Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 67, 68, 69 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 16, 2019 6:12 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
Один гектар, засаженный ягодами,


Тоже вариант, но это еда (и всякие нюансы с ней - сертификаты, хранение/доставка, охуевшие торг.сети и т.п.). С непродуктами проще! Можно спокойно использовать минеральные удобрения Wink
# Вс Июн 16, 2019 6:15 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Один гектар, засаженный ягодами,


Тоже вариант, но это еда (и всякие нюансы с ней - сертификаты, хранение/доставка, охуевшие торг.сети и т.п.). С непродуктами проще! Можно спокойно использовать минеральные удобрения Wink


У ЛПХ халява, можно продавать и без всего этого. Считается непредпринимательской деятельностью. Вместо налогов - выписка из похозяйственной книги. Никаких СЭС, ветеринаров, ФСБ и т.п А ЛПХ на Дальневосточном Гектаре - вообще мегалазейка. Обычный ЛПХ ограничен сильно по площади, а тут можно участок в 10 га оформить как ЛПХ.
# Вс Июн 16, 2019 10:15 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
У ЛПХ халява, можно продавать и без всего этого. Считается непредпринимательской деятельностью.


Это смотря какие объемы и денежные потоки Cool
# Пн Июн 17, 2019 7:46 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, ух ты, про вот эту возможность переоформить в нужную категорию, не знал, очень нужная "лазейка в законе" :thup:
А как это технически сделать - например, беру 1 гектар (100 соток) по программе ДВ-гектара, он, например, сельхозназначения. Дальше нужно подавать заявление на перевод в нужную категорию, например, ЛПХ?
А будет какой-то штраф или что-то такое за перевод земель сельхозназначения в ИЖС/ЛПХ, ведь тогда для государства как бы "теряются" угодья для производства сельхозпродукции?
# Пн Июн 17, 2019 9:53 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, ух ты, про вот эту возможность переоформить в нужную категорию, не знал, очень нужная "лазейка в законе" :thup:
А как это технически сделать - например, беру 1 гектар (100 соток) по программе ДВ-гектара, он, например, сельхозназначения. Дальше нужно подавать заявление на перевод в нужную категорию, например, ЛПХ?
А будет какой-то штраф или что-то такое за перевод земель сельхозназначения в ИЖС/ЛПХ, ведь тогда для государства как бы "теряются" угодья для производства сельхозпродукции?


Есть категория земель, а есть вид разрешенного использования. ВРИ выбирается исходя из категории земель. Категория земель, в свою очередь, устанавливается из правил застройки и землепользования (ПЗЗ). Изначально каждый участок находится в той или иной зоне ПЗЗ, которая предполагает определенные ВРИ. Вот именно из этих ВРИ ты можешь выбрать тот, который тебе нужен и подписать на него договор. В течение первого года можешь менять ВРИ, но только из возможных для этой категории земель вариантов.

В дальнейшем можно переводить землю из одного ВРИ в другую не меняя категорию земли без проблем. А вот менять категорию земли практически нереально. Например, если у тебя участок сельхоз, то в земли поселений ты его никак не переведешь, если только он не граничит с землями поселений. Жуткий гемор. Лучше сразу выбирай земли поселений и ВРИ ЛПХ. ЛПХ позволяет осваивать гектар и по факту постройки дома, и по использованию участка, и по доходам/расходам. А вот если выберешь ИЖС, то гектар станет твоим только если построишь дом.

ЛПХ, кстати, бывает как на землях поселений (приусадебный участок), так и на сельхоз. Строить можно только на землях поселений.

Я менял категорию только из земель запаса в земли поселений Smile Я это подразумевал
# Пн Июн 17, 2019 12:25 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, спасибо огромное! :thup:
Очень пригодится это, а то не имел даже понятия о таких вещах, а по картам Росреестра интерфейс сложный, сразу не понять как что правильно смотреть.
Drinks or Beer
# Вт Июн 18, 2019 2:46 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Уже двое :nah:
# Вт Июн 18, 2019 8:28 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, спасибо огромное! :thup:
Очень пригодится это, а то не имел даже понятия о таких вещах, а по картам Росреестра интерфейс сложный, сразу не понять как что правильно смотреть.
Drinks or Beer


Drinks or Beer

Открыл вчера новый сезон скупки гектаров. Еще один купил по предварительному договору купли-продажи. Но, в ебенях конечно. Вот знать бы все заранее, сразу подготовился бы к этому еще на старте программы и занял вообще весь поселок. Сейчас в основном поселке нет свободного места. Все занято гектарщиками и периодически кто-то пытается зарегистрировать мелкие полоски между участками, но им отказывают. Между самыми вкусными местами уже специально закрасили серым (зоной "нельзя"), чтобы даже не пытались.
# Сб Июн 22, 2019 10:50 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Открыл вчера новый сезон скупки гектаров.


