Сколько зарабатывают фрилансеры в Рунете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 28, 2016 2:41 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Несправедливо! Evil or Very Mad Неужели мужчины лучше работают?

# Ср Июн 29, 2016 9:23 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Мужчины - это же творцы! А не боги горшки, обжигают, как известно r5
# Ср Июн 29, 2016 11:20 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Айвори

Ну да)
А еще лучше готовят)
# Ср Июн 29, 2016 12:53 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Российские студенты айтишники хотят получать 50 000 рублей в месяц. А работать будут на Fiverr за 5 баксов. :nah:

# Пн Июл 18, 2016 12:37 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Со студентами вообще странная ситуация складывается всегда - многие студенты, кроме целеустремленных единиц, начавших работать уже на старших курсах, ничего не умеют, просто протирали штаны в вузе и вели веселую жизнь с пьянками-гулянками, а выпускаются - и сразу хотят среднюю зарплату по рынку или выше. Какое-то вредоносное воздействие на сознание студентов идет, что раз у них есть высшее с трояками, то работодатели аж кушать не могут, так взять их к себе на работу хотят и сразу будут платить 50 килорублей человеку, который будет поначалу только учиться и подтягивать нужные знания и навыки в рабочее время.

Сам таким же был, когда выпустился из вуза, воротил нос от нормальной стартовой работы, где можно было наработать хорошую практику.

Может поэтому и трудоустраиваются по специальности всего пара процентов выпускников, другие идут работать в продажи или не по профилю образования.
# Пн Июл 18, 2016 2:56 pmarli Зарег.: 16.07.2016 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Мне кажется, что заработать нормально на фриланс не возможно. Здорово, что можно оставаться дома, но работая в том же связном можно больше заработать.
# Пн Июл 18, 2016 3:01 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ИМХО, работа в Связном или других торговых сетях хороша лет до 30, пока здоровья много и можно целый день на ногах в торговом зале работать. Кто-то, конечно, вырастает до начальников отделов, администраторов новых магазинов торговой сети, но все равно это тяжкая работа и текучка там большая.
# Вт Июл 19, 2016 10:49 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
По количеству фрилансеров Россия все равно сильно отстает от развитых стран. По официальной статистике у нас их всего 200 тысяч (0.3% от всех работающих), а в Европе на удаленке работают больше 100 миллионов.
# Сб Окт 08, 2016 1:37 pmcelcumplit Зарег.: 20.03.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Странно, программисты зарабатывают столько же, сколько и маркетологи. Мне всегда казалось, что программирование сложнее и должно оплачиваться выше.



Просто маркетологи типо помогают заработать, а програмеры просто пишут кодд
# Вс Окт 09, 2016 4:37 pmliks8 Зарег.: 08.10.2016 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
ИМХО, работа в Связном или других торговых сетях хороша лет до 30, пока здоровья много и можно целый день на ногах в торговом зале работать. Кто-то, конечно, вырастает до начальников отделов, администраторов новых магазинов торговой сети, но все равно это тяжкая работа и текучка там большая.


Именно, я посвятил несколько лет молодости работе в крупных торговых сетях, потом работал программистом, делал браузерные wap-игры и веб-сайты...А сейчас мне и 30 нет, а у меня здоровье стало как у пожилого человека.

И теперь, я сижу на таблетках в квартире, дай бог чтобы организм восстановился, а иначе, буду старым в 30 лет. :ks:
# Вс Окт 09, 2016 11:47 pmthe matrixx Зарег.: 15.04.2015 ; Сообщ.: 1434Ответить с цитатой
liks8 писал(а):
Yabuti писал(а):
ИМХО, работа в Связном или других торговых сетях хороша лет до 30, пока здоровья много и можно целый день на ногах в торговом зале работать. Кто-то, конечно, вырастает до начальников отделов, администраторов новых магазинов торговой сети, но все равно это тяжкая работа и текучка там большая.


Именно, я посвятил несколько лет молодости работе в крупных торговых сетях, потом работал программистом, делал браузерные wap-игры и веб-сайты...А сейчас мне и 30 нет, а у меня здоровье стало как у пожилого человека.

И теперь, я сижу на таблетках в квартире, дай бог чтобы организм восстановился, а иначе, буду старым в 30 лет. :ks:


бога нет
# Пн Окт 10, 2016 8:44 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
liks8 писал(а):
И теперь, я сижу на таблетках в квартире, дай бог чтобы организм восстановился, а иначе, буду старым в 30 лет. :ks:

Зажирел, наверное, сильно, двигайся больше. Сам о себе не позаботишься, никому ты нафиг не нужен Shout
# Пн Окт 10, 2016 5:07 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
celcumplit писал(а):
Странник писал(а):
Странно, программисты зарабатывают столько же, сколько и маркетологи. Мне всегда казалось, что программирование сложнее и должно оплачиваться выше.



Просто маркетологи типо помогают заработать, а програмеры просто пишут кодд


При нашем капиталистическом строе и свободной конкуренции, ИМХО, продать продукт даже более важно, нежели его создать.

Могут продавать миллионами какую-нибудь не очень качественную, примитивную продукцию, если у нее хорошее продвижение, а продукт гениальной мысли так и будет пылиться на полках магазинов или с нулем продаж в Интернет-магазинах, если разработчики не подумали о маркетинге, пиаре.

Утверждение о том, что "хороший продукт в рекламе не нуждается" немало нервов попортило тем, кто за качество, а маркетинг считает чем-то неважным. Все равно, и хороший продукт нужно раскручивать поначалу, чтобы люди хотя бы узнали о том, что это хороший продукт, и могли уже по "сарафанному радио" привести и других клиентов хорошего продукта.
# Вт Окт 11, 2016 12:25 pmClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Цитата:
Могут продавать миллионами какую-нибудь не очень качественную, примитивную продукцию, если у нее хорошее продвижение



# Ср Окт 26, 2016 1:20 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Цитата:
Payoneer опубликовал исследование средних зарплат среди фрилансеров по всему миру, и в том числе в 14 русскоговорящих странах.


С нашим зажималовом в отношении тех, кто работает на себя, такие исследования в рунете больше не появятся. Люди будут бояться говорить о том, что они работают фрилансерами, не говоря уже об уровне заработка.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.