Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 04, 2020 10:21 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
spomoni, там где одна семечная скорлупка, через пару часов появится окурок. Где окурок - бутылка от пива. Потом блевотина, гандоны и книжки Донцовой. Теория разбитых окон.



Ну это ты преувеличиваешь. Вопрос в другом. Я плачу очень не малые деньги в это осмд - больше, чем средний тариф по городу. Что я получаю взамен? По сути ничего. Уборка подъезда, ну так там только первый этаж и лифт, и то раз в пару недель, на моем этаже пол моется раз в полгода наверное. Хотя есть штатный дворник. За что он получает зп? Хз. Если никто не будет мусорить, может стоит тогда его вообще не содержать, ибо у него ж работы не будет.
# Пт Сен 04, 2020 11:45 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Чт Сен 17, 2020 11:29 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пт Сен 18, 2020 1:17 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Моё ТСН/ТСЖ 2 раза в месяц моет подъезд в МКД(6 подъездов по 9 этажей). И все это видно по личной в/камере.


Что-то это совсем редко. У нас 2-3 раза в неделю и вроде везде так.
# Пт Сен 18, 2020 10:13 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
cyberdesire ghost

Цитата:
вот поэтому я против этих уебищных домовых чатов и тех чатов, что лепят для школьников родители



Люто плюсую! Нафига мне с какими-то непонятными людьми обсуждать какие-то постоянные ненужные мне проблемы в вайбер чате? 99% этих людей мне не интересны от слова совсем. Поэтому я в таких чатах есть, но так сказать беззвучно. То есть, без уведомления звуком о сообщениях. В раз в месяц посмотреть, что они там понаписывали, бывает достаточно ржачно.

По поводу тарифа, большинство людей идиоты. Вот у нас они проголосовали за повышение. Вопрос, зачем? Судя по статистике, которая вывешивается каждый месяц, у половины дома долги - то есть они не платят полную сумму. Вопрос - зачем голосовали? Ответ - идиоты r5
# Пт Сен 18, 2020 2:48 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пт Сен 18, 2020 6:20 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
spomoni, эти повышения тарифов мутят сами председатели, кто "греет" на этом руки. Просто у жильцов нет времени прийти и написать отказ, или они не знают, или им все равно. А кто "мутит" - они подпишут сами, состряпают "голосование" и примут то, что выгодно им.
У нас так же, а на весь подъезд - только одна активная пенсионерка. Остальные - кому пофиг, у кого нет времени, а половина - вообще съемщики без всяких прав, а хозяева живут где-то далеко (может, в Тае или Москве, не знаю), просто снимают.
И такая ситуация - в каждом первом многоквартирнике, вот у всяких хитрованов руки и развязаны, мутить повышение тарифов, фейковые "ремонты", куда они кучу денег списывают.
# Пт Сен 18, 2020 6:31 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Сб Сен 19, 2020 11:00 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
spomoni, эти повышения тарифов мутят сами председатели, кто "греет" на этом руки. Просто у жильцов нет времени прийти и написать отказ, или они не знают, или им все равно. А кто "мутит" - они подпишут сами, состряпают "голосование" и примут то, что выгодно им.
У нас так же, а на весь подъезд - только одна активная пенсионерка. Остальные - кому пофиг, у кого нет времени, а половина - вообще съемщики без всяких прав, а хозяева живут где-то далеко (может, в Тае или Москве, не знаю), просто снимают.
И такая ситуация - в каждом первом многоквартирнике, вот у всяких хитрованов руки и развязаны, мутить повышение тарифов, фейковые "ремонты", куда они кучу денег списывают.



Да, плюс есть еще такое понятие, как большинство. Оно по сути тупое. Ему очень легко вливать в уши всяких политиков, говно-товары в магазине и т.д., в т.ч. важность всяких дебильных решений по дому)) Например, вот посадили во дворе за общие деньги 2 "дерева илитных". Стоимость около $800 за два саженца. И ничо, большинстов за - красиво ведь) А то, что за эти деньги можно было деревьями и кустами засадить весь двор, сделать тут что то типа парка, про такое никто и не подумал. Тупой народ. А мне одному воевать с ветряными мельницами нет никакого резона.
# Сб Сен 19, 2020 3:24 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
spomoni, :mrrgreen:
Потом кто за правду ратует и "на чистую воду" выводит этих хитрованов, сами же жильцы и одергивают, мол, активист, чего ворошить, все же норм.
ЖКХ это такие огромные деньги, куда там нефти и золоту, в коммуналке миллиарды, это золотая жила ))
# Сб Сен 19, 2020 8:29 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Yabuti

Вот поэтому всем этих жкх должны управлять управляющие компании, желательно под надзором государства. А не какие-то сообщества странных людей.
# Сб Сен 19, 2020 10:38 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пн Сен 21, 2020 12:15 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:

Люди вынуждены создаваь ТСЖ, чтобы уходить от УК именно из-за распиздяйства этих контор



из-за разворовывание бюджета
не думаю что это распиздяйство обычное
# Пн Сен 21, 2020 12:25 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ой, королевство радужных пони :oldher: Мотив всего и вся - это бабло и власть. ТСЖ создают чтобы самим собирать бабло и иметь власть. Знаете, даже если бабла как такового нет, но ручки все равно немного остаются жирными. Зарплаты себе Короли ТСЖ тоже назначают. Сайбер, у тебя есть зарплата?
# Пн Сен 21, 2020 5:03 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, :nah: :thup:

В соседнем доме, знакомая рассказывает, их председатель (кстати, на зарплате председателя, но не очень большой, мужик лет 60), "мутит" хорошо на сдаче в аренду под коммерцию - ставит низкие цены для арендаторов этих комнатушек, плюс сдает по низкой ставке общедомовое имущество своим родственникам, что тоже занимаются таким бизнесом - типа, пошив одежды, сапожники, парикмахерские и т.д., кто обычно в домах снимает площади под мини-бизнес. Короче, "греет руки" на своих возможностях в меру сил и наглости ))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.