Пассивные источники дохода для веб-мастера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 06, 2022 7:52 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Полный пассив возможен только на кладбище, поэтому нечего здесь особо обсуждать. Для того, чтобы иметь регулярный доход онлайн, нужно найти рабочую схему, которая не умирает годами, понять ее, отработать. Со временем эта схема выйдет на какое-то плато, выше которого, доходы уже не вырастут и теперь, чтобы поддерживать существующий доход, нужно въябывать, как и раньше, а может даже и больше. Ничего вечного нет в бизнесе, как и вечного двигателя. Полностью пассивный доход - это миф. И, да, со временем можно пробовать наработать другие рабочие схемы, но на практике при наличие одной денежной схемы на другие забиваешь хер :oldher:
# Чт Окт 06, 2022 9:49 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:

Взять топ в се прочно по вкусному кею, чем не пассивный источник заработка.



да нифига не пассив
чтобы там в топе держаться - надо постоянно вливать
и конкуренты полюбому срать будут


Ну так взять НЧ, чтоб снизить и вливания и конкуренцию. Я не говорю про море денег чтоб было. Ну ясно, работать тоже придётся, тут Скай выше прав.
# Чт Окт 06, 2022 5:04 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
spomoni, надежда умирает последней :oldher:
Вообще, все эти популярные инвестиции - это реально для лохушек. Несут деньги и меняют на фантики. Вот я хз что со мной должно произойти, чтобы я купил крипту или акции. Я лучше эти деньги пропью (тыквенный сок, разумеется).

ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОИ ПРОЕКТЫ, ЕПТА! :nah: Вот будь у меня сейчас миллиард, он бы рассосался в миг.



Ну можем мы про разные деньги говорим. Скажем, если речь и миллионе $, почему бы не купить на него штук 10 акций трастовых компаний, которые десятилетиями работают и показывают тренд на рост и платят очень неплохие дивиденды? Это же суть стратегии FIRE, погугли.
# Чт Окт 06, 2022 10:35 pmLeonizz Зарег.: 17.09.2015 ; Сообщ.: 1849Ответить с цитатой
Цитата:

почему бы не купить на него штук 10 акций трастовых компаний, которые десятилетиями работают и показывают тренд на рост



сейчас такая ситуация, что не знаешь чьи там акции купить то
все летит в жопу за секунды при должном стечении обстоятельств )
# Пт Окт 07, 2022 5:11 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Ну можем мы про разные деньги говорим. Скажем, если речь и миллионе $, почему бы не купить на него штук 10 акций трастовых компаний, которые десятилетиями работают и показывают тренд на рост и платят очень неплохие дивиденды? Это же суть стратегии FIRE, погугли.

Зачем ты его пытаешься в чем-то убедить? Пускай человек живет сегодняшним днем на полную катушку, а на пенсии лазит по помойкам. Таких взрослых людей ты все равно не переубедишь :smk:

Leonizz писал(а):

сейчас такая ситуация, что не знаешь чьи там акции купить то
все летит в жопу за секунды при должном стечении обстоятельств )

Акции нужно покупать, когда на фондовом рынке начинается литься кровь, а сейчас только видим слезки из глаз доморощенных инвесторов, которые купили в начале прошедшего бычьего тренда, подумав, что они гениальные финансисты. Похоже, что ты из последних :smk:
# Пт Окт 07, 2022 11:01 amTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

только видим слезки из глаз доморощенных инвесторов, которые купили в начале прошедшего бычьего тренда, подумав, что они гениальные финансисты. Похоже, что ты из последних



жесть и по факту разложил )
таки да, как раз состояния колотятся именно в кризисы :thup:
# Пт Окт 07, 2022 1:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Это же суть стратегии FIRE, погугли.


Я прекрасно знаю про это Smile Как дела сейчас у русских "инвесторов" в иностранные бумаги? Суть стратегии FIRE, походу, понимаю только я в этом треде. Суть не в том, чтобы слить бабло в обмен на фантики (а в популярной версии этой идеи именно это и подразумевается). Суть в раннем выходе на пенсию. Вложение в акции не обеспечит вам ранний выход на пенсию. Какая может быть пенсия, если все рынки в нокауте?

Я как считал все эти биржи полями дураков, так и считаю. Приходят лудоманы (а это именно они являются аудиторией всех этих бирж, любой рекламщик это знает), ставят на лошадку, ждут пока она прибежит. Все это завернуто в фантик серьезности и капитализма. Настоящими инвестициями тут и не пахнет. Не нужно называть вложение в акции инвестициями, плиз. Ну смешно же. С таким же успехом можно было бы вкладывать в яблони в Веселом Фермере и ждать пока они принесут урожай.

Ладно бы еще обсуждали инвестиции такого рода: скупка сайтов, вложение в автоматизацию (офигенная инвестиция), скупка доменов, скупка товарных знаков, патентование механизмов работы сервисов. Но нет же! Все тупо несут деньги в акции или крипту, а потом 90% теряет все.


Цитата:
Зачем ты его пытаешься в чем-то убедить? Пускай человек живет сегодняшним днем на полную катушку, а на пенсии лазит по помойкам. Таких взрослых людей ты все равно не переубедишь :smk:


А кто сказал что я на пенсии собираюсь лазать по помойкам? :oldher: Мои советы, как раз-таки, чаще работают, чем не работают. Просто мои советы предполагают действия более сложные, чем просто кликнуть мышкой и купить акции. Хотя, были и простые. Например, набрать ипотек на всех вокруг по полной программе в середине 2020 я рекомендовал, прям пиарил программу, типа халява. Что ты говорил тогда? А говорил ты что: "Скоро будет обвал недвижки. Глупо покупать сейчас, когда можно купить через полгода с дисконтом". В итоге через 2 года имеем стоимость любой недвижки в РФ x2-x3. Офигеть какая "плохая" инвестиция.

