В Германии задержали предполагаемых хозяев торговой площадки
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 04, 2019 2:00 pmSkabichevsky Зарег.: 13.04.2019 ; Сообщ.: 2531Ответить с цитатой
Генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне и федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) задержали троих предполагаемых администраторов второй по величине нелегальной торговой площадки в теневом сегменте интернета ("даркнете"), говорится в совместном заявлении ведомств, опубликованных в пятницу.

Согласно заявлению, расследование было проведено при участии правоохранительных органов США, ФБР, полиции Нидерландов и Европола. В результате 23 и 24 апреля в городах Клеве, Бад-Фильбель и в районе Эсслингер были задержаны трое граждан ФРГ в возрасте 31, 29 и 22 лет. Их подозревают в управлении нелегальной торговой площадкой Wall Street Market. В их квартирах прошли обыски.

Сообщается, Wall Street Market – вторая по величине нелегальная торговая площадка в мире. Она используется для торговли наркотиками, похищенными данными, поддельными документами и вредоносными программами. По данным немецких СМИ, площадку закрыли в четверг.

По данным правоохранителей, на Wall Street Market было размещено более 63 тысяч предложений о продаже, зарегистрировано более 1 миллиона учетных записей клиентов и более 5,4 тысячи продавцов. Пользователи оплачивали товары криптовалютами. Отмечается, что со 2 мая серверная инфраструктура платформы находится под контролем BKA.

В ходе обысков у подозреваемых нашли 550 тысяч евро, а также шестизначные суммы в криптовалютах Bitcoin и Monero и дорогостоящие автомобили. Кроме того, у одного из подозреваемых было найдено огнестрельное оружие.

источник
# Сб Май 04, 2019 7:02 pmNeovin Зарег.: 12.05.2014 ; Сообщ.: 2526Ответить с цитатой
Цитата:

По данным немецких СМИ, площадку закрыли в четверг.



а как вообще что-то можно закрыть в даркнете?
я не силен в этом, но на то он и даркнет, не?
# Сб Май 04, 2019 9:49 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Что-то частенько торговцев из даркнета начали за жопу брать
торговцы расслабились. или спец службы научились их находить?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.