Стоит ли начинать вести интернет-бизнес в 2015 году?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 05, 2015 4:36 amLoliks Зарег.: 20.06.2015 ; Сообщ.: 314Ответить с цитатой
Время идет, времена меняются. Если в 2005 году начать интернет-бизнес было просто, то сейчас это сделать сложнее. Раньше достаточно было создать страничку на бесплатном хостинге, наполнить её уникальным контентом, и ваш сайт уже успешно индексировался поисковыми системами google и yandex. В настоящее время, поисковые системы ввели множество фильтров и теперь не так просто продвинуть сайт в топ выдачи поисковых систем.

Давным давно, в 2005 году, у меня был сайт о музыкальной группе. Это был так называемый фан-сайт. Мне удалось выйти в топ выдачи yandex по запросу 4 тысячи уников в месяц. Да запрос не очень высокочастотный, но даже с этим всем получилось выйти в лидеры среди сайтов подобной музыкальной группы. И мне удалось сделать то, к чему я стремился. В 2005 году, в том же самом году, всего за 7 месяцев, пошли первые продажи атрибутики музыкальной группы - футболки, музыкальные диски, видеоконцерты, все это продавалось на ура на моем сайте. Мне удалось сделать прорыв. Я отправлял посылки в разные города России. Да, сначала все это давалось не просто, так как нужно было потратить время на наполнение сайта контентом, проставление внешних ссылок. Результат был шикарный, практически без вложений, всего лишь на бесплатном хостинге и доменом выданным этим же бесплатным хостингом удалось чистыми заработать около 15 тыс рублей за 7 месяцев работы, плюс пара-тройка месяцев было потрачено на раскрутку и ожидание того, чтобы поисковая система yandex проиндексировала и проранжировала мой сайт.

Продолжение: http://www.guru777.com/2015/08/2015.html
# Ср Авг 05, 2015 9:56 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
прочитал пост и что весь бизнес свёлся к наебизнесу, накрутка групп в социалках своим софтом для этого и всё, ничего белого и долгоиграющего, что требует реальных инвестиций с заведомо просчитываемым профитом
# Ср Авг 05, 2015 11:06 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
удалось чистыми заработать около 15 тыс рублей за 7 месяцев работы


Не густо. Пара тысяч в месяц. Помню, в те годы у меня стипендия примерно равнялась этой сумме.
# Чт Авг 06, 2015 4:19 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
В эти годы можно было с адалта такие суммы рубить, но там были бы не рубли, а баксы Drinks or Beer
# Чт Авг 06, 2015 4:27 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
хотя вот вспомнил на форуме зенщиков была интересная статья как сейчас на продаже аккаунтов соцсетей неплохо зарабатывают

Кто зарабатывает 16000$ в день на продаже аккаунтов?! Получаем статистику продаж интернет магазинов!

zennolab.com/discussion/threads/kto-zarabatyvaet-16000-v-den-na-prodazhe-akkauntov-poluchaem-statistiku-prodazh-internet-magazinov.19929/
# Пт Авг 07, 2015 2:45 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Loliks, ты правильно подметил, что все меняется. Спустя 10 лет снова начинать продажу маек в социальных сетях уже не солидно. Smile Пора переходить на новый уровень.
# Сб Авг 08, 2015 9:06 amLoliks Зарег.: 20.06.2015 ; Сообщ.: 314Ответить с цитатой
Видеоконтент на youtube.com,
Музыка на vpleer.ru,
Тексты в пабликах vk и fb,

Как двигать свои сайты :ks:
# Вс Авг 09, 2015 5:00 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
Пора переходить на новый уровень.



ага только торговать авто и яхтами через профили социалок тоже как то не солидно, социалки на то и существуют, что там либо майки и говорящих хомячков продавать, либо реплики наручных часов, а чего покруче так это только в автосалонах Wink
# Вс Авг 09, 2015 8:55 amLoliks Зарег.: 20.06.2015 ; Сообщ.: 314Ответить с цитатой
TREVERS, с социалок также можно сливать трафик на игровые партнерки/игры.
# Вс Авг 09, 2015 11:02 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
ну если не школоло то да, а так нужен реально целевой трафик, который чтоб надыбать надо не кисло вложится в тот же контекст и т.д.,
щас и арбитражить стало сложнее по крайняку для РУ, роскомнадзор не дремлет и всякие закидоны админов социалок
# Пн Авг 10, 2015 5:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Не нужно замыкаться на социалках! ТС, смотри шире и в первую очередь в сторону поисковых систем.
# Пн Авг 10, 2015 9:14 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Нужно создавать хв бизнес (хитровы****ный) , то есть нестандартный.

Пиндосы такие бизнесы мастера создавать, а у нас только копируют с них: vk.com и т.п. Вот пример: во время кризиса в пиндсии появилось очень много домов в аренду и на продажу, и много сайтов, которые рекламировали такие дома. Ну а так как рынок был перенасыщен и цены падали, то дела у всех шли в целом плохо.

Но среди сайтов, рекламирующих дома в аренду и на продажу появился один, которые предлагал только дома в аренду "с правом выкупа", то есть человек может арендовать дом несколько лет, но когда платежи по аренде достигнут определенной суммы, дом переходит к нему. У этого сайта дела шли очень даже хорошо и прибыль исчислялась миллионами долларов.
# Пн Авг 10, 2015 10:17 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
ну да вспоминается российское творение - рулетка-чат, чисто русское и такое уникальное, что владелец на нём не кисло поднялся, вот сейчас у него интересно как с генерацией идей для онлайн-биза???
# Пн Авг 10, 2015 2:24 pmLoliks Зарег.: 20.06.2015 ; Сообщ.: 314Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
ну да вспоминается российское творение - рулетка-чат, чисто русское и такое уникальное, что владелец на нём не кисло поднялся, вот сейчас у него интересно как с генерацией идей для онлайн-биза???

что-то мне подсказывает, что кроме инвестиций, ничего он не поднял. А инвестиции можно выбросить, т.к. это не его деньги по факту. С рекламы на чат-рулетке денег особо не поднять. Не считаю этот проект прибыльным.
# Пн Авг 10, 2015 4:26 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Парень, который создал Чатрулетку, вроде, переехал в Силиконовую долину и сейчас создает какие-то стартапы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.