А смешная тема с гектарами. Цивилизация :nah: [strike:5f8cbc9a1a]Строим амбар, библиотеку, казарму[/strike:5f8cbc9a1a] Еще в 2016 почуял, что там можно поживиться. Тоже ведь никто не послушался из местных (насколько я знаю), а стоимость земельки выросла в разы за годы + появились разнообразные фишечки в плане халявной электрификации и газификации. Сейчас 10 соток там по 1.5млн в среднем, а за 500к если сливать, то толпы желающих купить прямо сейчас с пачками денег в руках.

Инвестиции не должны быть простыми. Если просто, значит инвестиция - это вы.

Цитата:
таки да, как раз состояния колотятся именно в кризисы :thup:


В кризисы, которые являются нисходящим трендом волны экономики. Т.е произвели ->чот много произвели -> ааа, распродаем!! -> банкротство. Когда рынок тот же, просто меняется баланс производства/потребления. Т.е обычный кризис это, который был в 2000, 2008.
СЕЙЧАС НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС Smile Сейчас идет тупо разрушение экономик. Невозможно подняться на этом. Уменьшается всё. Все параметры. Тут не кровь льется, тут тупо убивают. Абсолютно все параметры экономик схлопываются. Это равносильно сейчас скупать недвижку во фронтовой зоне в надежде озолотиться. Такая же картина по любой другой теме в бизнесе и инвестициях.
# Пн Окт 10, 2022 1:13 amDanonim Зарег.: 21.01.2020 ; Сообщ.: 974Ответить с цитатой
Цитата:

суть не в том, чтобы слить бабло в обмен на фантики (а в популярной версии этой идеи именно это и подразумевается). Суть в раннем выходе на пенсию. Вложение в акции не обеспечит вам ранний выход на пенсию. Какая может быть пенсия, если все рынки в нокауте?



это же истина!
а все уперлись в бумажки эти, вечно проседающие в самый ненужный момент...

Цитата:

Например, набрать ипотек на всех вокруг по полной программе в середине 2020



на кучу ипотек нужно и куча денег в моменте на первоначалки, а в будущем на взносы
не все могут себе позволить несколько )
# Пн Окт 10, 2022 8:10 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
В кризисы, которые являются нисходящим трендом волны экономики. Т.е произвели ->чот много произвели -> ааа, распродаем!! -> банкротство. Когда рынок тот же, просто меняется баланс производства/потребления. Т.е обычный кризис это, который был в 2000, 2008.
СЕЙЧАС НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС Smile Сейчас идет тупо разрушение экономик. Невозможно подняться на этом. Уменьшается всё. Все параметры. Тут не кровь льется, тут тупо убивают. Абсолютно все параметры экономик схлопываются. Это равносильно сейчас скупать недвижку во фронтовой зоне в надежде озолотиться. Такая же картина по любой другой теме в бизнесе и инвестициях.

С чего ты решил, что это не экономический кризис? Тебе это по телевизору рассказали? Да, будут сотнями банкротится фирмы зомби и пустышки, которые не способы генерировать прибыль, ну так туда им и дорога. С другой стороны есть десятки компаний, которые платят дивиденды десятками лет и при этом еще постоянно их увеличивают. Покупая акции, ты покупаешь часть бизнеса компании, а не какие-то фантики или циферки в компьютере.
# Вс Окт 23, 2022 7:11 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:

Абсолютно все параметры экономик схлопываются. Это равносильно сейчас скупать недвижку во фронтовой зоне в надежде озолотиться. Такая же картина по любой другой теме в бизнесе и инвестициях.



ну вот да, последнее время соглашусь именно с этой точкой
сейчас вообще непонятно как хотя бы сохранить "жирок" а не просрать все...
куда кидаться - непонятно
# Вс Окт 23, 2022 9:45 pmKamilla Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1315Ответить с цитатой
Цитата:

Тоже ведь никто не послушался из местных (насколько я знаю), а стоимость земельки выросла в разы за годы + появились разнообразные фишечки в плане халявной электрификации и газификации. Сейчас 10 соток там по 1.5млн в среднем, а за 500к если сливать, то толпы желающих купить прямо сейчас с пачками денег в руках.



а по факту сколько нулей лично вы на этом поимели? )
или еще "настаивается"? )
# Вс Окт 23, 2022 11:45 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Kamilla, это для души проект :oldher:
Могу слить адрес сайта поселка (такая конфетка получилась), который сейчас делаю на гектарах и вообще проконсультировать по всему этому со всеми цифрами. Т.е как выбрать землю, как освоить, как получить ее в собственность, какие проблемы возникли и т.п весь свой опыт за 6 лет.
Нужно всего-лишь заказать у меня консультацию :oldher: 100 000 рублей / 10 часов. Там долгая история.
# Пн Окт 24, 2022 5:45 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Kamilla писал(а):
а по факту сколько нулей лично вы на этом поимели? )
или еще "настаивается"? )

Да ничего он там реально не получил, акромя геммора и затрат. Сейчас еще будет платно консультировать и стричь [strike:0f03ac9569]баранов[/strike:0f03ac9569] лохов по этой теме. Бизнес, есть бизнес, ничего лично :oldher:
# Пн Окт 24, 2022 8:55 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Да ничего он там реально не получил


Кто тебе это рассказал? :`(
# Вт Окт 25, 2022 5:19 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Да ничего он там реально не получил


Кто тебе это рассказал? :`(

А что, я не прав? Покажешь виллу в Дубаях? :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.