Сколько зарабатывает писатель вирусов
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 04, 2016 12:58 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Эксперты изучили цепочку транзакций BitCoin и подсчитали прибыль вирусописателей за месяц. Поболее твоей зарплаты будет, читатель



Вирус шифрует диск и предлагает жертве заплатить разработчику за расшифровку. Во многих случая сумма платежа одна и та же, а информация о транзакциях доступна любому желающему, если выкуп проводится через систему анонимных платежей BitCoin. Остается найти эти одинаковые платежи и мы узнаем месячный доход вирусописателей. Именно это и проделали исследователи.

Получилось, что с 4 июня до 21 июня автор одного из вирусов (предположительно CryptXXX) получил 70 биткоинов. Это 2 890 486 рублей 25 копеек. Экстраполируя на полный месяц получаем зарплату около 4 млн рублей.
# Вт Июл 05, 2016 8:03 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Я новый полиморфный вирус-троян и распространяюсь по интернету.
Поскольку мой создатель не умеет писать вирусов которые приносят вред, Вы должны мне помочь.
Сделайте пожалуйста следующее:

1. Полностью сотрите у себя на диске каталог C:/windows и C:/Program files.
2. Отправьте это сообщение всем своим друзьям и знакомым. Заранее благодарен!
# Вт Июл 05, 2016 10:01 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7510Ответить с цитатой
Этой "теме" уже как с лет 5 )
# Вт Июл 05, 2016 1:01 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Хакеры зарабатывают не меньше.

Согласно подсчетам специалистов из компании Cheetah Mobile, хакеры, запустившие в работу троян Hummer для Android-смартфонов, зарабатывают около полумиллиона долларов в день. В первой половине 2016 года вредоносное ПО устанавливалось в пик своей активности ежедневно на 1,4 млн устройств, только в Китае инфицировалось 63 тыс. смартфонов в день.
# Ср Июл 06, 2016 5:41 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10918Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):

1. Полностью сотрите у себя на диске каталог C:/windows и C:/Program files.

Не получиться стереть эти папки, поскольку многие программы из них Win постоянно использует в своей работе. Так что извините, ничем не могу помочь, уважаемый вирус :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.