# Пт Мар 03, 2023 10:43 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Дело не только в деньгах. Самостоятельно приобретенные знания гораздо ценнее, чем купленные, разжеванные и кем-то разложенные по полочкам. Но, это на мой взгляд. Да и применять самостоятельно полученные знания проще на практике, как мне кажется. При этом у вас нет страха потери актуальности полученных самостоятельно знаний и умений. Нужно будет, завтра добудете новые, не ожидая дяди, который потребует еще денег за очередной супер-пупер курс :smk:


Способность к самообразованию не утрачивается после обучения у педагога. :ks:
# Сб Мар 04, 2023 5:29 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Способность к самообразованию не утрачивается после обучения у педагога. :ks:

А где вы видели, чтобы я писал вам про педагога, у которого есть профильное образование в отличии от Кроноса и других самозванцев из Интернета?
# Сб Мар 04, 2023 11:49 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
О чем вообще разговор? Про образование? Ну, если хочешь стать хорошим работником на работе, тогда да, нужно образование и чем больше тем лучше.
# Сб Мар 04, 2023 1:24 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Способность к самообразованию не утрачивается после обучения у педагога. :ks:

А где вы видели, чтобы я писал вам про педагога, у которого есть профильное образование в отличии от Кроноса и других самозванцев из Интернета?


Ты думаешь я снимаю видосы в костюме из шторы, рассказываю про быстрое обогащение и принимаю "инвестиции в новую крипту"? До твоей бестолковки не доходит, что инфобиз и консалтинг - это нечто более обширное? Сейчас консалтинг есть во всех нишах: от выращивания кактусов, до международного бизнеса. Причем тут профильное образование? Ты открещиваешься от совка, но внутри тебя сидит завистливый совок, который не принимает всё новое.
# Вс Мар 05, 2023 4:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ты думаешь я снимаю видосы в костюме из шторы, рассказываю про быстрое обогащение и принимаю "инвестиции в новую крипту"? До твоей бестолковки не доходит, что инфобиз и консалтинг - это нечто более обширное? Сейчас консалтинг есть во всех нишах: от выращивания кактусов, до международного бизнеса. Причем тут профильное образование? Ты открещиваешься от совка, но внутри тебя сидит завистливый совок, который не принимает всё новое.

Причем тут совок вообще? Есть педагоги, которых учат преподавать и образовывать людей. А есть такие как ты консалтеры и инфобизнесмены, которые в реальном обучении людей не в зуб ногой. Для меня вы все паразиты, которые наживаетесь на людях, не давая им каких-то реальных знаний и умений в ответ. Это мое личное мнение. Все это только бизнес, понимаю, ничего личного :oldher:
# Вс Мар 05, 2023 1:43 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Для меня вы все паразиты, которые наживаетесь на людях, не давая им каких-то реальных знаний и умений в ответ.


Это ведь ты сам выдумал. На основе этой выдумки строишь теории.
# Пн Мар 06, 2023 2:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Для меня вы все паразиты, которые наживаетесь на людях, не давая им каких-то реальных знаний и умений в ответ.


Это ведь ты сам выдумал. На основе этой выдумки строишь теории.

Шо-то, вы, товарищи отбились от темы пассивного дохода. А так-то да, я все выдумал про инфобиз и это мне все приснилось :baaa:
# Пн Мар 06, 2023 3:40 pmnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
Я что то не верю, что вообще возможен пассивный доход, полупассив - да, но полностью на автомате - сомневаюсь, так как везде нужно проводить аналитику хотя бы время от времени.
# Вт Мар 07, 2023 4:01 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10874Ответить с цитатой
narolskay писал(а):
Я что то не верю, что вообще возможен пассивный доход, полупассив - да, но полностью на автомате - сомневаюсь, так как везде нужно проводить аналитику хотя бы время от времени.

Сначала работаешь на капитал бизнесом вне биржи, накапливаешь этот капитал 10-20 лет в виде дивидендных акций и облигаций, потом капитал начинает работать на вас неся вам ежемесячные или квартальные выплаты по купонам. Чем вам не пассивный доход? Но сначала нужно для этого поработать.
# Вт Мар 07, 2023 10:16 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
narolskay, почему?
Самое просто - депозит. 8-10% годовых. Ничего не надо делать, только ходить снимать деньги с карточки в банкомате.
Или студии/квартиры с управляющей компанией (она берет свой %, но сама решает всю текучку и находит новых клиентов, если текущие арендаторы съезжают). Просто, так же, ходить до банкомата и снимать деньги. Плюс, недвижимость понемногу растет в цене, перекрывая, в долгосрочной перспективе, инфляцию денег (а депозит - нет, деньги понемногу "съедаются", нужно или часть прибыли реинвестировать обратно, или пополнять его с других доходов).
# Вт Мар 07, 2023 1:34 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Самое просто - депозит. 8-10% годовых.


3-4% :nah: Где-то есть 7, но там на 3 года без права снятия.

Цитата:
Или студии/квартиры с управляющей компанией


Достаточно одной уборщицы Smile Продвижение на Авито, прием денег по СБП, ключ в ключнице с кодом у двери. Бесконтактно всё, клиент не видит хозяина.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.