Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 14, 2023 3:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Под бурж у меня был только один сайт (под adsense) - продал знакомому, поскольку доход с него был низкий, около 5$ в день.

Это нормальный средний доход под бурж сайт у меня и не самый маленький, надо сказать. У тебя слишком завышенные ожидания от сайтов в бурж секторе, на мой взгляд. Все что ты видишь на биржах продажи сайтов, то там доходы на сайт завышают почти всегда в 2-3 раза минимум, а о настоящих расходах почти никогда не говорят. Хорошие сайты мне удавалось покупать по их реальным ценам только с рук. Так что не особо верь, что там пишут на [strike:206c038400]заборах[/strike:206c038400] сайтах по продаже сайтов. У тебя бы тоже купил бы пару сайтов, чисто ради интереса подглядеть, что за тема Wink
# Чт Сен 14, 2023 9:45 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Это нормальный средний доход под бурж сайт у меня и не самый маленький, надо сказать.


Скорее всего, у Вас сайты на своих серверах или оптимизированы на одном хостинге с относительно недорогими по бурж выделенными ip/доменами/ssl сертификатами и бесплатным контентом под бурж.
Если такой средний доход считаете нормальным, тогда возможно:
a) умеете добавлять в adsense, сайты без контента. Например, сайты для программистов с кусками кода.
б) знаете, как добывать бесплатный контент без парсинга и gpt.
в) просто решили меня подколоть или поставить новичка на место.
Skyworker писал(а):
У тебя слишком завышенные ожидания от сайтов в бурж секторе, на мой взгляд.


Да, были завышены. Как говорится: "Все пошли - и я пошел". Опыт в одном бурж сайте, конечно не система и заниматься такими сайтами тоже нужно, если есть понимание как.
Возможно, я еще вернусь в бурж, но уже в другое направление: продукт-сервис или лидген... Пока не знаю. Но точно уже не adsense. Нужна диверсификация.
Skyworker писал(а):
Все что ты видишь на биржах продажи сайтов, то там доходы на сайт завышают почти всегда в 2-3 раза минимум, а о настоящих расходах почти никогда не говорят.


Да, я читал на форумах об этом.
Skyworker писал(а):
Хорошие сайты мне удавалось покупать по их реальным ценам только с рук. Так что не особо верь, что там пишут на [strike:965d1af6ba]заборах[/strike:965d1af6ba] сайтах по продаже сайтов.


Я смотрю такие сайты и биржы не для покупки, а с целью увидеть - появляются сайты с такими идеями и задумками как у меня или нет. Плюс можно посмотреть, какие тематики становятся неактуальными - сайты "сбрасывают".
Skyworker писал(а):
У тебя бы тоже купил бы пару сайтов, чисто ради интереса подглядеть, что за тема Wink


Мы уже раньше договорились, что когда буду продавать сайты - первому предложу Вам. Я все помню.
# Пн Окт 30, 2023 10:59 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Заметил, что в конце октября, начали "проскакивать" пустые блоки - без рекламы.

В прошлые года, начиная с второй половины сентября до января, обычно доход начинал значительно расти. А в этом году август, сентябрь и октябрь - ничем не отличались. Посмотрим, что будет в ноябре и декабре.
# Вт Окт 31, 2023 2:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Заметил, что в конце октября, начали "проскакивать" пустые блоки - без рекламы.
В прошлые года, начиная с второй половины сентября до января, обычно доход начинал значительно расти. А в этом году август, сентябрь и октябрь - ничем не отличались. Посмотрим, что будет в ноябре и декабре.

Да, в этом году как-то все грустно. Видимо, многие паблешеры сняли свои рекламные бюджеты. В преддверии новогодних праздников, как правило, бюджеты на рекламу растут каждый год.
# Ср Ноя 08, 2023 10:30 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Новая модель монетизации для издателей AdSense

Здравствуйте!
За последние 20 лет более двух миллионов издателей воспользовались сервисом Google AdSense, чтобы найти рекламодателей в разных странах и монетизировать свой контент.
Все это время мы развивали нашу сеть и совершенствовали сервисы с учетом потребностей наших партнеров. В рамках этой стратегии развития в начале следующего года в Google AdSense будет обновлена структура распределения дохода: наша ставка будет разделена на отдельные комиссии для продавцов и покупателей, а для всего инвентаря будет установлена цена за тысячу показов. Благодаря этому обновлению мы сможем создать более последовательную структуру оплаты, чтобы издатели могли получать доход, соответствующий ценности их инвентаря, не только в продуктах Google, но и на сторонних платформах. Это не должно отразиться на ваших доходах. От вас, как от издателя AdSense, не требуется никаких действий.

