Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 26, 2020 11:52 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
И при твоей теории в многоквартирных домах РФ тоже долженн быть порядок, а не как сейчас


Это из 90х, когда только началось расслоение, появились т.н "новые русские", но все жили в одних и тех же многоквартирных домах. Например ситуация из "Ворошиловского стрелка", где мажоры живут в доме с пенсионерами. Сейчас предложение недвижимости как раз зависит от уровня дохода покупателя. Есть эконом, есть бизнес-класс. Маловероятно, что соседом по падику в доме бизнес-класса будет бомже-алкаш.
Вообще, даже если дом новый, хоть эконом, хоть бизнес, то первые жильцы благополучные, если покупали за свои деньги или в ипотеку.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Сб Авг 29, 2020 8:18 am), всего редактировалось 1 раз
# Чт Авг 27, 2020 10:52 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
И при твоей теории в многоквартирных домах РФ тоже долженн быть порядок, а не как сейчас


Это из 90х, когда только началось расслоение, появились т.н "новые русские", но все жили в одних и тех же многоквартирных домах. Например ситуация из "Ворошиловского стрелка", где мажоры живут в доме с пенсионерами. Сейчас предложение недвижимости как раз зависит от уровня дохода покупателя. Есть эконом, есть бизнес-класс. Маловероятно, что соседом по падику в доме бизнес-класса будет бомже-алкаш.
Вообще, даже если дом новый, хоть эконом, хоть бизнес, то первые жильцы благополучные, если покупали за свои деньги или в ипотеку.



Ну, смотря что под словом благополучные подразумевать. Я лучше будут соседствовать с бабушкой пенсионеркой, чем с быдло-бызнесменом современным с понтами и постоянными "улучшениями" двора, которые мне нафиг не нужны.
# Чт Авг 27, 2020 10:58 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
быдло-бызнесменом


А пенсионерки прям быдлом не бывают? :nah:
Понты чаще всего у людей небогатых и неумных. Те, кто разбогател за последнее десятилетие, жизнь уже изрядно побила и окунала в разные виды говн, что желание понтов пропало. Бизнесмены с понтами - это или сельпо, или кавказ.
# Чт Авг 27, 2020 3:27 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
быдло-бызнесменом


А пенсионерки прям быдлом не бывают? :nah:
Понты чаще всего у людей небогатых и неумных. Те, кто разбогател за последнее десятилетие, жизнь уже изрядно побила и окунала в разные виды говн, что желание понтов пропало. Бизнесмены с понтами - это или сельпо, или кавказ.



Ну вот в провинциях как раз сельпо. Мы же не о столицах говорим.
# Чт Авг 27, 2020 10:29 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
spomoni, быдло-бызнесменом современным с понтами и постоянными "улучшениями" двора, которые мне нафиг не нужны.


Есть такие "активные", которым этот актив засунуть в жопу бы.

Цитата:
spomoni, в провинциях как раз сельпо


Город-миллионник это провинция?

Цитата:
DrKronos, то первые жильцы благополучные,


Поначалу может и так. Потом - все в говно. Эти клоуны могут быть внешне культурными, но по мозгам - среднеклассовое быдло.

Верхушка осадка среднего класса (Барт Симпсон о своей семье)
# Чт Авг 27, 2020 11:40 pmMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Цитата:

Понты чаще всего у людей небогатых и неумных. Те, кто разбогател за последнее десятилетие, жизнь уже изрядно побила и окунала в разные виды говн, что желание понтов пропало.



золотые слова
вот прям суть...
реально смешно, когда выпердышы на кредитопомойках на дороге устраивают понты....

Цитата:

Ну все, в Украине карантин до 1 октября как минимум - о каких-то поездках можно забыть.



Я думаю мы следом на второй круг уйдем
В сентябре опять кислород перекроют
# Пт Авг 28, 2020 9:14 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Цитата:
Есть такие "активные", которым этот актив засунуть в жопу бы.



