Если бы я бы Дедом Морозом. НГ-2015.
Новая тема Написать ответ
# Чт Янв 08, 2015 6:22 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Веселый школьный день, я стою в убогом костюме Деда Мороза, меня и моего друга, отправили на конкурс Дедов Морозов от нашего класса, нарядив в какой-то серый халат с бородой из ваты, а друга в снегурочку. В общем, стоим мы на сцене, где-то в середине очереди. И тут как началось: все показывают сценки, песни, что-то еще интересное, весь зал доволен, ржет, а у нас ничего не готово, я выхожу к микрофону, что-то мычу, поздравляю всех с праздниками и одновременно думаю, вот мы опозорились...

Просыпаюсь утром и мой сон-воспоминание о школьной жизни, обрывается. Как-то странно. Наверное навеяло праздниками, все вокруг несут елки и украшают город и свои жилища.



Как обычно, встав и сделав зарядку, почистив зубы, налил себе чай и скрутил небольшой косячек отменного зелья. Сев утром в кресло, немного надымив в комнате, я открыл окно и сел попивать свой горячий, китайский, зеленый и вкусный чай, открывая свой ноутбук. Виндовс неспешно загрузилась, я как обычно открываю браузер, просматриваю почту и вижу странное сообщение, что Я, один из кандидатов на пост Деда Мороза. Шутка, подумал я, или спам, и продолжил листать почту. Но вдруг раздался звонок в дверь. Открыв дверь я увидел необычную картину, стояли карлики в новогодних костюмах, напоминающие каких-то новогодних эльфов. В общем тут и началась сказка...



Спустя много лет, я уже был настоящим Дедом Морозом, получал море просьб и желаний детей, решал кому, что подарить, дорогой подарок или новогоднее чудо, делал праздник реальностью и старался сделать мир лучше. Я старался уделять много времени детям, особенно тем, кому не повезло в жизни. Делал так, чтобы несчастные люди встретили свои близких или вторую половинку и обрели счастье. Дедушка Мороз старается помочь всем и каждому, он слышет все просьбы, но успеть ко всем он не может просто физически. И тут приходиться прибегать к магии. Да, я могу воздействовать на события, вселять в людей уверенность и вдохновение, ведь опыт, радостные эмоции, добро и веселье, намного лучше подарков в блестящей обертке. Но дети любят новый год именно за подарки и я не забываю об этом. И да, кстати, у меня есть хорошая внучка, которая помогает мне разобраться во всем этом беспорядке, она молодец.

Но это все длится лишь месяц в году, в остальное же время я занимаюсь хозяйством, административной деятельностью, слежу за порядком в нашем городке на северном полюсе (в этом году даже ввели специальные карточки с чипами, для удобства, все-таки в компьютерный век живем) и отдыхаю, все это мне доставляет радость и я с нетерпением жду самого любимого месяца в году - декабря! Конечно я наполовину простой человек, мне нравятся женщины, дорогие безделушки, я очень люблю путешествовать и часто улетаю из холода на белоснежные пляжи, чтобы позагорать под палящим солнцем. Но я отлично воспитан и образован, иначе я бы не был Дедом Морозом. Я знаю тысячи историй, могу дать множество советов и одарить людей счастьем.

В 2015 году я случайно обратил внимание на одного парня, у которого все валилось из рук и ничего не получалось, я разглядел в нем себя. Парень просто не нашел себя в жизни и не знает куда двигаться дальше, где найти маяк и цель в жизни. Василий конечно много шкодничал, но в этом нет ничего страшного, все это было просто детским ребячеством, на самом деле парень всегда всем помогал и имел доброе сердце. Он не верил в Деда Мороза и прочую мистику, но все же надеялся на новогоднее чудо. Все, что ему нужно было, это всего лишь заполучить одну вещь и инструмент для своего творчества.

НГ прошел, Вася так и не получил свои желанные вещи, но он не расстраивался, т.к. знал, что чудес не бывает и он сам справится и достанет себе подарки в новом году. Новогодние салаты уже были съедены или выброшены, алкоголь весь выпит. Мандарины тоже кончаются, праздничная жизнь после 4-5 дней веселья, отходит на задний план, люди постепенно начинают вести обыденный образ жизни, но Василий твердо уверенный в своем успехе, начал действовать. У него все так же ничего не получалось. Со времен конечно он сделал какие-то выводы, заработал какие-то деньги, стал лучше и тут случайным образом, ему выпадает шанс и он получает свой подарок на НГ от близкого ему человека! Василий был очень рад обновкам и на волне радости решил не останавливаться, а продолжить работу. Тут же Василию пришли неожиданные деньги от его работы и он решил потратить их на инструмент, который так важен для него. И снова находится человек осчастлививший его, который продает Ваське инструмент в три раза дешевле его стоимости.

Понадобилась всего неделя, чтобы новогодние желания Васи сбылись, ему повезло, но не начав работать, он бы не получил новогодние желания в рождественскую ночь! Чудес не бывает, но как говорит популярная пословица: На Бога надейся, а сам не плошай. Василий знал это, он не верил в деда Мороза, но поверил в новогоднее чудо и оно сбылось. В этом году Василий определил направление вектора в котором ему нужно двигаться и стал достигать целей одну за одной, он стал счастливым и сильным человеком.

Мне очень нравится эпизод из мультфильма Футурама, на этму тему, 3 сезон, 20 серия, последние минуты, а именно фраза вселенной:

"Хе-хе-хе, когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что все складывается само собой."



Вдруг я почувствовал холод и озноб. Открыв глаза, я увидел чай и заставку виндовс, а замерз я от открытого окна. Это был всего лишь сон. Я подумал, как было бы хорошо, уметь пользоваться волшебством и дарить подарки людям. Конечно в реальной жизни никто из нас не владеет магией и не способен подарить счастье всему миру, но каждый в силах подарить доброту и заботу своим близким и нуждающимся людям, тем самым сделав мир добрее!

Немного отойдя от шока, я неспешно допил чай, прокручивая разные мысли в голове. Немного посидев за компьютером я стал собираться по своим делам, одев куртку, я нащупал в кармане какую-то карточку, я достал ее, это оказалась какая-то поздравительная карта Деда Мороза, но почему, то с каким-то странным чипом...



ПС: Сорри, если кому-то не понравилось, даром писательства не обладаю, но иногда нападают приступы графомании. Первый раз пишу подобное и для публики.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.