Двадцать лет назад мы создали Google AdSense, чтобы помочь издателям любого размера зарабатывать деньги на своих веб-сайтах. Наша простая в использовании рекламная сеть упростила цифровую рекламу, связав издателей с рекламодателями по всему миру для продажи своего рекламного места. И теперь каждый год мы выплачиваем миллиарды долларов партнерам-издателям в нашей рекламной сети. Это позволяет создателям контента уделять больше времени тому, что у них получается лучше всего: созданию отличного контента.

По мере развития рекламной индустрии менялись и варианты монетизации, доступные издателям. Сегодня владельцы веб-сайтов используют комбинацию прямых продаж, рекламных сетей и платформ sell-side для продажи своего рекламного пространства, часто используя несколько технологий одновременно.

Поэтому мы вносим два изменения: обновляем структуру распределения дохода в AdSense и переходим к плате издателям за показы. Эти изменения предоставят издателям последовательный способ сравнения различных сборов в различных технологиях, которые они используют для монетизации, и обеспечат еще большую прозрачность процесса закупки рекламы.

Согласно нашим тестам, мы не ожидаем, что доходы издателей изменятся в результате этих обновлений.

Обновление структуры распределения доходов AdSense
В течение многих лет AdSense открыто заявлял о плате, которую мы взимаем за наши услуги, и она соответствует отраслевым тарифам. Когда издатели решили использовать AdSense для монетизации своего контента, они сохранили 68% дохода.

Раньше сеть Google AdSense обрабатывала комиссии за одну транзакцию. Сейчас мы разделяем долю дохода от AdSense на отдельные ставки для покупателей и продавцов. За показ рекламы с помощью AdSense для контента издатели будут получать 80 % дохода после того, как платформа рекламодателя возьмет комиссию, будь то платформа покупателя Google или сторонние платформы.

Например, когда покупки Google Ads отображают рекламу в AdSense, Google Ads удерживает в среднем 15 % расходов рекламодателя. Существуют варианты, поскольку Google Ads не взимает фиксированную плату за показ, поскольку многие рекламодатели предпочитают платить в зависимости от действий пользователя, таких как клик или конверсия. В целом издатели по-прежнему будут получать около 68% дохода.

Когда рекламодатели используют стороннюю платформу для покупки медийной рекламы в AdSense, издатели сохраняют 80 % дохода после того, как сторонняя платформа получит комиссию. Google не контролирует и не имеет информации о комиссиях, которые эти сторонние платформы взимают с рекламодателей, а также о том, как они их рассчитывают.

Переход на оплату за показы для издателей
Помимо обновления структуры распределения доходов, AdSense вскоре перейдет от оплаты издателям за клик к стандарту медийной индустрии - оплате за показ. Это обновление обеспечит более единообразный способ оплаты издателей за рекламное пространство в продуктах Google и сторонних платформах, что поможет им сравниваться с другими поставщиками технологий, которых они используют.

Важно отметить, что это изменение не повлияет на тип или количество рекламы, которую издатели могут отображать на своих веб-сайтах. Издатели в нашей рекламной сети обязаны соблюдать как наши политики AdSense, так и стандарты Better Ads Standards, которые не допускают таких действий, как всплывающие окна или прерывающаяся реклама, занимающая большую часть экрана.

Мы ожидаем, что эти обновления вступят в силу в начале следующего года. Эти изменения не требуют каких-либо действий со стороны издателей.

Рекламные технологии помогают финансировать творческий и разнообразный контент, которым мы все наслаждаемся в Интернете. Вот почему мы потратили годы на инвестиции в AdSense, чтобы помочь издателям любого размера легко зарабатывать деньги и расти. По мере развития Интернета мы продолжим нашу работу по обеспечению открытой сети и доступа к контенту, поддерживаемому рекламой, продолжая при этом упрощать и обеспечивать прозрачность этого процесса.
# Ср Ноя 08, 2023 10:59 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Интересует мнение форумчан по этому поводу.

Почему Google изменяет модель монетизации для издателей AdSense?

