Фарма сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 31, 2023 4:24 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Это где так? В российских аптеках годами никаких рецептов на антибиотики не спрашивают.

Если строго по закону, то сейчас в РФ нельзя отпускать антибиотики без рецепта врача, но какой-то жесткой ответственности за нарушения законодательством пока не предусмотрено.


Видимо, никто не проверяет... В Европе мне тоже пару раз давали рецептурные препараты без рецепта, хотя там контроль - церберский.
# Вт Янв 31, 2023 4:32 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, я читал где-то, что в Канаде (отзывы ребят, кто туда переехал) нельзя купить что-то сильнее каких-нибудь БАДов или микстурок "от кашля", "от насморка", "если болит живот" и подобного, а только с рецептом врача. А визит к врачу стоит несколько сотен долларов. Плюс сами рецептурные лекарства тоже очень дорого. И потом задумываешься - а так ли это плохо, что можно купить без рецепта то, что покупал в прошлом году, когда сильно болел гриппом, например? Если тот же Амоксиклав или Ципролет помог (который выписывал терапевт), то почему не повторить в этом году, если все симптомы те же самые, но без похода к врачу).
Я вообще не люблю по больницам ходить (да и времени на это нет, работать нужно). Если можно решить вопрос вот так, на ходу, по аналогии со своим прошлым опытом - я так и сделаю.
# Ср Фев 01, 2023 3:19 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Видимо, никто не проверяет... В Европе мне тоже пару раз давали рецептурные препараты без рецепта, хотя там контроль - церберский.

В России, как всегда, строгость законов с лихвой компенсируется не обязательностью их исполнения, поэтому, если хорошо попросить, то можно сейчас еще выпросить антибиотики без рецепта врача.

Yabuti писал(а):
Я вообще не люблю по больницам ходить (да и времени на это нет, работать нужно). Если можно решить вопрос вот так, на ходу, по аналогии со своим прошлым опытом - я так и сделаю.

После 40 лет в РФ можно ежегодно бесплатно проходить диспансеризацию. Почему бы этим не пользоваться?
# Вс Фев 05, 2023 1:03 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Всем пофиг?


Бывают разные рецепты же. Если что-то от чего можно поторчать, то рецепт остается в аптеке и все под отчет идет. Могут придраться к рецепту, потребовать печати или указать месяц прописью. А многие таблетки можно купить по годовому рецепту - его достаточно просто показать и оставлять не надо. Вот на такое часто рецепт не спрашивают даже. Иногда могут сказать "они по рецепту" и все равно продать.
# Вс Фев 05, 2023 2:18 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Toxic, почему опасное? Есть пруфы?
Никто космонавтам опасное лекарство не давал бы.
Да и эффект у него не очень сильный, на уровне Ноотропила. И пьется он курсами с "отдыхом" между каждым курсом. Про ежевику ничего не знаю, но феник - это синтезированное сильное вещество, а всякие вытяжки из ежевики, уверен, это что-то вроде БАДов, типа хербал-фармы, т.е. нет такого активного эффекта и результата.
Я и Пирацетам пил курсом, когда в школе учился в старших классах (эффект был, математические способности сильно выросли в конце приема курса и еще пару месяцев держались, потом вернулись к обычному уровню). Может и совпадение, но, думаю, это именно эффект от ноотропилов.
Также, из этого же разряда - Гуарана (спортсмены ее принимают во время подготовки к соревнованиям, при недостатке сна, энергии), женьшень.
# Пн Фев 06, 2023 3:52 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Я и Пирацетам пил курсом, когда в школе учился в старших классах (эффект был, математические способности сильно выросли в конце приема курса и еще пару месяцев держались, потом вернулись к обычному уровню). Может и совпадение, но, думаю, это именно эффект от ноотропилов.

Эффект плацебо, скорее всего, которое хорошо работает у сильно внушаемых и доверчивых людях.
# Пн Фев 06, 2023 9:06 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Сейчас основной эффект ловлю от микроэлементов. Всю таблицу менделеева закупил. Калий, кальций, магний, йод, селен, цинк и т.п. Некоторые одновременно нельзя, поэтому каждый час - новая таблеточка :nah: Реально работают. Самочувствие гораздо лучше + для сна еще мелатонин.

Когда-то был период давно, жрал ноотропы горстями. Прям доставал блистер из пачки ноотропила и выковыривал все что на нем было :oldher: Это давало эффект. Пока не начал жестить с дозировками, ежедневно мучали головные боли. Сам себе назначил лечение ноотропами и вопрос решился максимальным увеличением дозировок.
Фенибут мне не зашел, а вот фенотропил 2007-2008 годов выпуска, да еще и с энергетиками - это была мощь. Потом начали какой-то мел гнать. Сейчас опять его выпускают и, думаю, эффекта от него не будет.
# Вс Фев 12, 2023 7:23 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, будь поаккуратнее, пож. Самолечение еще никого до добра не доводило Shocked
БАДы и витамины всякие на то и добавки, что просто от них легкий эффект, даже если их избыток, то просто выведется почками, не нанося вреда здоровью.
Организм очень хрупкая система, нарушится одно - потянет за собой другое, как карточный домик.
# Вс Фев 12, 2023 11:57 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Ого, у вас диалоги пошли)) Я когда начал гантельки таскать, турничок и пробежки по утрам, то спустя полгода наладился метаболизм настолько, что сортир четко каждый день в одно и то же время, хоть часы сверяй. Сон, самочувствие, аппетит, внимание и вот это вот все, как в юности. Из бадов - фрукты, овощи, чистая вода, мясо.
Реально работает, главное не переусердствовать и матчасть покурить хорошенько, чтоб не покалечиться.
# Вс Фев 12, 2023 1:06 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, будь поаккуратнее, пож. Самолечение еще никого до добра не доводило Shocked
БАДы и витамины всякие на то и добавки, что просто от них легкий эффект, даже если их избыток, то просто выведется почками, не нанося вреда здоровью.
Организм очень хрупкая система, нарушится одно - потянет за собой другое, как карточный домик.


