Путь деда мороза. Если бы я был Дедом Морозом НГ-2015
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 05, 2015 2:51 pmcyberianbrain Зарег.: 23.08.2009 ; Сообщ.: 179Ответить с цитатой
Как гласит прикольный афоризм "у мужчины 3 стадии в жизни:
1. Верит в деда мороза
2. Не верит в деда мороза
3. Дед мороз

И это правда, в жизни каждого настоящего мужчины приходит время, когда нужно делать жизнь других сказкой. И какой еще может быть более благоприятный праздник для этого, как не новый год.

Эта история про путь деда мороза.

В один новогодний вечер, когда я был еще маленьким, поддатые взрослые решили устроить детям новогодний прикол с дедом морозом. Начали подбивать детей звать деда мороза. Ну, дети рады стараться и с каким усердием я помню тогда кричал: "Дедушка мороз! Дедушка мороз!"
И тут выходит пошатывающийся отец, который нацепил бумажный лист с маской деда мороза, одел мамину полосатую рыжую шубу и вместо посоха взял швабру обмотанную дождиком. Этот наряд не был похож на то, во что были одеты деды морозы на утренниках и я тогда сразу заметил: "это не дед мороз!". В этот момент в моей жизни произошел переход с первого на второй уровень мужчины - я стал мужчиной, который не верит в деда мороза. Подарки раздали, но прикол тогда обломался.



Отец расстроился и поэтому я решил, что я когда вырасту, то стану идеальным дедом морозом, что ни кто не отличит меня от настоящего. Так я сделал первый шаг на третий уровень мужчины.

Прошло 20 лет.

Я отточил пародирование голоса деда мороза и его "хо-хо-хо", походку. Пытался отрастить пузо. Перед каждым выступлением натирал себе снегом нос и щеки, чтоб они были красными, как у настоящего деда мороза. Все для того, чтоб никому не обломать праздник, чтоб ни кто из-за меня не был раньше времени перемещен с первого уровня на второй.

Сначала было грустно







был даже на гастролях в африке



Местные что-то не совсем поняли прикола. Полагаю дело было в костюмах.
Но потом стало лучше.

За эти годы я много раз был дедом морозом на детских утренниках



в клубах и корпоративах



даже был на гастроялх в качестве санта-клауса в штатах и участвовал в соревнованиях среди санта-клаусов



И ни кто не заподозрил, что я не настоящий дед мороз. Поэтому заслуженно и со всей ответственностью я уже был мужчиной на третьем уровне.
С годами это увлечение переросло в реальный прибыльный сезонный биз. У меня появились две помощницы - снегурочка и олень



Я снимался в рекламных роликах кока-колы, за которые еще пришлось посоревноваться с конкурентами по нише ))



Я прыгал с парашюта для модных журналов





нырял под воду с акулами



и даже снялся в кино



в том числе и для взрослых



участвовал в бегах санта клаусов





на сноуборде спускался с коллегами с альпийских вершин



С годами меня даже приняли в почетный совет заслуженных санта-клаусов



а также в творческий новогодний оркестр



Вот, недавно хотел взять коня в кредит, но устал



пришлось отоспаться
и где-то отсыпался неделю. где только не отсыпался
в метро



в отелях



по дороге в отель



поэтому взял в кредит оленя



и на сдачу пиратов



и не жалею. детям нравится.
нанял еще бабу ягу



и бригаду эльфов - гастарбайтеров



и они уже почти заканчивают строить домик санте (мне)



Научил их немного клепать доры, но пока у них получается только набивать капчи.
Ваще с этих эльфов только 5 рублей убытков. Напоили оленя, зверь на утро стонет человеческим голосом -мммм, - мммм. Пришлось похмелять зверя. Три раза чуть по дороге не въехали то в сугроб, то в пенек. А эльф Валера наркоман ваще накруился и перепутал подарки в разных мешках, получилось неудобно на утреннике, где больше мальчиков, а в мешке одни куклы.

Перепрофилирую этих эльфов иногда на подтанцовку духовому оркестру снеговиков



Хорошо, что снегурочка попалась хорошая, милая. Все успокаивает меня, подбадривает.



А так быть дедом морозом не только весело, но и круто.



И самая большая награда - это смех и радость детей





Теперь у меня уже и свои дети есть, а у них есть свой собственный настоящий дед мороз! ))

Всех с Новым Годом! ))
# Вт Янв 06, 2015 5:07 amfeddef Зарег.: 04.01.2015 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Дед Мороз тут такой обаяшка :ks:
# Ср Янв 07, 2015 3:22 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
cyberianbrain, спасибо за позитивный рассказ. А то многие жалуются, что Дедом Морозом быть плохо: возраст не тот и пузо мешает.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.