Как меня пытались развести на бабки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 05, 2016 8:04 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Всем привет! Мы все знаем, как мошенники обманывают нас, но ведь и их тоже можно обкружить .

У меня такая история. Вчера звонит «представитель» сотовой сети МТС и сообщает, что я выиграл 85 тысяч рублей. Для того, чтобы получить этот приз, мне нужно приехать с паспортом в их офис в Магадане, или они могут перечислить бабло на карту. Ну, ясен перец, подстава, и я решил их протроллить Smile. В общем, согласился на перечисление, спрашиваю, что надо сделать. Отвечают, что для этого я должен прийти в сберовский банкомат со своей картой, отзвониться им, и они скажут, что делать дальше.

Я понял, каким образом они собираются меня «развести», и прежде, чем пойти в банкомат, снял все деньги со своей дебетовой карты (других карт и счетов у меня в сбере на сегодня нет), оставил только 10 рублей (не жалко, я на прошлой неделе полтиник на улице нашёл Smile ). Далее звоню им, прикинулся круглым дурачком, как будто не понимаю ничего. Они мне говорят: вставляйте карту, пишите PIN, в меню нажимайте такую-то кнопку, потом такую-то, потом впишите цифры, которые мы вам продиктуем, и потдвердите. Сделал, а сам смотрю ‒ этими действиями я привязал к карте «левый» номер телефона для входа в мобильный банк. Но и свой ведь не отвязал, поэтому и мне тоже приходили SMS, и я видел, как они меня грабят Потом они мне говорят: регистрируйся в «Сбербанк-онлайн» и скажи нам номер-идентификатор. Я ещё переспросил: ага, щас я вам пароль скажу, а вы меня облапошите, радио-то слушаю. Они отвечают, нет, мол, пароль мы у вас не спрашиваем, никому никогда его не сообщайте, нам только идентификатор надо для зачисления приза. Ну, я-то смекнул, что они с андроида полезут, там для клиента пароль и не нужен, идентификатор только. Сказал им все цифры, они ответили, всё, приз вам перечисляется, в течение часа ловите. И положили трубку. А я-то по SMS вижу: вход в мой «Сбербанк-онлайн» с Анроида и... съём 10 рублей!!!

Ну, потом я в сбер позвонил, всё там отвязал-заблокировал, и этим «товарищам» вот такое SMS пишу: «Ну что, отс***ли, с*ки?! )))))))». А оттуда приходит ответ: «ТЫ НИЩЕБРОД И ЖАДИНА!». И всё, после этого их телефон больше недоступен :mrgreen:

А у вас были истории, когда вас пытались развести на бабки ?
# Вт Апр 05, 2016 8:49 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели
# Вт Апр 05, 2016 8:55 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
А о чем я должен был сообщать? О том что выиграл приз? Состава преступления еще не было. У меня бы даже заявление не приняли.
# Вт Апр 05, 2016 10:48 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7499Ответить с цитатой
Интересно где они стырили базу клиентов спермбанка с номерами, по которыми сейчас спамят...
# Вт Апр 05, 2016 11:08 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Интересно где они стырили базу клиентов спермбанка с номерами, по которыми сейчас спамят...


20% сотрудников крупных компаний готовы продать пароли за 100 баксов

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=57417
# Вт Апр 05, 2016 11:35 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Toulan, нашёл себе развлечение. :oldher:
# Вт Апр 05, 2016 12:06 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
shhef писал(а):
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели


Этим зеки промышляют обычно. Уже сидят))
# Ср Апр 06, 2016 4:04 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
shhef писал(а):
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели

Не занимается у нас таким полиция, не для того она создавалась. Они запрос в Магадан будут отправлять неделю. А у этих, видишь, все налажено, симка на левые данные, которая потом скидывается в унитаз и берется новая.

DrKronos писал(а):
Этим зеки промышляют обычно. Уже сидят))

Да никакие это не зэки, а хорошо оснащенная преступная банда. Ловят таких только либо случайно, либо когда силовиков зацепят на серьезные бабки.
# Ср Апр 06, 2016 9:41 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
1000 и 1 способ украсть деньги с карты Сбербанка:о чем нужно знать клиентам банка

Цитата:
Большое число клиентов, которые не сами выбирали банк – пенсионеры, зарплатные клиенты. Часто это люди не очень подкованы технически, а значит их легче запутать, чтобы получить нужную информацию. Но есть и другая причина.

Зная номер карты и номер телефона, к которому она привязана, можно снова зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн – мошеннику остается только получить коды из СМС. Можно создать шаблон платежа и выводить по нему деньги без СМС-подтверждения. Особенно опасно то, что через Сбербанк онлайн мошенники получают доступ ко всем счетам, а не только к карточным.

# Ср Апр 06, 2016 10:52 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
Большое число клиентов, которые не сами выбирали банк – пенсионеры, зарплатные клиенты.

Студенты ещё. Обязательно всем надо проводить урок по безопасности. Вебмастера, думаю, своих домашних клиентов информируют. Cool
# Чт Апр 07, 2016 8:53 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Сказал им все цифры


Цитата:
Ну, потом я в сбер позвонил, всё там отвязал-заблокировал


Всё, да не всё... Идентификатор пользователя не меняется, можешь легко проверить, запрашивая в банкомате чеки с данными для входа в «Сбербанк-Онлайн» - будет только пароль меняться. Они с Андроида смогут по нему и дальше в твой аккаунт заходить.
# Чт Апр 07, 2016 9:31 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Всё, да не всё... Идентификатор пользователя не меняется, можешь легко проверить, запрашивая в банкомате чеки с данными для входа в «Сбербанк-Онлайн» - будет только пароль меняться. Они с Андроида смогут по нему и дальше в твой аккаунт заходить.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним :nah:
# Чт Апр 07, 2016 10:00 amGostonP Зарег.: 19.07.2013 ; Сообщ.: 487Ответить с цитатой
герой, только жопа с дырой... :oldher:

У меня так бабушку мою развели на 50К, сливать таких мудаков в ментовку сразу!
# Пт Апр 08, 2016 8:17 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:
У меня так бабушку мою развели на 50К, сливать таких мудаков в ментовку сразу!


Ну и как, нашли?
# Пт Апр 08, 2016 9:32 amGostonP Зарег.: 19.07.2013 ; Сообщ.: 487Ответить с цитатой
Цитата:
Ну и как, нашли?


Не поверишь, но нашли... спустя полгода где-то, скоро суд будет...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.