Вакцина от коронавируса nCoV, обсудим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 15, 2022 5:31 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Graf писал(а):
сейчас всех что то косит так называемый "грипп" который по симптомам чем то на корону похож...
все знакомые болют блин, кто кашляет, кто задыхается, кто без запахов
и всем ставят орви
корону то походу победили :ks:

Да, пошла новая волна неведомой до селе херни :smk:
# Чт Dec 15, 2022 12:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, поддерживаю :thup:
Думал, только мне помогает, что не лежу при болезнях, а просто в лайтовом режиме продолжаю трениться (на половине нагрузки и весов).
Будто тело хорошо работает, кровь бегает и организм быстрее перебарывает болезнь.

Graf, блин, ну лучше так, чем тотальные qr-коды везде с обязательными пцр-тестами, масками, руганью, штрафами.
Толку-то от масок, если их каждые 4 часа не менять, а для гарантированной защиты от вируса надо в костюме биохимзащиты ходить, как в скафандре, что не вариант совсем.
Или по домам сидеть всем. Надеюсь, снова того, что было в 2019-2021 годах, не повторится, в плане масок, кодов и запретов.
# Чт Dec 15, 2022 8:46 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

Да, пошла новая волна неведомой до селе херни



которая была и раньше, но не было поводов ее раздувать? )
ибо от орви и раньше вполне себе умирали
# Чт Dec 15, 2022 10:14 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

блин, ну лучше так, чем тотальные qr-коды везде с обязательными пцр-тестами, масками, руганью, штрафами.



но в итоге же показал опыть что все это абсолютно не эффективно
наверное сделали выводы
# Сб Dec 17, 2022 12:51 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Tronz, ну болезней разных пока маски носили поменьше стало
банальных всяких кишечных инфекций - тоже
# Сб Dec 17, 2022 10:17 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ceber, это точно?
Да, вроде, ничего такого нет.
Наоборот же, если люди живут в стерильных условиях - то у них не вырабатывается иммунитет (в плане коллективного, массового иммунитета против вирусов и того, что передается по воздуху).
# Вс Dec 18, 2022 6:26 pmMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Yabuti, тут баланс прям нужно ловить
между уменьшением риска болезней и выработкой коллективного иммунитета.
# Вс Dec 18, 2022 10:55 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
а ведь реально мрут как мухи
в новостях то тут то там
утром человек ходил, вечером кашель, температура сдох
ОРВИ блеать ага
# Вт Dec 27, 2022 12:06 amKuzyaka Зарег.: 22.03.2021 ; Сообщ.: 620Ответить с цитатой
свиной грипп ходит
мразотная болезнь судя по всему
только непонятно, помогает ли от нее обычная привика от гриппа?
# Пт Янв 13, 2023 4:19 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ashiko, новые штаммы.
У меня тоже вся семья переболела, но легко. Потеря осязания и вкуса на четверть, слабость, потребность много спать (и не высыпаешься). Но в целом - все гораздо лучше, чем в конце 2019 и 2020.
К слову, из всех привит Спутником-V только я, двухкомпонентной ))
# Пт Янв 13, 2023 4:59 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вишенка, поддерживаю :thup:
Думал, только мне помогает, что не лежу при болезнях, а просто в лайтовом режиме продолжаю трениться (на половине нагрузки и весов).
Будто тело хорошо работает, кровь бегает и организм быстрее перебарывает болезнь.


Нет, это общее правило. Я всех близких заставляла двигаться во время болезни. Никто в реанимацию не попал. Все живы. Ещё заметила (по чужим), что бояться нельзя. Отрицательные эмоции плохо действуют на здоровье. Нужен позитив и интерес к жизни.
# Вт Фев 14, 2023 8:53 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):

Нет, это общее правило. Я всех близких заставляла двигаться во время болезни. Никто в реанимацию не попал. Все живы. Ещё заметила (по чужим), что бояться нельзя. Отрицательные эмоции плохо действуют на здоровье. Нужен позитив и интерес к жизни.


Ну и слава богу! :thup:
Согласен про позитивный настрой (а еще - много солнечного света, свежего воздуха и соблюдение режима дня). Может поэтому те, у кого "нет времени болеть", сильно и не болеют. А как только человек расслабился или "поставил на себе крест" - все, "сгорает" за недели, какими таблетками его не пичкай.

Есть такая категория людей, как "профессиональные больные", они часто любят ошиваться в поликлиниках, ходить по врачам. Вот у них постоянно что-то болит и они постоянно всем жалуются другим на какие-то болячки. Так что настрой это очень важно :thup:
# Вт Фев 14, 2023 10:59 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

Есть такая категория людей, как "профессиональные больные", они часто любят ошиваться в поликлиниках, ходить по врачам. Вот у них постоянно что-то болит и они постоянно всем жалуются другим на какие-то болячки. Так что настрой это очень важно :thup:

А, может быть, и правильно делают, что постоянно ищут болячки со временем-то обязательно что-то найдут быстрее нас, начнут сразу лечить. Еще есть такие, которые помирают постоянно, да не могут помереть. Первый и второй случай, по-моему, - это чистая психология.
# Ср Мар 22, 2023 5:03 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Привет всем!
Ребят, вопрос - у тех, кто привит, у вас не бывало такой формы ковида, когда симптомов никаких (ни кашля, ни недомогания, ни слабости), но просто воспаляются легко куча лимфоузлов по телу, борясь с чем-то, но никаких симптомов активизировавшегося вируса в организме?
Не знаю, что за напасть, в общем, у меня такая штука. И пара человек из тех, с кем активно контактирую, заболели. Но они непривиты и кашляют, болеют, а я ничем не болею, но лимфоузлы слегка воспалились, значит с чем-то идет борьба лимфосистемы.
Просто интересно, вдруг это не у меня одного, последствия прививки (хорошо, что я Спутником привился, а не Пфайзером, от него, по последним новостям, у мужчин бесплодие может быть, Пфайзер это знал и скрывал, и все равно FDA вакцину у них одобрила).
# Чт Мар 23, 2023 5:40 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Привет всем!
Ребят, вопрос - у тех, кто привит, у вас не бывало такой формы ковида, когда симптомов никаких (ни кашля, ни недомогания, ни слабости), но просто воспаляются легко куча лимфоузлов по телу, борясь с чем-то, но никаких симптомов активизировавшегося вируса в организме?
Не знаю, что за напасть, в общем, у меня такая штука. И пара человек из тех, с кем активно контактирую, заболели. Но они непривиты и кашляют, болеют, а я ничем не болею, но лимфоузлы слегка воспалились, значит с чем-то идет борьба лимфосистемы.
Просто интересно, вдруг это не у меня одного, последствия прививки (хорошо, что я Спутником привился, а не Пфайзером, от него, по последним новостям, у мужчин бесплодие может быть, Пфайзер это знал и скрывал, и все равно FDA вакцину у них одобрила).

Это может быть просто связано с гормонами, так как наступила весна и организм, как бы просыпается после зимней спячки.
Цитата:
В весеннее время пикам подвержены уровни фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормона, прогестерона и пролактина, мелатонина, серотонина, кортизола. Половые гормоны же (тестостерон и эстрогены) выходят на пики не весной, а летом.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.