Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 27, 2023 12:19 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
У меня тоже так. Каждый год к лету цены кликов и доходы падают, к осени и к новому году снова растут


Да, просадка по доходам и цене клика наблюдается каждый год с конца марта до середины июля.

Сейчас посмотрел - весь июль до 23 числа, очень плохие показатели. Могу конечно ошибаться, но скорее всего связано с плашкой GDPR. Хотя упали даже сайты не имеющие отношение к ЕС и Великобритании.

Сегодня пришло новое предупреждение о шокирующем контенте - у меня на сайтах его тоже не наблюдается.

Skyworker писал(а):
Работай над трафиком и качеством уже созданных сайтов.



У меня сайты в тематиках с низкой конкуренцией, поэтому топ занимают без ссылок и увеличить трафик возможности нет - выше уже только реклама.

Skyworker писал(а):
Добавляй несколько раз, пока сайт не одобрят, если с контентом на нем все нормально. Добавь немного контента и отправляй на проверку снова


Повторную проверку новый сайт не прошел - отклонили. По Вашему совету - добавлю больше контента и подам на проверку еще раз в ноябре или декабре.
# Сб Июл 29, 2023 2:42 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
На просторах интернета увидел информацию о таком сайте:
Бурж + Россия. СДЛ, ИКС 870, доход 40 000 - 70 000 в зависимости от месяца.
Практически не требует вложений времени. Доход только растет.
13 лет на рынке. Ежедневно обновлялся. Почти 150 000 страниц проиндексировано.
Сайт посвящен моде, рукоделию, вторичному использованию и переделке одежды и предметов интерьера. Большинство материалов 100% уникально или собрано из 50-200 источников буквально по картинке.
О нем можно найти статьи и интервью в сети, публикации выходили в Газете, Форбс, Ведомостях, VC, новостях на 1 канале ОРТ и т.д.
Популярен в бурже: после отмены адсенс в России продолжает вполне окупаться за счёт заходов из Европы, США и Азии (правда, сейчас доходы с Adsense около 14 000 - 20 000 рублей в месяц в зависимости от месяца). Можно, при желании, оставить на сайте и тот адсенс, что стоит сейчас, так как в нём настроено около 65 000 заблокированных аккаунтов, чтобы не размещалась мусорная реклама. Аккаунту адсенс несколько лет.
Сайт сделан на Livestreet, надежная в работе и очень простая SMS, не имеющая недостатков WordPressa.
Статистика сайта: metrika.yandex.ru/dashboard?id=701884

Интересует мнение форумчан:
1. Почему при таком большом количестве страниц (150 000) - такой низкий доход 14 000 - 20 000 рублей в месяц?
2. Настройка заблокированных аккаунтов, чтобы не размещалась мусорная реклама - увеличивает доход или нет?
3. CMS LiveStreet действительно настолько надежная и простая?
# Сб Июл 29, 2023 4:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
Почему при таком большом количестве страниц (150 000) - такой низкий доход 14 000 - 20 000 рублей в месяц?



Только если очень очень мощный траст домена, его страницы будут тоже в серпе на хороших позициях, ну и получать траф и профит соотв.

У меня давно и с хорошей ссылочной массой и уник контентом блог один, гугля до сих пор ничего кроме морды(корня домена), видеть не хочет.

Цитата:
Настройка заблокированных аккаунтов, чтобы не размещалась мусорная реклама - увеличивает доход или нет



Ну если вы правильно настроили - мусорная реклама = низкая оплата, то да.

На третий вопрос не отвечу. Smile
# Сб Июл 29, 2023 6:51 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Только если очень очень мощный траст домена, его страницы будут тоже в серпе на хороших позициях, ну и получать траф и профит соотв.

У меня давно и с хорошей ссылочной массой и уник контентом блог один, гугля до сих пор ничего кроме морды(корня домена), видеть не хочет.


В информации о этом сайте я указал, что "почти 150 000 страниц проиндексировано", соответственно причиной низкого заработка является плохая выдача в поисковике и низкие позиции по запросам.
Вы это имеете ввиду?

IseeDeadPeople писал(а):
Ну если вы правильно настроили - мусорная реклама = низкая оплата, то да.


Сейчас нашел немного информации по этому поводу:

"Блокирование объявлений: AdSense разрушает мифы
Блокировка рекламы на сайте, допускаемая AdSense, не должна рассматриваться как метод оптимизации аккаунта.

Недостоверные факты о блокировке объявлений были опорой для многих издателей, работающих с GoogleAdSense. Чтобы развеять мифы, GoogleAdSense запустил соответствующую рубрику на своем официальном блоге. Представляем вам самые распространенные заблуждения издателей.

Миф 1: Не имеет значения, сколько рекламных объявлений я заблокирую, они все будут удалены с моего сайта
К блокировке рекламы следует подходить крайне деликатно. Если нет необходимости, объявления лучше не блокировать. Отображение всех объявлений повышает конкуренцию. При рекламном аукционе.

Миф 2: Если я заблокирую низкооплачиваемые объявления, я увеличу свой заработок
Даже если прибыль от объявления не велика, его блокировка приведет к отображению еще более низкооплачиваемого объявления. Система AdSense всегда отображает наиболее высокооплачиваемые объявления. Если реклама появилась на вашем сайте, это значит, что оно было самым выгодным из доступных.

