Вопрос по спамерам в VK
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 23, 2018 9:01 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Есть ещё такие боты, которые могут в личку писать и фотки лайкать. Предлагают рекламу всяких разных пирамид и прочую хрень. Правда от них легко избавиться закрыв личку. Наверное этот способ менее действенный, так как у многих личка открыта только для друзей, хотя спам в группах тоже подвержен блокировке аккаунта и удалению сообщений.
# Пн Апр 23, 2018 7:43 pmNeovin Зарег.: 12.05.2014 ; Сообщ.: 2526Ответить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
судя по тому, что группа не ведется а народ вступает не очень-то они и говнят


Вся эта вакханалия происходит в твой группе как я понимаю? А зачем оставлять такой хлам в ленте, если эти посты даже не соответствуют тематике группы.
# Пн Апр 23, 2018 7:54 pmBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
секс знакомства тематика, так что сюда можно много что проспамить, даже тупо привет можно расценить как желание познакомиться, группа создавалась для продвижения сайта но времени на нее не нашлось, а тут смотрю движения начались...
# Пн Апр 23, 2018 8:45 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Bezbojnov, все-таки не тот уровень у наших спамеров, другое дело у Китайцев :nah: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=60527
# Пн Апр 23, 2018 9:00 pmBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
:rr6: ну да, хуйле там завлекать, письку и бабу нарисовал калиграфией и пошла движуха, с нашим могучим так не проканает
# Пн Апр 23, 2018 9:45 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Bezbojnov, все же зависит от подачи, сам же говоришь, что "привет" в таких группах, как мед для мух. Проблема в самом генерированном тексте, до нейросетей и алгоритмов ИИ разрабам таких софтов для спама, как до Китая :smk:
# Вт Апр 24, 2018 1:02 amBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
ну хз, имхо парой иероглифов которые могут иметь разное значение в зависимости от обстановки китайцам спамить проще было
# Вт Апр 24, 2018 8:03 pmClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Объясните теперь тем кто в танке, как сгенерированный программой текст, размещенный на стене в чужой группе, может привлечь подписчиков в группу Mad
# Вт Апр 24, 2018 9:51 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Claudia, спамеры создают кучу акков, все их ведет программа вроде Хрумера или ЗенноПостера - отвечает на сообщения как чат-бот, а после пары фраз, имитирующих человека, например, пишет: "Извини, я общаюсь на этом сайте: _вайтлейбл_домен_платника_". Люди, которые думают, что с ними общается настоящий человек, скорее всего, перейдут по ссылке на сайт. Часть из них что-то купит, что там предлагается (просто регистрация, товар, услуга или что там на платнике будет), а веб-мастеру, работающему по этой схеме - комиссионные с каждого такого клиента. Если я правильно понимаю, то берут массовостью, т.к. качество такого трафика (да и вообще соц.трафика) гораздо ниже, чем у SEO-трафика, приходящего на платник или трафогенератор по целевым ключевым словам.
# Вт Апр 24, 2018 10:42 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Yabuti, не думаю что такая генеренка сможет завлечь реального человека на переход по ссылке, а уж тем более развести его на покупку какого-нибудь товара. Примитивное програмное мышление ограниченно определенным набором фраз, это же не искусственный интеллект, который как говорят ученые превзошел человечество :oldher:
# Ср Апр 25, 2018 4:18 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Tronz писал(а):
Yabuti, не думаю что такая генеренка сможет завлечь реального человека на переход по ссылке, а уж тем более развести его на покупку какого-нибудь товара. Примитивное програмное мышление ограниченно определенным набором фраз, это же не искусственный интеллект, который как говорят ученые превзошел человечество :oldher:

Зря так думаешь о ботах, некоторые вполне сносно общаются, а обычный обыватель вряд ли отличит такого от реального человека. Умный же человек понимает сразу, если ему вдруг первая пишет красивая девушка, то что-то здесь не так :oldher:
# Ср Апр 25, 2018 10:39 amBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
Claudia писал(а):
Объясните теперь тем кто в танке, как сгенерированный программой текст, размещенный на стене в чужой группе, может привлечь подписчиков в группу :mad:


если текст более-менее в тему то создается видимость того, что группа живая и в нее начинают реальные люди писать и вступать... по крайней мере я это вижу на примере своей группы которую не веду, но вопрос был в другом, кто и накуя это делает
# Ср Апр 25, 2018 8:03 pmClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Ну теперь понятно стало Smile
Bezbojnov, думаю что для получение трафика тематика твоей группы очень хорошая площадка для его сбора. Создавать свои паблики наверное более трудозатратный процесс нежели программно спамить в чужих группах.
# Пт Апр 27, 2018 7:47 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Bezbojnov писал(а):
если текст более-менее в тему то создается видимость того, что группа живая и в нее начинают реальные люди писать и вступать... по крайней мере я это вижу на примере своей группы которую не веду, но вопрос был в другом, кто и накуя это делает

Для сбора траффа, для чего же еще?

Claudia писал(а):
Ну теперь понятно стало Smile
Bezbojnov, думаю что для получение трафика тематика твоей группы очень хорошая площадка для его сбора. Создавать свои паблики наверное более трудозатратный процесс нежели программно спамить в чужих группах.

И так и эдак делают. Методы продвижения в ВК и в ФБ очень сильно похожи, кстати, ведь первая практически копия второй, только для русских, ну и с авторским правом в первой попроще.
# Пт Апр 27, 2018 10:22 amBezbojnov Зарег.: 05.06.2017 ; Сообщ.: 266Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Для сбора траффа, для чего же еще?


так траф оседает в группах где такое спамят не ведясь на сообщения... чего там насобирает тот кто это замутил?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.