Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 12, 2021 8:28 pmKuzyaka Зарег.: 22.03.2021 ; Сообщ.: 620Ответить с цитатой
Цитата:

Пожарники замучают просто постоянными проверками



пожарникам похрен
а вот пожарные - ну может быть, но вряд ли
печи то они не проверяют в частных домах
# Пн Июн 14, 2021 1:50 amIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
у кого в подъезде цветочки стоят в горшках?
Не пакостят жильцы?
# Пн Июн 14, 2021 11:05 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Ingritt писал(а):
у кого в подъезде цветочки стоят в горшках?
Не пакостят жильцы?



Не стоят. Зато камеры висят. Это важнее. А вдруг какой-то ребенок бумажку уронит - вычислят активисты и будут его пороть в ОСББ чате публично :rr6:
# Пн Июн 14, 2021 1:21 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47273Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пн Июн 14, 2021 1:39 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Ампула выпала прямо на пол


Суровые сибирские наркоманы :nah:

В подъездах должны быть широкие проходы. Все эти цветочки только мешают. Вообще ничего не должно быть в проходах.
# Пн Июн 14, 2021 2:18 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47273Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Вообще ничего не должно быть в проходах.


И проходов тоже! Shout

пусть сразу выходят на улицу.
# Вт Июн 15, 2021 9:49 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Цитата:
Наркоши их не боятся.



Ты не понял, это защита от своих, а не от посторонних. Есть % людей, которые любят сбиваться в стаи, именуя себя "мы актывысты" и пытаются контролировать других, замечания делать и т.д.
# Ср Июн 16, 2021 4:23 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47273Ответить с цитатой
Цитата:
spomoni, это защита от своих, а не от посторонних.


ааа вон оно чё.

Цитата:
spomoni, "мы актывысты"


Есть такие! Им видать делать нехер в жизни.
# Чт Июн 17, 2021 5:23 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
spomoni, это защита от своих, а не от посторонних.


ааа вон оно чё.

Цитата:
spomoni, "мы актывысты"


Есть такие! Им видать делать нехер в жизни.



Вот никогда не понимал зачем они это делают. Видимо, какая-то совдепия мозга осталась или что.
# Чт Июн 17, 2021 6:08 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Видимо, какая-то совдепия мозга осталась или что.


Это жажда власти. Они пытаются реализовать это через "благие дела" в своем доме. Типа хоть какая-то власть и польза.
У меня сейчас тоже такая фигня. Жители нового дома пытаются создать ТСЖ, типа управляйка их обворовывает :ks: А мне оно нафиг не надо, чтобы скучающие мамочки и их вагинопленные рулили. Управлять должна управляющая компания. С нее я могу спросить, на них я могу подать в суд, счета оплачиваю за секунду по QR-коду. А ТСЖ - это совок и блядство.
Но ничего у них не выйдет :oldher:
# Чт Июн 17, 2021 10:29 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
у нас сегодня пацанва во дворе фломастерами изрисовали городок
тут же в местной группе возник пост, где стадо разделилось на две группы:
первая - предлагала их чуть ли не расчленить (те самые активисты)
вторая - ачотокова, онижедетки, ничонебудет

один только адекватный оказался - сказал сейчас вынесет средства и тряпку и пригласил родителей привести этих детей оттирать
в итоге так и получилось - дети пришли с родителями и вместе с этим парнем все оттерли в первозданный вид
имхо урок усвоен
# Пт Июн 18, 2021 10:32 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Видимо, какая-то совдепия мозга осталась или что.


Это жажда власти. Они пытаются реализовать это через "благие дела" в своем доме. Типа хоть какая-то власть и польза.
У меня сейчас тоже такая фигня. Жители нового дома пытаются создать ТСЖ, типа управляйка их обворовывает :ks: А мне оно нафиг не надо, чтобы скучающие мамочки и их вагинопленные рулили. Управлять должна управляющая компания. С нее я могу спросить, на них я могу подать в суд, счета оплачиваю за секунду по QR-коду. А ТСЖ - это совок и блядство.
Но ничего у них не выйдет :oldher:



Абсолютно согласен!
# Сб Июн 19, 2021 10:06 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47273Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Сб Июн 19, 2021 1:03 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Если правильное ТСЖ/ТСН - это лучше чем УК. В современных раша-условиях. Но сейчас пр-во РФ начинает зажимать и эту форму правления (как по налогам, так и по бюрократич.требованиям). Так что, это дело сейчас для сильных духом. Cool


А еще лучше - правильная УК Smile ТСЖ правильное, если среди жителей есть спецы. А если нет, то это дебилизм. Стадо неучей не должно ничем управлять.

Цитата:
С ТСЖ ты можешь тоже сделать, ибо оно ближе к жильцам. А УКашка может долго с обоснованиями нахер посылать жалобщиков.


Меня никто не посылает. Прикрепляю к запросу копии обращений в прокуратуру, во всякие надзоры и дело идет быстро. Зимой был случай, местные скучающие жители устроили в воцапе срач на несколько дней на тему строительного мусора у подъезда. Реально как будто боевые действия шли, орали в микрофон друг на друга. Я просто взял и отправил несколько маляв по адресам полиции, природного надзора и прочих органов и на этой же неделе кучу убрали, а УК оштрафовали на 250к. Вот так.

Цитата:
Видать у вас какие то убогие ТСЖежки. Без проблем все платится по безналу. Были бы жильцы сообразительные!


Видимо. В местных ТСЖ жильцы переводят деньги напрямую поставщикам. Т.е по отдельности за электричество, за воду, за газ и т.п И показания передают напрямую, причем строго по телефону. Ну бред же?
# Сб Июн 19, 2021 1:08 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47273Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, а УК оштрафовали на 250к. Вот так.


Имей ввиду, что это ваши деньги. Из бюджета УК, т.е. взносов жильцов. А значит некоторые работы по МКД будут урезаны. Сам себя наказал! Wink

Цитата:
DrKronos, В местных ТСЖ жильцы переводят деньги напрямую поставщикам.


Напрямую это правильно, т.к. если есть должники (а они есть везде), то с общ.счета ТСЖ было бы проще списать бабло. То бишь, снова будет дыра в бюджете организации. Но и тут ресурсники продавливают - они мечтаю чтобы за все платило ТСЖ, а не частники.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.