Нужны мануалы, информация по монетизации Android-приложений.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 11, 2015 2:51 pmImmortus Зарег.: 18.01.2013 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Цитата:
какие-то вспомогательные сервисы,



StartAD.mobi - бесплатный сервис для продвижения мобильных приложений в App Store и Google Play. Принцип работы сервиса основан на обмене рекламными баннерами: новое приложение получает максимум рекламного трафика от более раскрученных программ, а затем, по мере роста популярности, начинает рекламировать других.



кто-то пользовался? ощущение, что там все метрвое уже
# Ср Фев 11, 2015 3:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Immortus, я сетку приложений поднимаю с кросс-промо, ИМХО, хоть и трудоемко, но в перспективе гораздо лучше и белее, чем сервисы накрутки.
Кстати, если кто-то хочет обмениваться трафиком по кросс-промо, моя сетка из 60 приложений: https://play.google.com/store/apps/developer?id=Centurion+Apps
Приложения мелкие и установок немного, если у кого есть сетка с аналогичными показателями, буду рад обменяться баннерами для приложений :thup:
# Пн Фев 16, 2015 2:19 amImmortus Зарег.: 18.01.2013 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Immortus, я сетку приложений поднимаю с кросс-промо, ИМХО, хоть и трудоемко, но в перспективе гораздо лучше и белее, чем сервисы накрутки.
Кстати, если кто-то хочет обмениваться трафиком по кросс-промо, моя сетка из 60 приложений: https://play.google.com/store/apps/developer?id=Centurion+Apps
Приложения мелкие и установок немного, если у кого есть сетка с аналогичными показателями, буду рад обменяться баннерами для приложений :thup:



Неслабая сетка, респект! А долго собирал ее?

И, кстати, могу дать много дельных советов по тому, как нарастить трафик у твоей сетки, если интересно. Просто последний год в основном занимаюсь ASO и продвижением приложений под Андроид, и соответственно накопилась куча опыта и хороших методик.
# Пн Фев 16, 2015 7:57 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Immortus, привет!
Чистого времени около 3 недель работы. Еще в прошлом году, в апреле сделал первые два десятка приложений, потом забил на них. В начале февраля сделал остальные приложения.
Сейчас Unity 3D изучаю, хочется сделать что-то лучше, чем приложение с анекдотами :mrrgreen:
# Пн Фев 16, 2015 4:58 pmImmortus Зарег.: 18.01.2013 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Юнити 3д - это классная тема. Но вот писать игру с нуля - адовое занятие, поэтому советую тебе поискать исходники занедорого и уже их допиливать или просто графику менять.

А сколько там сейчас просмотров в сутки со всей сетки? Как-то монетизируешь?

По увеличению трафика советую следующее, вдруг кому пригодится:
1. перевод описания на самые популярные 8 языков обычным гугл транслейтом, с подбором ключей в тайтлах
2. описания лучше сделать побольше, и туда добавить ключи, которые есть в тайтле, повторить их 2-4 раза, и тогда позиции по ним вырастут
3. проставить всем приложениям без рейтинга руками пять звезд, это тоже неплохо влияет на установки
4. если в название разработчика воткнуть слово анекдот, даже на латинице, то будет тоже буст по трафу
5. лучше добавить побольше слов во все тайтлы, чтобы было использовано все пространство, туда можно добавить побольше синонимов, типа "шутки", "приколы" и т.д.
# Пн Фев 16, 2015 6:21 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Immortus, сколько трафика не знаю, думаю, немного, т.к. я их никак не раскручивал внешними факторами, т.к. это простейшие приложения.
Монетизации тоже нет, добавлена страница игровых офферов, но дохода от нее пока нет.

Спасибо за рекомендации по продвижению приложений, полезно :thup:
# Пн Фев 16, 2015 6:32 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Посмотрел ща твои приложения, и еще пару идей пришло Smile
Скину в личку.
# Пн Фев 16, 2015 6:57 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Еще статьи скинул для мотивации Drinks or Beer
# Пн Фев 16, 2015 8:00 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Shkiff, Drinks or Beer
# Сб Фев 21, 2015 12:42 pmImmortus Зарег.: 18.01.2013 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
А мне можно тоже? а то мотиваиции всегда мало Drinks or Beer
# Пт Мар 27, 2015 9:32 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Гугл скоро запускает бесплатную школу разработчиков Android-приложений.

Курс рассчитан на три месяца, с 30 марта по 22 июня. Каждую неделю будет выходить по одному видеоуроку и тесту к нему. По итогам программы первые участники получат сертификаты от Google.

Присоединиться к обучению может любой желающий, Школа предназначена как для новичков, так и для опытных разработчиков. Для начала обучения необходимо знать основы Java.
# Чт Май 07, 2015 1:53 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Онлайн школа Android-разработчиков совместно с Google. Уже доступно 6 лекций
# Пт Май 08, 2015 8:37 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Полезные статьи и литература для андроид разработчика


Официальным ресурсом для всех Android-разработчиков является сайт developer.android.com, поэтому по любым вопросам обращаться стоит к нему.
Еще один популярный ресурс с различными статьями, обсуждениями новинок и кодов android-developers.blogspot.ru
Дайджест новостей Android-разработки Android Weekly
«The Busy Coder's Guide to Android Development» Марка Мёрфи
Блог Чета Хааса, главы UI Toolkit Google
«Effective Java 2nd Edition» Джошуа Блох
«Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования» Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Д. Влиссидес
Блог Джека Уортона, Android-разработчика Square
# Вс Май 31, 2015 1:23 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
спасибо - полистаем на досуге
# Пн Июл 27, 2015 2:17 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Приложения сейчас выпускают все кому не лень. Даже Первый канал выпустил свое мобильное приложение. Smile

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.