Миф 3: Я заблокировал несколько объявлений на несколько дней, и мой доход вырос. Это означает, что блокирование способствует росту доходов!
Прибыль на вашем аккаунте в AdSense может постоянно меняться. Доход зависит от целого ряда факторов: трафик, ставки рекламодателей, и т.д. AdSense всегда подбирает объявления в соответствии с контентом вашего ресурса и его аудиторией. Объявления, которые видите вы, не обязательно совпадают с тем, что видят посетители вашего сайта (например, реклама на основе интересов и геотаргетинга).

Миф 4: Если я блокирую определенное число объявлений, я смогу существенно поднять объявления, которые будут показаны на моем сайте
Рекламные объявления, которые побеждают в аукционе, уже являются потенциально наиболее прибыльными и эффективными. Они обеспечивают наиболее удачное взаимодействие с пользователями.
"
# Вс Июл 30, 2023 10:44 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
В информации о этом сайте я указал, что "почти 150 000 страниц проиндексировано", соответственно причиной низкого заработка является плохая выдача в поисковике и низкие позиции по запросам.
Вы это имеете ввиду?



Да. То что в индексе есть хоть миллион страниц не будет говорить о том что все они будут в видимых горизонтах серпа.

По адсенсу вам виднее. Я то юзал обратный их сервис - адвордс да и то, давно.
# Пн Июл 31, 2023 4:43 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Практически не требует вложений времени. Доход только растет. 13 лет на рынке. Ежедневно обновлялся. Почти 150 000 страниц проиндексировано.

Да брехня это все. Как это СДЛ с огромной посещалкой не требует вложений и времени? А создание нового контента, а ссылки и работа по оптимизации сайта? Все это нужно для поддержки сайта на плаву и сохранения траффа из поиска, и по затратам это будет забирать как минимум половину доходов. И как это доход может только расти, если после ухода Адсенса из России доход просел в 5-10 раз? На моем ру сайте все было именно так. Все остальное можно уже не читать.
# Пн Июл 31, 2023 9:31 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Скай прав. Как бы не говорили - если сайт начал приносить прибыль, а точнее тут это эквивалент = трафик с поисковика, то можно его так и оставить. Нифига. Два три месяца и пойдут значения приближающийся к нулям. Конкуренты не спят. Постоянно надо что-то вносить в сайт новое. Если в двух словах.
# Пн Июл 31, 2023 9:44 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Да брехня это все. Как это СДЛ с огромной посещалкой не требует вложений и времени? Все остальное можно уже не читать.


О посещаемости, я совсем ничего не писал в своем посте - владелец сайта просто не указал такой информации.
# Пн Июл 31, 2023 10:04 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Скай прав. Как бы не говорили - если сайт начал приносить прибыль, а точнее тут это эквивалент = трафик с поисковика, то можно его так и оставить.


О количества трафика из поисковой выдачи, на указанном мной сайте, можно только догадываться и гадать: 700/день, 1700/день или 7000/день. Такой доход (14 000 - 20 000 рублей в месяц) могут приносить и 700 пользователей в день и 2700 посетителей.
# Пн Июл 31, 2023 11:04 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Так что гадать. Уверен - в любой современный движок, особенно если он на твоей стороне можно подключить гугль.аналитик. На..., интегрированные статистики...

То что могут и менее приносить чем какое-то значение выше. Конечно, смотря что за тематика сайта.
# Пн Июл 31, 2023 12:09 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Так что гадать. Уверен - в любой современный движок, особенно если он на твоей стороне можно подключить гугль.аналитик. На..., интегрированные статистики...



Спасибо. Я за Google Analytics не подумал. Действительно, если владелец выставляет сайт на продажу, он обычно предоставляет статистику по Google Analytics за несколько последних месяцев.
# Вс Авг 27, 2023 9:43 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Доход понемногу возвращается, но как-то странно... На сайтах, где пользователей с бурж совсем не может быть - появляются клики с Европы и США. Получается, что доход растет благодаря кликам с бурж. Или пользователи заходят через VPN и Google их считает пользователями с бурж. Пока не понятно, как все сложится после 1 сентября 2023 (Обновления условий защиты данных Google рекламы) и 16 января 2024 (GDPR).
# Вс Авг 27, 2023 12:11 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Так он. Гугльадсенс или как он сейчас наз. Не ëбнул тогда ещё как санкции всех русских лошаков? Или это ютуб чтоли был -- их же компания.
# Пн Авг 28, 2023 11:27 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Так он. Гугльадсенс или как он сейчас наз. Не ëбнул тогда ещё как санкции всех русских лошаков? Или это ютуб чтоли был -- их же компания.

Не знаю, как другие, а для Гугл Адсенс я уже давно не русский :oldher:
# Ср Авг 30, 2023 8:31 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Доход понемногу возвращается, но как-то странно... На сайтах, где пользователей с бурж совсем не может быть - появляются клики с Европы и США. Получается, что доход растет благодаря кликам с бурж. Или пользователи заходят через VPN и Google их считает пользователями с бурж. Пока не понятно, как все сложится после 1 сентября 2023 (Обновления условий защиты данных Google рекламы) и 16 января 2024 (GDPR).


А что странного? Уехала Ваша аудитория заграницу и заходит к Вам по старой памяти. :nah: Не может такого быть? Mad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.