Google запустил инструмент для переноса кампаний из Директа
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 03, 2017 11:23 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
В AdWords появился новый инструмент «Телепорт», при помощи которого специалисты могут перенести поисковые кампании из Яндекс.Директа в AdWords. Функционал разработан при поддержке Google для помощи новым пользователям. Релиз состоялся в рамках конференции «Окей, Казань».

«Телепорт» сохраняет тексты объявлений, ключевые фразы, минус-слова, а также настройки геотаргетинга и структуру кампании. После переноса кампания получает статус «Приостановлено», чтобы специалист мог проверить и отредактировать ее.

# Ср Окт 04, 2017 12:09 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Кампании и раньше можно было перенести с помощью Google AdWords Editor и Директ Коммандера. Только это занимало прилично времени.
# Ср Окт 04, 2017 12:18 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Похоже гугл, после того, как ФАС его оштрафовала по жалобе Яндекса, затаил кровную обиду и решил отомстить рублем )))
# Вс Ноя 12, 2017 8:42 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
По-моему очень удобно, если хочешь одну и туже кампанию покрутить в обеих сетях. A/B test "малой кровью".
# Пн Ноя 13, 2017 4:47 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Ждем теперь новой фишки от Яндекса, когда можно Адворд будет переносить в Я.Директ одной кнопкой :smk:
# Пн Ноя 13, 2017 5:42 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Ждем теперь новой фишки от Яндекса, когда можно Адворд будет переносить в Я.Директ одной кнопкой :smk:


Тоже было бы неплохо!
# Вт Ноя 21, 2017 6:53 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
На мой взгляд очень удобный инструмент, если на Я. Директ не пошло, то в одно мгновение ты уже на AdWords. Экономия времени, а время - деньги :thup:
# Ср Ноя 22, 2017 5:33 amCharlez Зарег.: 18.10.2017 ; Сообщ.: 202Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
На мой взгляд очень удобный инструмент, если на Я. Директ не пошло, то в одно мгновение ты уже на AdWords. Экономия времени, а время - деньги :thup:


А если и на adwords не пойдет, нужна будет перенос кнопка компаний на mytarget r5 :nah:
# Ср Ноя 22, 2017 10:13 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Charlez писал(а):
Irbis писал(а):
На мой взгляд очень удобный инструмент, если на Я. Директ не пошло, то в одно мгновение ты уже на AdWords. Экономия времени, а время - деньги :thup:


А если и на adwords не пойдет, нужна будет перенос кнопка компаний на mytarget r5 :nah:


Чем проще реализуется свобода выбора, тем лучше для выбирающего! :nah:
# Пн Dec 18, 2017 9:47 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Charlez писал(а):
Irbis писал(а):
На мой взгляд очень удобный инструмент, если на Я. Директ не пошло, то в одно мгновение ты уже на AdWords. Экономия времени, а время - деньги :thup:


А если и на adwords не пойдет, нужна будет перенос кнопка компаний на mytarget r5 :nah:


Тоже было бы неплохо :thup: Правда Mail.Ru Group уже давно не конкуренты Google и Яндекс, но все же часть своего рынка имеет Smile
# Чт Янв 11, 2018 8:36 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Google не будет запрещать экспорт данных AdWords

В 2012 году Google заключил антимонопольное соглашение с Федеральной торговой комиссией США. Согласно условиям соглашения, компания разрешала экспорт данных AdWords через API сервиса. 27 декабря 2017 года, срок действия документа истек. Однако Google не будет менять свои правила.

Пользователи смогут и дальше экспортировать данные о компаниях эффективности объявлений AdWords посредством специального программного обеспечения, а затем использовать эту статистику в других рекламных сервисах, к примеру, в Bing Ads.

Также сайты смогут по-прежнему скрывать свой индексированный контент от появления в результатах поиска Google Flights, Google Hotels, Google Shopping и выдаче по отдельным локальным запросам. Это позволяет конкурирующим сервисам сохранять видимость в основной выдаче Google, не теряя потенциальных посетителей из-за демонстрации страниц в других вертикалях поиска.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.