С детства ненавижу всяких активистов Evil or Very Mad
# Пт Авг 28, 2020 10:26 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Я когда-то давным-давно жил в доме, где скучающие бабки создали ТСЖ. Отобрали у сапожника каморку в одном из подъездов и начали безгранично править, установив всему правлению зарплаты по 30к. Потом у них крыша поехала и все жильцы увидели на своих дверях маляву, типа мол освободите межквартирные тамбуры, которые вы самовольно захватили (ну так все делают для безопасности) и демонтируйте двери. И типа хотели в эти тамбуры пустить арендаторов (тамбуры были не проходные, и типа аппендикса от можно было там что-то складское сделать). В общем, этих бабок потом грохнули и нашли нормальную управляющую компанию, а не ТСЖ :thup:

Кстати, про кладовки. Раскупают как горячие пирожки. Вот поэтому эти межквартирные тамбуры такие вкусные. Сам в прошлом месяце озадачился поиском кладовки поблизости, ничего не нашел. В новостройках их выкупают целыми подъездами как инвестицию. Сейчас же у каждого поцыка свой инет-магаз.
# Пт Авг 28, 2020 11:14 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, межквартирные тамбуры


На самом деле это самозахват жильцами общедомового пространства. Так что... это просто добрая воля УК что не трогают эти перегородки, потому что все "так сделали".

Цитата:
нормальную управляющую компанию, а не ТСЖ


Это фантастика! Есть приличные ТСЖ/ТСН, которые не воруют сами у себя.

Цитата:
кладовки


а потом там бензин хранят Shout
# Пт Авг 28, 2020 12:24 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Повелитель ТСЖ вошел в чат :oldher:
Цитата:
На самом деле это самозахват жильцами общедомового пространства. Так что... это просто добрая воля УК что не трогают эти перегородки, потому что все "так сделали".


Самозахват - это тоже основание для права собственности. То, что захвачено и не было востребовано годами, считается собственностью захватчика.
# Пт Авг 28, 2020 3:50 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Ненавижу всякие ОСМД и прочий бред. Это каким упоротым надо быть, что бы ходить на какие-то сборы жильцов, голосовать, решать какие-то вопросы, скидываться какими-то деньгами на какую-то херню и т.д. У меня в доме тоже есть это дерьмо, я от него давно абстрагировался. Найти бы еще законный способ не платить им вообще. Все равно этаж если моют раз в полгода, то и так хорошо. А платить за какие-то укрошалочки двора и навороченные деревья (вместо того, что бы посадить нормальные дешевые березки, или там дуб, или липу) мне не интересно.
# Пт Авг 28, 2020 4:57 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, считается собственностью захватчика.

до поры некоторой. Если будет упорный юрист.... и грамотный - разует и разденет всех. Захватчики блеать ...

Цитата:
spomoni, я от него давно абстрагировался


Вот поэтому всем похрен, лишь бы "кто-то за меня что-то сделал". Ответственность никто на себя не берет - хорошо устроились.
Не будет хорошего ТСЖ с таким настроением! Надо брать власть в свои руки и делать все правильно. Собирать свою команду неравнодушных жильцов. Это тоже работа. Ты же там живешь! А управляшки нихера вам не сделают хорошего. Не надейтесь!. У них другие задачи как у коммерческих юриков.
Цитата:
DrKronos, Повелитель ТСЖ


И справедливо-правильный Drinks or Beer

Цитата:
законный способ не платить им вообще


И превратиться в гетто. Заипись придумал!

Цитата:
spomoni, одить на какие-то сборы жильцов, голосовать


Потому что такие законы в РФ, ипаный в рот! Приходится делать сразу большой план действий и голосовать разом за все. Расжевывать по сотне раз каждому тупице все пункты. Иначе заипешься собрание созывать по мелкопунктам, на которые все равно ходит 30% жителей. Остальные голосую заочно по бумажкам. Надо бы все в электронный вид перенести, но мы же в России. Какой там накуй электродокументооборот!
:ks:

[spoiler]Скажу так. Те кто идет в совет ТСЖ - либо любит очень людей, либо такая жизненная необходимость появилась. После всей этой хуйни, даже если основная часть жильцов вменяемая (но есть всегда миничасть отребья, которая подсирает иногда), Председатель становится большим любителем животных. И сильно ненавидит людей Cool [/spoiler]
# Сб Авг 29, 2020 8:21 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Отделил ветку обсуждения Smile
Цитата:
Ненавижу всякие ОСМД и прочий бред. Это каким упоротым надо быть, что бы ходить на какие-то сборы жильцов, голосовать, решать какие-то вопросы