# Сб Июн 22, 2019 5:49 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, а если просто там землю купить, не по программе - как думаешь, дорого это будет стоить, если в пределах 50 км от Владика, землю к/х / лпх? Например, если взять монолитом гектар 40-50 в этом районе, что ниже, почем можно найти по цене за га?
Я просто на farpost'е смотрю, там цены довольно высокие от частников, но можно ведь и у государства купить такие свободные, пустующие земли, если зарегать КФХ?
Где-то мельком видел информацию, что, мол, по 5-6к рублей за гектар можно купить землю под ферму в Приморье, только по фактуцены там совсем другие, если смотреть на досках объявлений.



Drinks or Beer
# Вс Июн 23, 2019 4:46 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вы же не шарите ни в производстве, ни в сельском хозяйстве, зачем вам эта пустующая земля? При этом китайцы уже давно считают эти земли своими, усиленно их осваивают и планируют их ассимилировать. И уж поверьте, что им будет пофиг, кто эти гектары там пилил, у кого покупал и сколько вкладывал в них.
# Вс Июн 23, 2019 5:56 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, а если просто там землю купить, не по программе - как думаешь, дорого это будет стоить, если в пределах 50 км от Владика, землю к/х / лпх? Например, если взять монолитом гектар 40-50 в этом районе, что ниже, почем можно найти по цене за га?
Я просто на farpost'е смотрю, там цены довольно высокие от частников, но можно ведь и у государства купить такие свободные, пустующие земли, если зарегать КФХ?
Где-то мельком видел информацию, что, мол, по 5-6к рублей за гектар можно купить землю под ферму в Приморье, только по фактуцены там совсем другие, если смотреть на досках объявлений.



Drinks or Beer


Та деревня, где большая часть моих участков, занята полностью гектарщиками. И рядом с моим участком на зоне "нельзя" размещен купленный у администрации участок. Кадастровая стоимость 3,5 млн. за гектар. Купленный участок - 10 соток. Так что, спрос есть и цены московские. А сами гектарщики не смогут обвалить цены, т.к спустя год только 5% выбрали вид разрешенного использования. Остальные все не смогут освоить гектары и продать их, соответственно.
5-6к за гектар - это с/х земли Smile Если и брать гектар, то обязательно земли поселений, там уже кадастровая по 3-4млн. На с/х землях нельзя ничего, кроме ведения сельского хозяйства. Теоретически, возможно сделать и распродавать дачи на c/х участках. Но, там ни прописаться, ни подвести коммуникации по льготному прайсу.

Skyworker писал(а):
Вы же не шарите ни в производстве, ни в сельском хозяйстве, зачем вам эта пустующая земля? При этом китайцы уже давно считают эти земли своими, усиленно их осваивают и планируют их ассимилировать. И уж поверьте, что им будет пофиг, кто эти гектары там пилил, у кого покупал и сколько вкладывал в них.


И что будет? Захватят? :oldher:
Для того чтобы в чем-то шарить, нужно заниматься самообразованием + опыт + окружение. У гектарщиков свои сообщества, где горы всевозможной инфы. Есть разнообразные мощные сообщества фермеров и строителей. Есть региональные научные институты, где могут ответить на вопрос о лучших сортах растений. Бесплатно.

Я беру гектары не под сельское хозяйство и производство, а под ленддевелопмент. Перевод участков в собственность, подведение коммуникаций, нарезка и продажа.
После нового года уже буду подавать декларации освоения. Три года уже прошло. Даже если из всей горы участков процентов 5-10 окажутся ликвидными, я уже очень хорошо заработаю. А неликвид могу продавать с дичайшим дисконтом. Цены на моей стороне, т.к гектары практически бесплатные для меня.
# Вс Июн 23, 2019 1:49 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 9200 сообщений.
# Вс Июн 23, 2019 10:25 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
Даже если из всей горы участков процентов 5-10 окажутся ликвидными, я уже очень хорошо заработаю


Очень хочется посмеяться Wink
Ну все равно - удачного биза!
Цитата:
по 5-6к рублей за гектар


Цитата:
Если и брать гектар, то обязательно земли поселений, там уже кадастровая по 3-4млн.


Пересчитал свою цену за 1ГА, получил 2,5 млн. рэ. Солидно!
# Вс Июн 23, 2019 11:04 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Очень хочется посмеяться Wink


А лучше бы не смеялся, а тоже участвовал бы в ваучеризации 2.0 :oldher:
Я не знаю где тут смеяться. Гос-во масштабно раздает землю, которая стоит денег. Нужно просто взять Shout Бесплатно раздают, но народ еще и возмущается. Да, самые вкусные участки чиновники припрятали для себя, но ведь есть еще много просто хороших земель, которые без программы тебя потребовали бы их купить или взять в аренду.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 67, 68, 69 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.