30 одинаковых мелких деталей из Китая, как без растаможки?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 26, 2014 3:33 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!

Нужно заказать в китайском Интернет-магазине 30 одинаковых мелких деталей, реле для Ардуино, стоят по $1.5, возможно ли их купить без оплаты растаможки как коммерческой партии?



Это действительно для личного применения, релюхи одноканальные, их нужно много (для манипулятора), только вот как быть с количеством. Если по 3 в месяц покупать, на это целый год уйдет.
Покупать в местных магазинах дорого, накрутка 500%.
Я понимаю, если в посылке 5 телефонов или часов, такое количество для личного пользования не покупают. Но детали-то это другое.

Заказывал кто-нибудь большое количество одинаковых деталей для себя, чтобы таможня не посчитала это коммерческим грузом, а как вещь для личного использования?

И такой вопрос - если все-таки это коммерческий груз, во сколько примерно может выйти таможенное оформление на такую посылку, стоимостью ~$40?

Спасибо! Drinks or Beer
# Ср Мар 26, 2014 4:30 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
помоему оформление начинается от заказа свыше 150 $
им важно чтобы холопы ничего не могли заработать и ими оставались а копейки их не волнуют ихмо

PS: аватара делаешь :oldher:
# Ср Мар 26, 2014 8:26 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:
Я понимаю, если в посылке 5 телефонов или часов, такое количество для личного пользования не покупают. Но детали-то это другое.



Была история, как девушка доказала в суде, что купила 54 пар трусов для личного пользования. Smile

http://www.tks.ru/news/nearby/2010/04/14/0010
# Ср Мар 26, 2014 8:51 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Yabuti - а зачем тебе столько? Для чего это?
Shocked
# Ср Мар 26, 2014 9:32 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Информация для физических лиц по ввозу/вывозу товара.
# Ср Мар 26, 2014 12:00 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
можешь на родственников и друзей заказать. То есть 5 на себя, на братика, на дядю, на племяша, на друга, на соседа Smile

или сразу все на дропа
# Ср Мар 26, 2014 12:55 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Была история, как девушка доказала в суде, что купила 54 пар трусов для личного пользования



Оффтоп:
Девушка проходит таможню. Таможенник:
- Откройте сумку!
Открыла, там семь разноцветных трусиков.
- На продажу везешь?
- Нет, мои, носить буду.
- Да попалась ведь, куда тебе столько, признайся сразу, что торгуешь.
- Нет, это мои, набор «неделька».
Достает по одному трусику и говорит:
- Это понедельник, это вториник, это среда и т.д.
- Ну ладно убедила, проходи.
Идет следующая.
- Откройте сумку!
Открыла, там двенадцать разноцветных трусиков.
- Ну ты уж точно попалась, точно на продажу везешь.
- Нет, это все мои, личные.
- Ну куда тебе столько то, на набор «неделька» не тянет.
- Это тоже набор — достает по одному — январь, февраль, март…"

# Ср Мар 26, 2014 2:51 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!

Нужно заказать в китайском Интернет-магазине 30 одинаковых мелких деталей, реле для Ардуино, стоят по $1.5, возможно ли их купить без оплаты растаможки как коммерческой партии?



Это действительно для личного применения, релюхи одноканальные, их нужно много (для манипулятора), только вот как быть с количеством. Если по 3 в месяц покупать, на это целый год уйдет.


Сумма мелкая - на сраной таможне пройдёт. Робота собираешь, чтобы убить путяру? :oldher:
# Ср Мар 26, 2014 3:01 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
А на таможне все подряд посылки проверяют? Это же колоссальные объемы. Shocked Или все же выборочно, какая попадется?
# Чт Мар 27, 2014 9:34 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
А могут ли возникнуть проблемы из-за заказа контрафактной продукции? Например, если я закажу штаны Абибас или сумку Армяни? Слышал, что в Европе с этим строго. А у нас?
# Пт Мар 28, 2014 1:09 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
А могут ли возникнуть проблемы из-за заказа контрафактной продукции? Например, если я закажу штаны Абибас или сумку Армяни? Слышал, что в Европе с этим строго. А у нас?


а у нас - Газ :nah:
Пройдись по советским магазинам-сельпо - всюду подделки! А на таможне - да, хлопнут твой товар с абибасами и растолкают по своим - по таможенникам :ks: Им же надо статистику по борьбе с контрафактом нарабатывать.
# Пт Мар 28, 2014 1:44 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Вспомнил, где про это слышал. Это в Италии покупателей реплик штрафуют на круглую сумму. В основном, попадают туристы.
# Пн Мар 31, 2014 1:14 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Попытался найти критерии, по которым определяют товары для личного использования, ничего не понял. bums

Цитата:
Отнесение товаров к товарам для личного пользования по критерию «характер товара» следует производить, исходя из потребительских свойств товаров, практики их обычного применения или использования в быту для удовлетворения личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд лиц с учетом приложения 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее – Соглашение).

# Пн Мар 31, 2014 8:16 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
обычного применения или использования в быту для удовлетворения личных, семейных, домашних и других

Есть большой дом - все релюхи в дело. Путь таможня идёт нах!
# Чт Апр 03, 2014 9:04 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Оффтоп:
Спасибо за наводку по теме Ардуино, не знал что такое существует, интересно :thup:
Накидайте стоящих ресурсов где можно больше информации получить про эту технологию?

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.