Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 84, 85, 86 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июл 18, 2020 6:36 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, как вариант, можно просто закладные ставить, а трубы потом монтировать (и чтобы был доступ их поставить, колена подсоединить, технологично. Чтобы, если что, можно было ее извлечь и поставить новую (а ведь когда-то же придется это делать).
А замуровывание, это, да, потом может привести к тому, что половину пола придется "распахать" перфораторами и бензорезами, чтобы вытащить забитую трубу канальи или воды ))

В автоматизации теплицы не вижу ничего плохого. Автополив будет экономить кучу времени, позволит реализовать сложные графики полива, оптимальные для растений. Дублирование - вообще сделает систему, по сути, "неубиваемой" (там нечему ломаться при своевременном техобслуживании и нормальной эксплуатации).
И, вообще, электроника, датчики, "умные" девайсы сильно облегчают жизнь, так что я за использование хайтека в агрономии обеими руками ))
# Сб Июл 18, 2020 11:50 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, как вариант, можно просто закладные ставить, а трубы потом монтировать


Можно, но прочность плиты от этого сильно снизится. И дело даже не в доступе, а высоте потолков и ширины коридоров :nah: Drinks or Beer Трубу ведь нужно еще развернуть в помещении. Вытащить, вставить.
# Вс Июл 19, 2020 7:02 pmDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Цитата:

позволит реализовать сложные графики полива, оптимальные для растений. Дублирование - вообще сделает систему, по сути, "неубиваемой" (там нечему ломаться при своевременном техобслуживании и нормальной эксплуатации).



ну тут самое то выращивать понятно что )
ради остального так заморачиваться подозрительно :nah:
# Вс Июл 19, 2020 8:09 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
Yabuti, я за использование хайтека в агрономии обеими руками

наркодельцы :oldher:
# Пн Июл 20, 2020 1:15 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Фи, какие намеки :ks: Для выращивания любых растений используется автоматизация. Например, сейчас очень популярна тема микрозелени - полезно, быстро растет. Там один сплошной хайтек.
# Пн Июл 20, 2020 9:21 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
намеки


В США кое-где это легально. Какие тут намеки?! Обычный эффективный бизнес :oldher:

Цитата:
DrKronos, , сейчас очень популярна тема микрозелени - полезно, быстро растет


ну ребятки... вы с обычной то зеленью разберитесь. :ks:
У меня 5шт огрурцов = 1 кг. Уровень! И только "зеленая" ферма это Shout
Когда приносишь в подарок огурец и помидор местному продавцу фруктов нерусской национальности (хороший человек) - он рад. Он говеет от вкуса и аромата, и от структуры моих овощей. А то что в продаже в этих овощно-фруктовых лавках - хуйня пластиковая!
# Вс Авг 16, 2020 1:16 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
# Вс Авг 16, 2020 4:41 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Doff писал(а):
Цитата:

позволит реализовать сложные графики полива, оптимальные для растений. Дублирование - вообще сделает систему, по сути, "неубиваемой" (там нечему ломаться при своевременном техобслуживании и нормальной эксплуатации).



ну тут самое то выращивать понятно что )
ради остального так заморачиваться подозрительно :nah:


Не, зачем рисковать.
Кронос правильно говорит, если заморочиться, то можно какую-нибудь микрозелень для кафе или ресторанов выращивать, она по цене мяса или даже дороже в пересчете на килограммы идет. Реально выгодней, чем мяско выращивать и продавать.
Зеленый лук еще и что-нибудь сезонное, вроде цветов всяких.
# Вс Авг 16, 2020 9:25 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
микрозелень для кафе или ресторанов


Всё. Мир поменялся! Пекинский Вирус "убил" всех ...
# Вс Авг 16, 2020 11:52 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
зверюшки


И где едкие комментарии "ковид из леса", "руками не трогать", "в пищу не употреблять" ?!
:oldher:
# Пн Авг 17, 2020 12:05 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Цитата:

Разбудили мы ее, пошипела зверюга и... улетела в лес.



не долетела чтоли?
Или чего она дохлая то? Жалко беднягу Sad
# Пн Авг 17, 2020 1:59 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Я тоже при всей своей гуманности два раза убивал залетевших в дом летучих мышей, т.к страшно аж писец. А что поделать? Они шипят, глаза злобные. Оба раза убивал кухонным топориком :nah: Первый раз стукаешь и попадаешь по крылу. Слепой же :smk: Начинаешь бить со всей дури сотню раз, чтобы она не успела атаковать в ответ. И все это с криками: "Сдохни тварь!". Потом соскабливал со стены все это мясо и в форточку :ks: Кровяки было много :ks: Стену - под ремонт.
Один из этих случаев вообще зимой был, помню. Просыпаюсь, что по комнате что-то летает. Первая мысль - ласточка. Ко мне залетали уже разные птицы до этого, но их хоть не страшно взять в руки и выпустить. Потом думаю: "Какая нах ласточка зимой?". Просыпаюсь, врубаю свет и на стене с раскрытыми крыльями визит эта тварь.
А еще был трешачок - нашествие саранчи. Сплю и слышу какое-то потрескивание. Включаю свет и вижу что на стенах много этих гадов, размером с огурец. Не преувеличиваю.
Ппц как сложно было, пока в России не придумали оконные сетки :oldher:
Но кротиков убивать - это плохо! Чехословацкий мультик про крота не смотрели что ли :oldher:
# Пн Авг 17, 2020 10:06 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Claudia писал(а):
Цитата:

Разбудили мы ее, пошипела зверюга и... улетела в лес.



не долетела чтоли?
Или чего она дохлая то? Жалко беднягу Sad


Она живая! Просто устали и прилегла. Потом улетела в лес. Кстати, когда летит эта зверюга, с птичкой перепутать можно.

Цитата:
DrKronos, два раза убивал залетевших в дом летучих мышей


Убивец! Shout
Надо было малышей накормить молоком и спать уложить. Ну а шипят - потому что защищаются.
А вообще, в спокойном состоянии на медвежонка похожи мордой эта ЛМ.

Цитата:
залетевших в дом


в сортире окошко было без защиты. Пришлось повесить сеточку. Жена, кстати, обнаружила мышку. Тоже удивилась! И не сразу поняла что это такое - что-то там снизу на двери висит :nah:

Цитата:
DrKronos, Кровяки было много


Во мясник! :ks: А мне про слепушенков втирал про "гринпис". Smile

У DrKronos'а новый ник - Декстер :nah:



Цитата:
Но кротиков убивать - это плохо!


Это не кроты епта :ks: Я их не убивал, а отправлял в мир иной.
# Пн Авг 17, 2020 9:34 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Она живая! Просто устали и прилегла.



Ну да, ну да :nah:

# Ср Авг 19, 2020 1:02 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:

Ппц как сложно было, пока в России не придумали оконные сетки



хм, а у меня сетка еще года с 95 стояла )
уж не помню где взята была, но на форточке стояла, аналогичная современным, только из более грубого какого-то материала
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 84, 85, 86 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.