Google прекратил прослушку записей Assistant
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 02, 2019 5:57 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Google больше не прослушивает голосовые записи, полученные через помощника Google Assistant. Такое решение компания приняла после недавней утечки, которая случилась по вине экспертов, занимавшихся анализом аудиозапросов.

Федеральный комиссариат Германии по защите данных собирается провести разбирательство и проверить, насколько факт прослушки, хранения и анализа голосовых запросов соответствует законодательству. В случае выявления нарушений и в целях защиты прав и свобод граждан, комиссия может запретить дальнейшую обработку данных экспертами Google.

В Google сообщили, что приостановили анализ голосовых команд в Европе еще 10 июля, как только узнали об утечке, еще до разбирательства комиссии:

Как только мы узнали об утечке конфиденциальной информации, мы остановили анализ записей Assistant. Пока длится расследование записи диалогов с голосовым помощником не будут анализироваться.

Также поисковик напомнил, что не связывает аудио с аккаунтами пользователей во время обработки записей, и на анализ экспертам попадает только 0,2% от всех собираемых голосовых команд Ассистента.

Чуть ранее стало известно, что Apple также больше не прибегает к помощи экспертов для оценки голосовых запросов к Siri из соображений приватности.

Что касается Яндекса, то как сообщает издание The Bell, поисковик привлекает специалистов для анализа запросов к голосовому помощнику «Алисе», но таких запросов очень мало и вся информация проходит «сложное шифрование». Поэтому «возможности идентифицировать автора той или иной фразы не существует, так как образцы голоса видоизменяются» для дополнительной защиты персональных данных.

[urlhttps://www.seonews.ru/events/google-prekratil-proslushku-zapisey-assistant/]источник[/url]
# Пт Авг 02, 2019 6:51 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
ну все, теперь можно спать спокойно :nah:

Цитата:

как только узнали об утечке



узнали что про них узнали что они подслушивают :nah:
# Сб Авг 03, 2019 6:20 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Цитата:

Также поисковик напомнил, что не связывает аудио с аккаунтами пользователей во время обработки записей, и на анализ экспертам попадает только 0,2% от всех собираемых голосовых команд Ассистента.



Ага ага и рекламу потом не показывает :nah:
# Вс Авг 04, 2019 5:53 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Я думаю давно никого уже не смущает особо прослушка их телефонов :nah:
# Пн Авг 05, 2019 7:39 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Айвори, ну кого то наверняка смущает )
Я думаю далеко не всем пофигу
# Пн Авг 05, 2019 9:30 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:

Что касается Яндекса, то как сообщает издание The Bell, поисковик привлекает специалистов для анализа запросов к голосовому помощнику «Алисе», но таких запросов очень мало и вся информация проходит «сложное шифрование». Поэтому «возможности идентифицировать автора той или иной фразы не существует, так как образцы голоса видоизменяются» для дополнительной защиты персональных данных.



Что-то слишком все.
Просто бы признались что тоже слушают. анализируют, используют да и все.
# Вт Авг 06, 2019 12:25 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
В общем то фиолетово что они там слушают...
# Вт Авг 06, 2019 7:04 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Просто бы признались что тоже слушают. анализируют, используют да и все.



Слишком не интересно
А как же шпионы, заговоры и т.п.
# Ср Авг 07, 2019 12:50 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:

Я думаю давно никого уже не смущает особо прослушка их телефонов



меня все еще смущает, но честно говоря никаких действий особо не предпринимаю
# Ср Авг 07, 2019 9:52 amAlexweb Зарег.: 05.02.2017 ; Сообщ.: 522Ответить с цитатой
Надо делать универсальную фразу которая отключает любого робота
Предлагаю:
Robot Stop
По аналогии с robots.txt :oldher:
# Ср Авг 07, 2019 4:44 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Alexweb, а для чего? Типа придется каждый раз ее говорить чтобы не записывали? :oldher:
# Вс Авг 11, 2019 8:59 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Цитата:

насколько факт прослушки, хранения и анализа голосовых запросов соответствует законодательству



А что тут проверять?
Это незаконно в любом случае.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.