а) борьба с накликиванием рекламы и такими услугами;
б) значительно уменьшилось количество рекламодателей;
в) это плавный переход к CPA модели с оплатой за конверсию (действие);
г) материализация слов Skyworker: "лучшая тизерка - это Adsense";
д) Ваш вариант
# Чт Ноя 09, 2023 4:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Интересует мнение форумчан по этому поводу.
Почему Google изменяет модель монетизации для издателей AdSense?
а) борьба с накликиванием рекламы и такими услугами;
б) значительно уменьшилось количество рекламодателей;
в) это плавный переход к CPA модели с оплатой за конверсию (действие);
г) материализация слов Skyworker: "лучшая тизерка - это Adsense";
д) Ваш вариант

Помимо пункта г) в последнее время видно, что идет борьба Гугла по пункту а), доход в последнее время просел на 30-35% из-за тотального скликивания и не думает возвращаться. То есть по отчетам Гугла видно, что клики есть, а оплата за них не начисляется, либо начилаяют какие-то копейки.
# Пт Ноя 10, 2023 10:13 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker, спасибо за Ваш ответ.

Не буду утверждать, но если Google не контролирует и не имеет информации о комиссиях, которые эти сторонние платформы взимают с рекламодателей, а также о том, как они их рассчитывают, тогда за 1000 показов, скорее всего, будут платить совсем рандомно.

Переход на такую модель, похоже на попытку "захолдить" средства более 1 месяца: "За показ рекламы с помощью AdSense для контента издатели будут получать 80 % дохода после того, как платформа рекламодателя возьмет комиссию, будь то платформа покупателя Google или сторонние платформы."
# Вс Ноя 12, 2023 1:57 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Не буду утверждать, но если Google не контролирует и не имеет информации о комиссиях, которые эти сторонние платформы взимают с рекламодателей, а также о том, как они их рассчитывают, тогда за 1000 показов, скорее всего, будут платить совсем рандомно.

Как-то этот рандом меня не особо радует. Год назад было все стабильнее и красивее по статам Evil or Very Mad
# Ср Ноя 15, 2023 1:02 pmSafe Sale Ads Зарег.: 07.11.2023 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Легче, наверное, если потребность в сайте есть, то просто у знающего человека купить. Но коли вопрос по обучению, то посмотрите это https://dengiinet.ru/money-on-advertising/sekrety-sozdanija-sajta-dlja-google-adsense-kotorye-vy-dolzhny-znat/
Как раз по теме
# Вт Янв 23, 2024 8:57 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Как-то этот рандом меня не особо радует. Год назад было все стабильнее и красивее по статам


Абсолютно с Вами согласен - заработок в Adsense сейчас не такой стабильный, как раньше. Поэтому, решил повременить с новыми сайтами под Adsense и переключится на лидогенерацию. Точнее начал с лидогенерации, а получилось немного другое...

1. Нашел на разных городских форумах и форумах по ремонту бытой техники адреса сайтов мастеров (обычно такие адреса в подписи постов или непосредственно в посте).

2. Выбрал сайты, которые уже закрыты или домен не продлевался более 6 месяцев.

3. В вебархиве забрал статьи, немного переделал и выложил на 3 сайта, точнее три города и три вида техники, под которые у меня были карточки в картах Maps. Давно уже эти аккаунты стояли без дела.

Не думал, что в такой тематике можно без ссылок попасть в ТОП 10, но через 2-3 месяца, новые домены вышли в ТОП 3-5. Лиды пошли (начались звонки).

Но дальше началась такая суета:

а) найти мастера для продажи заявок не сложно, но очень сложно найти хорошего специалиста, который умеет делать весь спектр ремонтов по одному виду техники. Даже попал на "специалиста", который с 10 заявок сделал 0 ремонтов, а с каждого клиента взял только деньги за вызов. Хорошо, что еще не снял запчасть и не пропал с ней в неизвестном направлении;

б) в случае плохого ремонта клиенты звонили мне, а не мастеру. На свой повторный вызов, некоторые мастера, не хотели приезжать без оплаты. Это совсем выходило за рамки разумного - сделал некачественный ремонт, а исправлять нет желания.

в) договорились с клиентом о дате прибытия, согласовал время с мастером, а он может приехать с опозданием 5-12 часов.
Были и другие нюансы... Но главное - это ощущуние, что живешь проблемами других людей.

Такой заработок, наверное, больше подходит молодым людям.

Учитывая, что на 3-х сайтах заработок от лидогенерации был небольшой, по сравнению с Adsense, решил взять средний показатель и отдать их в аренду троим мастерам (как мне показалось, самым порядочным). Пока договорились на 40$/месяц.

Сравнивать с Adsense, конечно нельзя, но 120$/в месяц - тоже деньги.

