Как монетезировать фарма сателлиты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 11, 2014 11:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Цитата:
тут основное чтобы не было резкого роста


Вот это самое справедливое, от спешки с Гуглом сайт быстрее в даун уйдет или вообще из выдачи, если будет резкий всплеск количества бэков. Иногда по 3 месяца приходится ждать, пока белый проект потихоньку-полегоньку станет "своим" для его фильтров.
# Чт Июн 12, 2014 3:33 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
Иногда по 3 месяца приходится ждать



это как заветы Ильича, в нашем случае Мэтью Катца, только что есть спам-переспам и недоспам решать в итоге не нам, от этого кисло, а главное выдача противоречит всем канонам - бывают экземплярчики которые на дропах так влетят в топ лихо что там и сидят без какого-либо существенного наращивания ссылочной массы со своими 30 бэками на морду сайта, который состоит из 5 страничек bums
# Чт Июн 12, 2014 6:09 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Цитата:
тут основное чтобы не было резкого роста


Вот это самое справедливое, от спешки с Гуглом сайт быстрее в даун уйдет или вообще из выдачи, если будет резкий всплеск количества бэков. Иногда по 3 месяца приходится ждать, пока белый проект потихоньку-полегоньку станет "своим" для его фильтров.



Верно, если сайт сделан без всякой оптимизации под не хай-коммерческий запрос из НЧ(СЧ) на унике, то спустя два три месяца он и без ссылок сам отлично начинает брать ТОП10, а если за первые эти месяцы попробовать его ссылками продвинуть, то он обычно за ТОП25 прыгает на некоторое время, потом уже только от сторонних факторов зависит, будет ли брать ТОП, или свалиться вообще за ТОП50-100.

// хай-коммерческие запросы, тут как раз подразумевается фарма, т.е. выше сказанное применимо к обычным Question Marks не коммерческим Shocked не газовым сайтам Shocked , если так можно выразиться. Stan
# Сб Июн 14, 2014 6:08 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
не газовым сайтам



отлично подмечено, кстати не пользовались таким экзотическим анонимным поисковиком - DuckDuckGo, которого нежно прозвали убийцей Google?
# Сб Июн 14, 2014 8:50 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
нет, не приходилось.

очередной по счету убийца гугля, спустя пол года пополнит ряды канувших в лету.
# Сб Июн 14, 2014 10:25 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
канувших в лету



тем не менее бинг до сих пор жив и многие с него всё скармливают гуглу и очень удачно
# Сб Июн 14, 2014 5:19 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
ну бинг то мсн бывший микрософтовский, если мне не изменяет память, он появился еще более десяти - пятнадцати лет назад, и вроде никогда его как убийцу гугля не позиционировали в силу их примерно равномерного развития,

мсн/бинг всегда был поисковиком под их браузер, их софт, их платформы, - убивать им гугль смысла особо нет, что видно по его не проворности в развитие за эти все годы.
# Пн Июн 16, 2014 5:06 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
раньше ещё до легитов был такой сервис - кнуджон, который ежегодно мониторил нишу и делал свои аналитические отчёты, но сейчас что-то за последние два года там тишина?
как раз рассказывал о чёрном в фарме, затрагивая тему сателлитов/дорвеев - интересные обзоры были с палевом некоторых фишек
а в серче пока не шибко топ изменился - все как бы на своих позициях, хотя смотрю те кто в топе продолжают монотонно наращивать свё ссылочное, так что ежедневно по две -три позиции по отдельным ключам отвоёвывают
# Пн Июн 16, 2014 1:07 pmAdi Зарег.: 07.02.2014 ; Сообщ.: 216Ответить с цитатой
Вести с полей: Было небольшое недоразумение с одним препаратом на Стимуле, 2 недели не было продаж из за замены названия, не проходил через биллинг, я чухнул только через 12 дней! Так Стимул в лице замечательной девушки- менеджера Элмы, выслали мне неустойку за этот период! СТИМУЛ - РУЛИТ! r5 :thup:
# Пн Июн 16, 2014 4:39 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
как с новыми ключами определились - ссылки на них закупаете? Smile
кстати на днях нашёл несколько бирж которые продают ссылки - в основном пакетами в среднем 5000 беков за $57, то есть интуитивно понятно что идёт простой прогон хрумером и всё...
# Пн Июн 16, 2014 4:54 pmAdi Зарег.: 07.02.2014 ; Сообщ.: 216Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
как с новыми ключами определились - ссылки на них закупаете? Smile
кстати на днях нашёл несколько бирж которые продают ссылки - в основном пакетами в среднем 5000 беков за $57, то есть интуитивно понятно что идёт простой прогон хрумером и всё...



Неа. Тут странное дело случилось, я начал ссылки снимать с Сапы, ибо по баблу уже не тянул вообще, так вместо того, что бы упасть, все старые ключи наоборот поднялись и зашли в топ обратно! r5 Как так, я до сих пор не понимаю, но сняв ссылок на 5к почти, я по тем же ключам, на которые были эти ссылки, влетел в топ! :rr6: Может быть пора вводить новое понятие в сео типа "лишний вес"? :oldher:

Не. Пакетные ссылки не канают, тем более хрумаком! ИМХО, я каждую ссылку вручную отбираю по многим параметрам. Что, кстати, дает в итоге не кислый эффект, судя по недавнему опыту...
# Вт Июн 17, 2014 1:32 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
скорость, однажды сообщенная движущемуся телу, будет строго сохраняться, поскольку устранены внешние причины ускорения или замедления



поисковые системы иннерционны, поэтому они не сразу реагируют, поэтому этим надо пользоваться Smile
# Вт Июн 17, 2014 5:25 pmDimitrias Зарег.: 04.05.2011 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
Цитата:
скорость, однажды сообщенная движущемуся телу, будет строго сохраняться, поскольку устранены внешние причины ускорения или замедления



поисковые системы иннерционны, поэтому они не сразу реагируют, поэтому этим надо пользоваться Smile



+1 :thup:
Аналогично, снял ссылки по причине отсутствия бабла, сайт подрос на 3-4 позиции.
Тоже самое когда снимаешь ссылки с сайта, который уже в топе, он не сразу упадет, еще пару недель может быть в топе.
# Вт Июн 17, 2014 6:00 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
еще пару недель может быть в топе



зато другие пауки это сразу просекают к примеру семраш сразу палит - какие ключи появились, а какие сняты - так что если не желаете палится, блокируйте ботов семраша однозначно
# Вт Июн 17, 2014 7:31 pmAdi Зарег.: 07.02.2014 ; Сообщ.: 216Ответить с цитатой
Да вот черт его знает, очень похоже, что реагируют сразу! Буквально в течении нескольких часов снятия\ покупки (индексации) ссылок. Слишком уж много совпадений. Перестаешь ссылки закупать - продвижение останавливается почти сразу. Опять начинаешь покупать\индексировать, сайт поднимается на глазах. По крайней мере у меня так. А со снятием ссылок, было прямо такое чувство, что я какой то груз снимаю и сайт всплывает.
Снял штук 40: + 3, пункта, снял еще 20, еще +2. Не знаю что это было. Smile Одно другому противоречит, но как то вот так получается...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.