Это из-за того, что люди не дружные и все эти сборы ничего не решают + собрать сложно всех жильцов. Сейчас на некоторых порталах по ЖКХ можно авторизоваться через госуслуги, найти свой дом и вынести на голосование какую-нибудь тему. Вот сейчас, например, какой-то сударь хочет камин сделать на последнем этаже, собирает подписи :oldher: Главная проблема, что только 4 человека проголосовали. Народ темный, не хочет переходить в онлайн.
# Сб Авг 29, 2020 9:24 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Цитата:
Вот поэтому всем похрен, лишь бы "кто-то за меня что-то сделал". Ответственность никто на себя не берет - хорошо устроились.
Не будет хорошего ТСЖ с таким настроением! Надо брать власть в свои руки и делать все правильно. Собирать свою команду неравнодушных жильцов. Это тоже работа. Ты же там живешь! А управляшки нихера вам не сделают хорошего. Не надейтесь!. У них другие задачи как у коммерческих юриков.



В том то и дело, что мне не надо "что бы кто то что то делал". Убирается подъезд? Отлично! Захотела бабушка во дворе посадить цветочек - супер. Лампочки в подъезде меняют - заебись. ВСЕ. Больше ничего не надо "улучшать", сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.

Я приехал во двор, стал на парковке, пошел к себе - все. Ну или зашел пешком. Мне не интересно, стоит во дворе супер эксклюзивный фонарь или обычный, мне не надо каменные ступеньки в подъезд делать, устроят обычные, не надо на супер крутые лавочки "скидываться", устроят самые дешевые Smile

Цитата:
И превратиться в гетто. Заипись придумал!



Ну, а за что им платить? Вот решили "актывысты" посадить во дворе дерево, взяли и без спроса жильцов, в т.ч. меня, за мои же деньги, которые я плачу каждый месяц, посадили какие-то диковенные хрени, которые еще непонятно как зимой тут приживутся. Два дерева = около 500 баксов обошлись))) Это ж трындец! Меня бы и березки устроили за баксов 20 саженец, или любые другие наши простые. Зачем эти понты? Или вот задумались, и решили лавки во дворе поменять, опять таки за общие деньги, какие-то "дизайнерские" влупили - нах они мне надо? Я за 5 лет ни разу на лавке не сидел вообще во дворах, мне это не интересно, и самые дешевые бы подошли, так нет, надо ж выпендриться, и шоб было круто, лучше чем в других домах. Вот этот маразм я не понимаю. Поэтому и не вижу смысла платить этим "улучшателям" свои деньги непонятно за что.

Цитата:
Это из-за того, что люди не дружные и все эти сборы ничего не решают + собрать сложно всех жильцов.



Я дружу со своими друзьями, мне не интересно дружить просто с какими-то людьми, которые по случайному стечению обстоятельств рядом со мной живут в доме. Мне надо получать услуги по обслуживанию дома - уборка например, за которую я готов платить соответствующие деньги. А вот "скидываться" на что-то, что-то постоянно "улучшать" и т.д. мне не интересно.

Самое смешное, что этим всем занимаются не пенсионеры на пенсии, которым скучно, а вполне себе так обычные МУЖИКИ, лет от 30 до 50. Или им жены не дают, или еще что - ну не понимаю - как можно, скажем, в субботу вместо того, что бы поехать на рыбалку, позаниматься спортом, сходить в гости, в ресторан и т.д., вечером торчать во дворе и "обсуждать", что бы еще "улучшить". Новая вон тема появилась - поставить камеры в лифте)) Ибо на днях было замечено два семечка там на полу, надо ж выследить преступника, который совершил это правонарушение)) Клоуны епт.


Последний раз редактировалось: spomoni (Сб Авг 29, 2020 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
# Сб Авг 29, 2020 9:26 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.


Так требует закон. Если человек хочет камин дровяной в квартире, то нужны подписи жильцов дома.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.