Фарма сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 14, 2022 8:42 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Yabuti, так фармалобби же
у нас просто депрессии нет - счастливая страна :oldher:
некогда нам о депрессии думать
# Чт Dec 15, 2022 12:17 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Graf, наоборот, у нас климат суровей, просто антидепрессанты другие (алкоголь) ))
Заметил, что кто живет в странах с теплым, мягким и солнечным климатом, гораздо веселее и оптимистичнее тех, кто с суровых краев. Даже летом, например, люди в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре суровые, мало просто улыбающихся лиц, улыбок, расслабленности. Потому что зимой -45 по Цельсию. Ну, такое наблюдение.
# Чт Dec 15, 2022 8:58 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

антидепрессанты другие (алкоголь)



но ведь алкашка вообще не является антидепрессантом по методам действия
ну по крайней мере эффект если и есть то крайне кратковременный и с последствиями
# Пт Dec 16, 2022 8:00 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Лик, так и фармакологические антидепрессанты тоже нужно принимать постоянно. Перестал - клиническая депрессия вернулась. На них "подсаживаются" плотно и на всю жизнь.
Для производителей это просто идеальные клиенты, и все легально и в правовом поле.
# Вс Dec 18, 2022 7:17 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
Фарма сейчас как и адалт, топ прочно заняли монстры. Обычному веб мастера сложнее и сложнее конкурировать, только наверно на супер спаленных темах.

Лик писал(а):
Цитата:

антидепрессанты другие (алкоголь)



но ведь алкашка вообще не является антидепрессантом по методам действия
ну по крайней мере эффект если и есть то крайне кратковременный и с последствиями


Да. Когда заливаешь вродеб всё супер, а потом :ks:

Yabuti писал(а):
Лик, так и фармакологические антидепрессанты тоже нужно принимать постоянно. Перестал - клиническая депрессия вернулась. На них "подсаживаются" плотно и на всю жизнь.
Для производителей это просто идеальные клиенты, и все легально и в правовом поле.


Ну мне вот амитриптиллин дают, чуть вроде полегче хотя я вообще практически никакие таблетки не чувствую. Когда в аптеке его нет, не сказал бы что впадаю в депрессию, не чувствую.

Может чая много пью, крепкого, он как говорят перебивает действия таб bums
# Вт Dec 27, 2022 10:54 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:

Может чая много пью, крепкого, он как говорят перебивает действия таб



за счет чего?
что такого есть в чае, чтобы снижать действие таблсов?
# Ср Dec 28, 2022 4:59 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:

Может чая много пью, крепкого, он как говорят перебивает действия таб



за счет чего?
что такого есть в чае, чтобы снижать действие таблсов?


Ну первое кровь разжижает что приводит к меньшей концентрации таб в крови. И содержит кофеин.
# Ср Dec 28, 2022 7:41 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, вполне возможно, что крепкий чай "отменяет" действие твоих таблеток.
Мне от осенней и зимней хандры и депрессии помогает просто пропить курс фитосбора со зверобоем из ближайшей аптеки раз в год. Может и плацебо, но без него вообще грустно в начале зимы ))
# Ср Dec 28, 2022 10:28 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:

со зверобоем



травки всегда да помогают
и нет, я не про те, которые не надо пить, а .. ну вы поняли
именно настоечки травяные - успокаивающие
# Чт Dec 29, 2022 5:50 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
У меня зимой брусника каждый день в виде морса и чай с медом :smk:
# Сб Янв 28, 2023 7:39 pmLi_na Зарег.: 18.01.2023 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вопрос по нашей фарме.
Ребят, кто заказывает с доставкой через сайт аптеки, скажите, у вас на рецептурные тоже в пунктах выдачи не просят рецепт?
...
Спасибо.




Я забирала рецептурный антибиотик, купленный по интернету с доставкой в аптеку. Сначала сказали то, что им положено (запрещено), но пара фраз вроде "не знал", "буду иметь в виду, но сейчас очень надо" сделали свое дело и товар был отдан без рецепта. Речь о ноябре 2022, может что изменилось после. Cool
# Вс Янв 29, 2023 4:48 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Li_na, у меня вообще ничего не просили (антибиотики, Амоксиклав).
Наверное, от ПВЗ зависит еще, где-то прям строго, а где-то вообще ничего не смотрят.
# Пн Янв 30, 2023 3:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Li_na, у меня вообще ничего не просили (антибиотики, Амоксиклав).
Наверное, от ПВЗ зависит еще, где-то прям строго, а где-то вообще ничего не смотрят.

Недавно читал в новостях о введения серьезной административки и даже уголовки за продажу антибиотиков без рецепта врача. И в общем-то это правильно, нельзя заниматься самолечением и принимать антибиотики без назначения врача.
# Вт Янв 31, 2023 1:09 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Недавно читал в новостях о введения серьезной административки и даже уголовки за продажу антибиотиков без рецепта врача. И в общем-то это правильно, нельзя заниматься самолечением и принимать антибиотики без назначения врача.


Это где так? В российских аптеках годами никаких рецептов на антибиотики не спрашивают.
# Вт Янв 31, 2023 3:56 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Это где так? В российских аптеках годами никаких рецептов на антибиотики не спрашивают.

Если строго по закону, то сейчас в РФ нельзя отпускать антибиотики без рецепта врача, но какой-то жесткой ответственности за нарушения законодательством пока не предусмотрено.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.