Swiftshare.ru - приглашаю протестировать и найти баги
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 23, 2018 4:59 pmsfsh Зарег.: 21.12.2018 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
Предисловие
Привет всем. Около месяца писал сайт на собственном движке. Получилось что-то вроде Reddit + twitter. Можно публиковать "сшейры" - сообщения до 320 символов, к которым можно прикреплять до 1 изображения и 8 тегов. Далее эти сообщения выходят в ленту. Она делится на разделы: Новое, лучшее и тренды. Ну про первых два раздела все понятно. Как работают тренды? Чем выше активность у поста, чем "свежее" пост и чем больше обсуждаемость, тем выше он в данном разделе. Через некоторое время, если активность не поддерживается, он уходит вниз, однако надо учитывать, что у поста, который собрал 3 рейтинга, но был создан на день раньше, чем пост, который собрал 10 рейтинга позиция в трендах выше. Это позволяет показывать только самый интересный контент.

Зачем нужен и в чем отличие?
Основной целью было создать сайт с простым для восприятия контентом. Среднестатистический пользователь рунета воспринимает как правило до 300 символов, после он прекращает читать. Сайт эту проблему решает (ну или пытается).

Дизайн
Попытался сделать максимально удобный, "легкий" интерфейс, но при этом соблюдать стиль. Т.к. пока только бета, мобильной версии нет, но она обязательно подъедет на днях Smile

Техническая часть
Использовался самописный движок на php7, всего почти 8 тысяч строк кода. Работает с изображениями Imagick, а конвертирует гифы ffmpeg. Сайт стоит на довольно хорошем VDS в Германии.

Итоги
Кому интересно и кто желает помочь проекту, может посмотреть:
http://swiftshare.ru - главная
http://swiftshare.ru/web/faq - FAQ

Спасибо всем, кто поможет активностью, буду очень рад. Всегда готов к критике и полезным советам. Спасибо Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.