|
|
|
МВД подготовило поправки в федеральных закон "О полиции" для того, чтобы защитить сотрудников ведомства от распространения клеветнической и порочащей их честь информации в интернете. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, опубликованной на федеральном портале нормативных правовых актов.
"Разработка проекта законопроекта обусловлена необходимостью защиты от посягательств на неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции от распространения в информационно-коммуникационных сетях, в том числе в сети интернет, сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России. Проект федерального закона разработан во исполнение поручения министра внутренних дел России Владимира Колокольцева", - сказано в пояснительной записке. При этом там не указывается, как именно предполагается защищать полицейских от клеветы, распространяемой через интернет.
Также там отмечается, что новый законопроект должен будет принят в дополнение к принятым ранее поправкам в Кодекс об административных правонарушениях и закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые ужесточают ответственность за распространения клеветнической информации и создают правовую возможность для ограничения доступа к ней.
Как сказано в пояснительной записке, авторы законопроекта рассчитывают, что изменения вступят в силу к январю 2020 года.
источник |
|
|
|
|
|
Самый простой способ защиты копов от клеветы - это заставить их нормально работать. Тогда и инфоповодов сомнительных не будет... |
|
|
|
|
|
Сначала нельзя ругать власть, потом ментов.... так глядишь и до полной цензуры доберемся  |
|
|
|
|
|
Цитата: |
так глядишь и до полной цензуры доберемся
|
так собственно цензура уже везде  |
|
|
|
|
|
есть менты нормальные, есть полицейские, а есть гнилые мусора
этим все сказано... |
|
|
|
|
|
а народ от полицейских никто защитить не хочет???  |
|
|
|
|
|
Neovin, наша полиция нас бережет - садит в камеры и стережет  |
|
|
|
|
|
Цитата: |
а народ от полицейских никто защитить не хочет???
|
чтобы это сделать нужно уволить всех нормальных полицаев и устроить туда работать нормальных людей |
|
|
|
|
|
Tronz, гдеж их столько взять то, нормальных людей? |
|
|
|
|
|
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений. |
|
|
|
|
|