Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68, 69, 70 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 23, 2019 11:46 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пн Июн 24, 2019 4:37 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
И что будет? Захватят? :oldher:
Для того чтобы в чем-то шарить, нужно заниматься самообразованием + опыт + окружение. У гектарщиков свои сообщества, где горы всевозможной инфы. Есть разнообразные мощные сообщества фермеров и строителей. Есть региональные научные институты, где могут ответить на вопрос о лучших сортах растений. Бесплатно.

Не захватят, а просто отожмут. Заселят эти территории и будут на ней работать, тебя при этом никто не спросит. Да и что ты сможешь им возразить? Спекулянтов, воров и бездельников в Китае не любят, там люди привыкли работать, разбираясь в сельском хозяйстве и производстве. При этом, если землю местные не берут просто так, с чего ты решил, что они станут у тебя ее покупать?
# Пн Июн 24, 2019 5:46 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
DrKronos писал(а):
И что будет? Захватят? :oldher:
Для того чтобы в чем-то шарить, нужно заниматься самообразованием + опыт + окружение. У гектарщиков свои сообщества, где горы всевозможной инфы. Есть разнообразные мощные сообщества фермеров и строителей. Есть региональные научные институты, где могут ответить на вопрос о лучших сортах растений. Бесплатно.

Не захватят, а просто отожмут. Заселят эти территории и будут на ней работать, тебя при этом никто не спросит. Да и что ты сможешь им возразить? Спекулянтов, воров и бездельников в Китае не любят, там люди привыкли работать, разбираясь в сельском хозяйстве и производстве. При этом, если землю местные не берут просто так, с чего ты решил, что они станут у тебя ее покупать?


Ага, прям представил, как китайцы начинают селиться на моих участках. Как в игре Ceasar r5 Drinks or Beer Мне кажется мы о разном говорим.
Бесплатно землю можно получить только определенным льготникам и через десяток лет после подачи заявления. Или знаешь способы? Просто так ничего не дается.
# Пн Июн 24, 2019 2:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
Заселят эти территории и будут на ней работать,


И действительно ... приедут, заселят, станут пахать. Может даже покажут бывшему владельцу земли липовые бумажки. И всё! Как выгнишь аксакалов!? Танками? Нет у тебя танков!
Smile
# Пн Июн 24, 2019 3:36 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Вы какие-то сказки рассказываете. Китайцы, поддельные документы, захват земель... :ks: Сейчас весь реестр недвижки электронный, у каждого участка кадастровый номер и владелец.
Вообще, вебмастера всегда были авантюристами. Вспомните топики десятилетней давности! Разнообразные бомжи, какие-то сумасшедшие схемы, войны фармакоролей. А что сейчас? Ленимся даже попробовать на всякий случай взять участок.
Каждые 10 лет в инете появляется какая-то массовая крутая жирная тема. Доткомы в '99м, Биткоин в '09, ****** '19. Чтобы не пропустить тему и не кусать потом локти, надо участвовать везде. Я не говорю, что гектары - это крутая тема. Но, она не требует никаких затрат и времени. Взял участок -> запилил лендинг по продаже участков для сбора телефонов -> получил в собственность -> нарезал и распродал по интересующимся. Гектары - это чисто вебмастерская тема на самом деле, просто мало кто это понял. А кто понял, тот уже работает.

Не забывайте, что участки земли принимаются банками как залог для кредита. Неужели вы не хотите иметь возможность понабрать дополнительные миллионы перед тем как вы купите сраный трактор? Сбер спокойно дает кредит любому в размере трети стоимости недвижки. В других банках ситуация похожая.
# Пн Июн 24, 2019 4:07 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Сейчас весь реестр недвижки электронный, у каждого участка кадастровый номер и владелец.


это ты как раз смешной. Веришь в российский электродокументооборот. Где ты и где земля! r5 А если посмотришь на спутниковые точки, то вообще удивишься какой тут бардак. Раное оборудование - разные координаты одного и того же участка. Cool
Цитата:
DrKronos,
Вообще, вебмастера всегда были авантюристами.


Всё верно. Но ты то легально все делаешь Shout Не стильно это. Давай захватывай китайскую территорию!

Цитата:
запилил лендинг по продаже участков для сбора


Хуета это. Тут в сибири(и в РФ вообще) дебильные такие сайты лепят по продаже зем/участков. Однотипное все! Я покупаю землю у нативного владельца - накуй тупые посредники!

ps:
Тебе желаю всяческих успехов.
# Пн Июн 24, 2019 4:45 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Я покупаю землю у нативного владельца - накуй тупые посредники!


