Английский язык, как реально изучить самостоятельно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 03, 2014 1:25 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Компания EF Education First объявила о выпуске первого в мире стандартизированного теста на уровень владения английским языком — EF Standard English Test (EFSET)
# Ср Окт 29, 2014 9:41 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Имхо еще не упоминали. Сервис Rosetta Stone


Вот про сам метод.
«The Rosetta Stone software uses a combination of images, text, and sound, with difficulty levels increasing as the student progresses, in order to teach various vocabulary terms and grammatical functions intuitively, without drills or translation. They call this the „Dynamic Immersion method“. The goal is to teach languages the way first languages are learned.»
# Ср Окт 29, 2014 4:51 pmAdtoApp Зарег.: 20.10.2014 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
Приветствую, рекомендую хорошую книгу - "Английский для наших" Каро Джина. Информация изложена достаточно простым и понятным языком, легко усваивается. Так что рекомендую.
# Ср Окт 29, 2014 6:40 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
У меня вот встал другой вопрос - как углубить знания английского. Увеличить словарный запас. А то, пытаюсь общаться , а слов не всегда хватает, лезу в словарь. Но через компьютер так можно общаться, а в реале при общении, получается, что буду тормозить разговор.
# Ср Окт 29, 2014 8:54 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
vitvirtual, как вариант, читать побольше английских текстов, форумов - будут встречаться незнакомые слова, смотреть перевод, транскрипцию, запоминать их.
# Ср Окт 29, 2014 9:23 pmvkusnoserver Зарег.: 01.05.2011 ; Сообщ.: 465Ответить с цитатой
vitvirtual, пока язык дублирующий и используется от случая к случаю, так и будет клинить. Переключиться можно, только если полноценно погрузиться в англоязычную среду (окружить себя только носителями). Но тогда начнет забываться русский Smile Мозг достаточно ограниченная штука. Если RAM чем-то переполнен, то больше не влезет. Ну и психологический момент не менее важен. Если необходимости общаться нет, то и не будете общаться. У меня, например, другая проблема, когда я приезжаю в Европу и пытаюсь улучшить немецкий, у меня не получается. Т.к. английский все знают и проще перейти на него.
# Вс Ноя 23, 2014 12:44 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
читать побольше английских текстов, форумов - будут встречаться незнакомые слова, смотреть перевод, транскрипцию, запоминать их.


Учить английский по текстам в интернете - не лучший вариант. Можно таких ошибок понахвататься.

# Вс Ноя 23, 2014 11:52 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):

Учить английский по текстам в интернете - не лучший вариант. Можно таких ошибок понахвататься.


Так вопрос был не в том, как учить английский, а в том, как углубить знания английского и расширить словарный запас.
# Чт Ноя 27, 2014 10:17 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Так вопрос был не в том, как учить английский, а в том, как углубить знания английского и расширить словарный запас.


А это разве не одно и тоже?
# Чт Ноя 27, 2014 11:22 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
Так вопрос был не в том, как учить английский, а в том, как углубить знания английского и расширить словарный запас.


А это разве не одно и тоже?


Для меня нет. Например, я учу английский по учебникам, по которым его учат в институтах, на курсах, а расширяю словарный запас и углубляю знания - частично через интернет, сайты, чтение.
# Пт Ноя 28, 2014 12:54 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
А кто-нибудь пробовал очно поизучать английских в зарубежных языковых школах?
# Чт Апр 02, 2015 10:37 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:
У меня вот встал другой вопрос - как углубить знания английского. Увеличить словарный запас.


Можно скачать в Интернете аудиокурсы, а ещё лучше, «живые» неадаптированные аудиозаписи на английском языке (радиопередачи, интервью какие-нибудь и т.п.), загнать их в MP3-плеер или телефон и слушать в наушниках, не акцентируя, однако, на слушании внимания ‒ как фон. При этом сначала просто пытаться понять, о чём речь (как если бы слушался посторонний разговор), а потом мысленно на английском языке «вклиниваться» в разговор («комментировать», «передразнивать», «перебивать» говорящих). Так можно побороть «языковой барьер» и довести навыки говорения до автоматизма.
# Пн Апр 06, 2015 7:35 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Словарь http://mnemonicdictionary.com/ слова не только объясняются, но и предлагаются способы их запомнить
# Пт Июн 19, 2015 9:49 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Несколько полезных советов при изучении иностранного языка.

Преподавателя для занятий через скайп можно найти через сервис italki.com. Виртуальные уроки дешевле очных

Можно записаться на бесплатные онлайн-курсы лучших университетов мира. Самая популярная платформа - Coursera, есть еще edX, Canvas, Open2study...

Полезные приложения:
Forvo: вводишь любое слово и слушаешь, как его читают разные носители языка.
Anki: карточки со словами повторяются через определенные интервалы времени.
# Пт Июн 19, 2015 11:30 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
А кто-нибудь пробовал очно поизучать английских в зарубежных языковых школах?


Кто-нибудь проходил курсы зарубежом? Насколько там лучше изучать? Стоит ли потратить деньги вместо 6 месяцев курсов здесь на месяц обучения заграницей?
Спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.