Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 19, 2021 11:32 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Что значит нафиг? Мое жилье - хочу живу сам, хочу сдаю, хочу продаю.


Жилье то твое, а вот неудобства, которые доставляют съемщики - общие. Если хочешь сдавать хату, то покупай в "инвестиционных домах". Там уже изначально строят дешевые маленькие квартирки, рассчитанные на вложение денег. А люди, которые хотят комфортно жить, не хотят видеть у себя левых квартиросъемщиков. Свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Если собственник нарушает чьи-то права, то он должен получить штраф или изъятие этой собственности. Если ты купил квартиру, то это не значит, что ты можешь там открыть столярную мастерскую или металлопрокатный цех.

Цитата:
Может еще и машину свою нельзя возле своего дома ставить, на "чье-то место"?


Для этого есть автостоянки и гаражи. Правило цивилизованного общества такое: купил машину - купи парковочное место/гараж. Во дворах не должно быть автомобилей.



:baaa:

Нужно сразу обращаться к закону в таком случае. Запретить сдавать квартиру мне не может никто! В законодательстве РФ нет понятия инвестиционный дом! Да и с чего вы взяли, что если сдавать, то дешевые маленькие квартиры только - сдают и огромные большие. Люди, которые хотят комфортно жить - покупайте свои дома, огораживайте их забором и делайте там что хотите. Если же у вас нет на это денег - увы, придется вам терпеть законные права других людей, которые могут и имеют полное право сдавать свою собственно, жить в ней, не жить в ней и т.д., то есть делать все, что не запрещено законодательством.

Столярную мастерскую да, не могу, в жилом фонде конечно.

p.s. Ну нужно изобретать велосипед. Есть такая штука - законы, есть такая штука конституция. Это все придумано как раз для того, что бы создать равноправные нормальные условия жизни. И если кто-то будет мне рассказывать, что ему, например, не нравятся люди, которым я сдаю свою квартиру (при условии, что это нормальные люди, а не алкаши-наркоманы), то такой человек будет мною проигнорирован.
Никакой закон не запрещает в любом доме сдавать мне квартиру кому я считаю нужным. И если это кому-то не нравиться - это проблема именно того, кому это не нравиться.

С авто тоже самое. Если я не нарушают ПДД - я могу делать все, что хочу, в т.ч. парковать свое авто там, где считаю нужным. Правило цивилизованного общества - не навязывать другому свои какие-то хотелки и желания в первую очередь. Еще раз говорю - есть закон - если он запрещает ставить машину возле дома, ок, не буду ставить. Если же нет - буду.
# Пн Июл 19, 2021 12:24 pmNitros Partners Зарег.: 15.07.2021 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Цитата:

В том то и дело, что мне не надо "что бы кто то что то делал". Убирается подъезд? Отлично! Захотела бабушка во дворе посадить цветочек - супер. Лампочки в подъезде меняют - заебись. ВСЕ. Больше ничего не надо "улучшать", сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.

Я приехал во двор, стал на парковке, пошел к себе - все. Ну или зашел пешком. Мне не интересно, стоит во дворе супер эксклюзивный фонарь или обычный, мне не надо каменные ступеньки в подъезд делать, устроят обычные, не надо на супер крутые лавочки "скидываться", устроят самые дешевые



поддерживаю! А кто говорит, что будет гетто, ну так улучшение дворов и тд забота тсж, а не жильцов. Просто изначально так устроили, поэтому по другому как будто уже и быть не может!
# Пн Июл 19, 2021 5:24 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.
# Пн Июл 19, 2021 5:35 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Я тебя снова зауважал :thup: :nah:


А ты когда-то прекращал? Shocked :oldher:
# Пн Июл 19, 2021 5:57 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Nitros Partners писал(а):
Цитата:

В том то и дело, что мне не надо "что бы кто то что то делал". Убирается подъезд? Отлично! Захотела бабушка во дворе посадить цветочек - супер. Лампочки в подъезде меняют - заебись. ВСЕ. Больше ничего не надо "улучшать", сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.

Я приехал во двор, стал на парковке, пошел к себе - все. Ну или зашел пешком. Мне не интересно, стоит во дворе супер эксклюзивный фонарь или обычный, мне не надо каменные ступеньки в подъезд делать, устроят обычные, не надо на супер крутые лавочки "скидываться", устроят самые дешевые



поддерживаю! А кто говорит, что будет гетто, ну так улучшение дворов и тд забота тсж, а не жильцов. Просто изначально так устроили, поэтому по другому как будто уже и быть не может!



Абсолютно согласен, это я и имел ввиду. Нафиг мне что-то решать? Я за это деньги не получаю. Каждый должен заниматься своим делом. Профессиональный уборщик - убирать, врач - лечить и т.д.
# Пн Июл 19, 2021 10:29 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Я тебя снова зауважал :thup: :nah:


А ты когда-то прекращал? Shocked :oldher:


когда ты ввязался в... ну ты знаешь :oldher:
Drinks or Beer

Цитата:
spomoni, Каждый должен заниматься своим делом


И какое твое дело? Bayan
# Пн Июл 19, 2021 11:53 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Двор без авто - крутая идея, когда есть куда ведро втыкать (подземная парковка или хотя бы в шаговой доступности платная или гаражи)
Но это должен думать сам покупатель квартиры, а не ТСЖ на за него или еще кто либо
# Вт Июл 20, 2021 2:16 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).
# Вт Июл 20, 2021 10:32 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).



Это все понятно, да. Но когда находиться какое-то чмо, которое начинает буровать, "это мое место", это ж полный трындец))

Yabuti писал(а):
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).



Это все понятно, да. Но когда находиться какое-то чмо, которое начинает буровать, "это мое место", это ж полный трындец))
# Вт Июл 20, 2021 2:26 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
когда ты ввязался в... ну ты знаешь :oldher:
Drinks or Beer


Ну так себе повод Wink Drinks or Beer
Я сейчас ввязался в темы и пострашнее :oldher:
# Вт Июл 20, 2021 10:42 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, в темы и пострашнее


а ну-ка запали! r5
# Вт Июл 20, 2021 10:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
DrKronos, в темы и пострашнее


а ну-ка запали! r5


Еще чего! :oldher: :nah:
# Вт Июл 20, 2021 11:11 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест
представляю какая лютая бойня там будет :oldher:
# Ср Июл 21, 2021 12:36 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест


Пусть покупают минивэны на 5 квартир сразу. Опять кооперация! :oldher:
# Ср Июл 21, 2021 12:29 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Tronz писал(а):
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест
представляю какая лютая бойня там будет :oldher:



Ну, если норм люди будут жить, то будут ставить те, кто раньше приехал. Если быдло, то будет качать "это мое место".
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.