Ага. И узнал ты о нем через хороших знакомых. Сам владелец даже продавать свой участок не хотел сначала, да? Нигде не давал объявлений :nah:
Скорее всего ты ввел свой номер на таком вот однотипном сайте, а потом тебе стали звонить с предложениями.
Причем тут посредники? Это точно такие же владельцы могут быть, которые нарезают поселки.
# Пн Июн 24, 2019 5:28 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Вы какие-то сказки рассказываете. Китайцы, поддельные документы, захват земель... :ks: Сейчас весь реестр недвижки электронный, у каждого участка кадастровый номер и владелец.



Да какие сказки. Сейчас закон пропихивают активно, чтобы рекреационную зону лесную от озер сделать не 1000 метров, а 50 и можно будет дорубать дальше лес практически до озер...
леса уже толком не осталось нихрена нормального...
# Пн Июн 24, 2019 6:50 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Iceberg, не знаю, я по карте лесничеств смотрю, там этого леса столько, что его еще лет на 500 хватит, если активно рубить. И он ведь восстанавливается вновь.
Как Джастас Уолкер говорит - дайте леса в частное владение и все эти проблемы с вырубкой государственных, т.е. "ничьих" лесов резко прекратятся, т.к. у каждого квадратного метра и каждого дерева будет свой хозяин. А чтобы просто не вырубали леса в частной собственности, ввести какие-то ограничения на вырубку, квоты, учет показателей восстановления лесов (например, рубить в год не более 1/20 леса, чтобы через 20 лет та первая вырубка уже вновь выросла в полноценные деревья) и чтобы об этом заботились сами владельцы частных участков с лесом. А сейчас по программе ДВ-гектара лес можно взять только в аренду, в собственность нельзя.
# Пн Июн 24, 2019 7:03 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Пн Июн 24, 2019 7:26 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:

Как Джастас Уолкер говорит - дайте леса в частное владение и все эти проблемы с вырубкой государственных, т.е. "ничьих" лесов резко прекратятся



Вот кстати отличная мысль.
Если еще и оружие официально у таких частных "егерей" будет.
Но вот только все люди и могут тоже "продаться" за бабки в итоге...
Но если бы все были как Джастин - конечно леса были бы у нас в порядке...
# Вт Июн 25, 2019 9:25 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ага, прям представил, как китайцы начинают селиться на моих участках. Как в игре Ceasar r5 Drinks or Beer Мне кажется мы о разном говорим. Бесплатно землю можно получить только определенным льготникам и через десяток лет после подачи заявления. Или знаешь способы? Просто так ничего не дается.

Посмотри на карту, которой пользуются сами китайцы, увидишь, что они считают всю землю до Урала своей. Сделай выводы и брось заниматься этой херней.
# Вт Июн 25, 2019 10:18 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
DrKronos писал(а):
Ага, прям представил, как китайцы начинают селиться на моих участках. Как в игре Ceasar r5 Drinks or Beer Мне кажется мы о разном говорим. Бесплатно землю можно получить только определенным льготникам и через десяток лет после подачи заявления. Или знаешь способы? Просто так ничего не дается.

Посмотри на карту, которой пользуются сами китайцы, увидишь, что они считают всю землю до Урала своей. Сделай выводы и брось заниматься этой херней.


Такой взрослый дядя, а веришь в фейки для патриотичных подростков. :ks: Теперь ясен твой уровень понимания вопроса. Я и без сопливых знаю чем и как мне заниматься. Ты границы не переходи. Тут никто не может указывать чем мне заниматься. Drinks or Beer

Цитата:
Ну ты совсем уже того. Shout Я такой херней не пользуюсь. Ибо знаю как это работает.


Ой, вот только не надо ля-ля. Впарили тебе неликвид какой-то в деревне, а ты и рад. Покажи участок, чтобы можно было оценить его привлекательность. :oldher: А уж советы про то, чтобы от людей держаться подальше, ну так это уже звоночек :nah:
# Вт Июн 25, 2019 7:07 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Я нашел владельца земли лично и купил так же.
А как все происходило - это отдельная история. Мистическая ... Вроде, хотел рассказать про процесс, но забыл. Заработался!



так давай рассказывайъ
мистику в вопросах денежных все любят
# Вт Июн 25, 2019 10:44 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68, 69, 70 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.