Так сейчас же только микроэлементы. Все в профилактических дозировках, но эффект ощущается значительный. Наверное, из-за пары Калий/Магний, а может Цинк/Йод, точно не выявил. Прям и сон лучше и крепче стал, и настроение лучше, [strike:6f64ee3840]и стояк крепче [/strike:6f64ee3840] :oldher: Видимо раньше чего-то не хватало.
Но я буду аккуратен, спасибо заботливый Ябути Drinks or Beer

Про спорт - ежедневно 8км под 6.5-7 км/ч под 20 градусов. На беговой дорожке. Больше почти ничего не делаю. Если есть время - гантельки, тренажеры. Но, эффект от ходьбы под углом тоже ощущается, кровь разгоняется
# Пн Фев 13, 2023 5:12 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
И потом задумываешься - а так ли это плохо, что можно купить без рецепта то, что покупал в прошлом году, когда сильно болел гриппом, например? Если тот же Амоксиклав или Ципролет помог (который выписывал терапевт), то почему не повторить в этом году, если все симптомы те же самые, но без похода к врачу).


Всё может быть ещё хуже. Я не могу без рецепта взять банальнейшие вещи, типа витамина D или "Фастум-геля". Какой от них вред вообще? Почему при каждом растяжении мне нужно отвлекать врача на рецепт? Врач тоже не в восторге, но сделать ничего не может.
# Пн Фев 13, 2023 6:20 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, где это так строго? В какой-то стране Евросоюза?
Гель от растяжений - по рецепту? Витамины тоже по рецепту? Как вы там живете вообще? Shocked
# Пн Фев 13, 2023 9:52 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Toxic писал(а):
Ноотропил, активное вещество пирацетам - тоже для космонавтов. Намного слабее и не кислота, а психостимулятор. Разные вещи, хоть и ноотропным эффектом обладают оба вещества. Стив Джобс ел лизергиновую кислоту и воображал операционные системы. А Армстронг ел амфетамин и выигрывал велогонки. Примерно так. Доказано, что пирацетам увеличивает потребление глюкозы и кислорода головным мозгом. Но, типа, если не трудишься при этом - вхолостую перегружаешь. И пить его надо по американской системе - большие дозировки со старта, это ~x8 от инструкции. Иначе это на уровне плацебо, может чуть выше.

По Фенибуту мне главврач психиатр, психотерапевт рассказал подробно, что это такое. Это кислота. Аминофенилмасляная кислота. Проницаемость оболочек повышает, особенно барьеры в мозгу, и это GABA, то есть как Лирика от Файзера и Габапентин - почти что наркота. Размягчает ткани, на кальций влияет. Надо как минимум железо принимать, яблоки там есть(яблоко коричневое становиться на срезе, окисление от реакции железа с кислородом, как думаешь, почему Стив назвал свою компанию Apple?), малину(5 раза больше железа), клюкву, бруснику..., иначе вредно. И дозу не превышать. А то младенцам выписывают порой много, никто не знает - чем это обернётся.

По ежевику есть много пруфов уже. Это БАД только по закону. А если узнают, что это - могут запретить. И это не вытяжка из гриба, это мицелий(грибница, пророщенная в бурый рис, а плодовые тела неинтересны, их в ресторанах подают модных). Уже давал ссылку на статью, и там ссылки на исследования. 4 целых вещества в грибе ноотропных, может 2 ноотропы, и 2 ещё каких-то. Да ты попробуй: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приятель захавал 7 столовых ложек, и сказал, что это как амфетамин. Он потом стихи писал полночи. Тоже много нельзя.

https://clevermind.ru/grib-nootrop-lion-s-mane/


P.S. Пушкина почитай. Он в теме. Болдинская осень. Он там по лесу гулял, грибы искал.

Мы тут реально космонавты :rr6:

Я точно попал на форум вебмастеров, а не норкашей? :baaa:
# Чт Фев 16, 2023 9:38 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вишенка, где это так строго? В какой-то стране Евросоюза?
Гель от растяжений - по рецепту? Витамины тоже по рецепту? Как вы там живете вообще? Shocked


Да, ЕС. Раньше из РФ многое возили, а сейчас даже и не знаю: по слухам, на границах серьёзные проверки, хотя... В основном, смотрят со стороны РФ, а им обычно всё равно, что ты там российское безрецептурное везёшь...

Живём просто - ищем аналоги, заставляем аптекарей врачами работать. :nah: :ks:
# Сб Апр 01, 2023 6:01 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, если не секрет, насколько дорого у вас стоят медицинские операции?
Например, мне 3 дня назад сделали лазерную коррекцию зрения (Femto Lasik), в частной клинике, 50к рублей за все.
Вижу теперь идеально. В первый день пришел, сделали полное обследование, оплатил, на второй день саму операцию (примерно 15 минут длилась), вчера утром на послеоперационный осмотр, и теперь месяц капать 3 препарата с уменьшением количества раз и препаратов.
После операции спокойно пошел домой, только солнцезащитные очки и кепку надел (а то от солнечного света дискомфорт пару часов был).
Как у вас в этом плане? Можно так же быстро и без проволочек все сделать или сложнее?
Просто интересно.
Ну, про лекарства я знаю (что без рецепта почти ничего не продадут в аптеке), а как с медицинскими услугами?
Спасибо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.