Вообщем, с лидогенерации получилась аренда сайтов. Но главное, вернулся к спокойной работе.
# Ср Янв 24, 2024 3:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Учитывая, что на 3-х сайтах заработок от лидогенерации был небольшой, по сравнению с Adsense, решил взять средний показатель и отдать их в аренду троим мастерам (как мне показалось, самым порядочным). Пока договорились на 40$/месяц.
Сравнивать с Adsense, конечно нельзя, но 120$/в месяц - тоже деньги.
Вообщем, с лидогенерации получилась аренда сайтов. Но главное, вернулся к спокойной работе.

Прикольный опыт, интересный. По части конкуренции в нише, даже удивительный. Есть о чем подумать. Какой следующий шаг в экспериментах по заработку? Своя СЕО студия? :smk:
# Ср Янв 24, 2024 10:41 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Прикольный опыт, интересный. По части конкуренции в нише, даже удивительный.


Я тоже был удивлен, что на новых доменах и контентом из вебархива, может такое быть. Со временем, наверное, позиции сайтов просядут, скорее всего конкуренты + боты "помогут". Время покажет.
Конкуренция есть, но это:
а) города не миллионники;
б) старые аккаунты в картах maps;
в) у конкурентов, в основном сайты на конструкторах и малостраничники.

Skyworker писал(а):
Есть о чем подумать.


Не стоит зря тратить время. К сожалению, в лидогенерации основную роль играют не сайты и количество трафика, а человеческий фактор. Главное - какой человек будет делать ремонт.

Для стабильного дохода нужно будет много сайтов под разные города или один на поддоменах; колл-центр и база хороших мастеров-специалистов. Даже не представляю, как это можно в одиночку потянуть.


Skyworker писал(а):
Какой следующий шаг в экспериментах по заработку? Своя СЕО студия?


Да какой из меня сеошник? Я же ссылок не покупаю и поведенческие факторы не накручиваю. СЕО студии, стартапы - это для энергичных амбициозных и молодых людей.
# Чт Янв 25, 2024 3:21 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Не стоит зря тратить время. К сожалению, в лидогенерации основную роль играют не сайты и количество трафика, а человеческий фактор. Главное - какой человек будет делать ремонт.
Для стабильного дохода нужно будет много сайтов под разные города или один на поддоменах; колл-центр и база хороших мастеров-специалистов. Даже не представляю, как это можно в одиночку потянуть.

Какое-то странное у вас представление о лидогенерации на мой взгляд. Наша задача, как вебов - сделать лид, как то: заказ обратного звонка заказчику, получение и подтверждение электронки клиентом, установку приложения; и так далее. Вся остальная работа - это головняк заказчика, который оплачивает вам лиды. Если всю работу с клиентами замыкать на себя, то это уже не лидогенерация, а полноценный бизнес по обслуживанию и сопровождению клиентов, поэтому и расцепки за такое должны быть гораздо выше.
# Чт Янв 25, 2024 11:34 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Не стоит зря тратить время. К сожалению, в лидогенерации основную роль играют не сайты и количество трафика, а человеческий фактор. Главное - какой человек будет делать ремонт.
Для стабильного дохода нужно будет много сайтов под разные города или один на поддоменах; колл-центр и база хороших мастеров-специалистов. Даже не представляю, как это можно в одиночку потянуть.

Какое-то странное у вас представление о лидогенерации на мой взгляд. Наша задача, как вебов - сделать лид, как то: заказ обратного звонка заказчику, получение и подтверждение электронки клиентом, установку приложения; и так далее. Вся остальная работа - это головняк заказчика, который оплачивает вам лиды. Если всю работу с клиентами замыкать на себя, то это уже не лидогенерация, а полноценный бизнес по обслуживанию и сопровождению клиентов, поэтому и расцепки за такое должны быть гораздо выше.


Простите, но мне кажется, Вы пишите больше о арбитраже трафика, а не лидогенерации. Конечно, я допускаю, что дефиниции могут быть разными.

Мой эксперимент, можно назвать как угодно: арбитраж трафика, лидогенерацией, да хоть свахой заказчика и исполнителя - главное результат (заказчик оплатил услугу, а мастер качественно провел ремонт и получил оплату). И от момента необходимиости получить услугу, и до момента оплаты услуги - вы должны вести заказчика и исполнителя на встречу друг другу, чтобы они не свернули и не ушли к другому.

Понимаю, что проще установить на сайте форму обратной связи, создать ролик на ютуб с отсылкой на бота в телеграм, но это не будет полноценно работать без вашего вмешательства. Иначе, Вы просто будете генерировать трафик и большой процент сливать в пустоту.

Не буду спорить, поскольку очень слабо разбираюсь в лидогенерации и арбитраже трафика. Возможно, именно по этой причине, у меня весь эксперимент "деформировался" в аренду сайтов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.