ПТУ от IBM для вебмастеров.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 01, 2014 6:53 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Директор по развитию бизнеса IBM в России заявил о создании техникума с айтишными профессиями. По его словам, нет смысла таких специалистов готовить в вузах, как сейчас - вполне достаточно коротких двухлетних програм.
Цитата:
Если мы посмотрим, в какой стране сегодня работает самый большой отряд сотрудников IBM, то я вам скажу, что это Индия. Огромная часть того, что делает IBM, — это не серверы и даже уже не ПО, это услуги. Не нужно высшего образования, чтобы эти услуги оказывать. Известное выражение «восьмимесячные индийские программисты» (технический колледж для кодировщика закончить в Индии — это восемь месяцев) — и ты получил квалификацию, достаточную, чтобы на одной платформе работать.
Код:


Как вы считаете, нужно ли нам готовить специалистов по ускоренной индийской методике?


# Сб Фев 01, 2014 7:08 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Директор по развитию бизнеса IBM в России заявил о создании техникума с айтишными профессиями. По его словам, нет смысла таких специалистов готовить в вузах, как сейчас - вполне достаточно коротких двухлетних програм.
Цитата:
Если мы посмотрим, в какой стране сегодня работает самый большой отряд сотрудников IBM, то я вам скажу, что это Индия. Огромная часть того, что делает IBM, — это не серверы и даже уже не ПО, это услуги. Не нужно высшего образования, чтобы эти услуги оказывать. Известное выражение «восьмимесячные индийские программисты» (технический колледж для кодировщика закончить в Индии — это восемь месяцев) — и ты получил квалификацию, достаточную, чтобы на одной платформе работать.
Код:


Как вы считаете, нужно ли нам готовить специалистов по ускоренной индийской методике?





ересь, при таком подходе получаем индийский быдлокод и кучу гемора и специалистов классом не выше джуниора, весь программинг построен на математике и предметах связанных с ней.
# Сб Фев 01, 2014 7:34 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
холопы Shout

Вот так должны выглядеть русские в их понимании и понимании нашей власти


Щас кстати уже так :oldher:
# Вс Фев 02, 2014 12:52 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
выглядит даже очень превлекательно, плюсом будет гарантированое трудоустройство студентов которые набрали за время обучение необходимое количество балов

жаль в украине такого вот нет ((
# Вс Фев 02, 2014 9:32 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
adamant писал(а):
выглядит даже очень превлекательно, плюсом будет гарантированое трудоустройство студентов которые набрали за время обучение необходимое количество балов

жаль в украине такого вот нет ((


в Украине есть ШАГ - принцип тот же
# Вс Фев 02, 2014 9:58 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
ересь, при таком подходе получаем индийский быдлокод и кучу гемора и специалистов классом не выше джуниора,


Откуда тогда столько индусов в ведущих корпорациях? Шлак конечно весь отсеивается, а вот самые талантливые получают шанс пробиться.
# Вс Фев 02, 2014 12:15 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

в Украине есть ШАГ - принцип тот же


этот ЖАХ самая ужастная контора так как учебным заведением это неназвать. уровень преподавателей сродни учителям информатики сельськой школы в лучшем случае районого центра.

я не знаю как там в других регионах но в моем именно так. я был как то у них, думал на програмиста выучат :oldher: но после собеседования понял что я уже програмист, джумлу ставлю, вордрес заливаю, шаблоны для сайта знаю где слить, думаю что б было если я б им расказал про зеннопостер и хрумер :nah:
# Вс Фев 02, 2014 5:23 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Цитата:
ересь, при таком подходе получаем индийский быдлокод и кучу гемора и специалистов классом не выше джуниора,


Откуда тогда столько индусов в ведущих корпорациях? Шлак конечно весь отсеивается, а вот самые талантливые получают шанс пробиться.


индусов 1млрд и пару сотен миллионов - многие из них учатся в нормальных универах и получают нормальные знания

adamant писал(а):
Цитата:

в Украине есть ШАГ - принцип тот же


этот ЖАХ самая ужастная контора так как учебным заведением это неназвать. уровень преподавателей сродни учителям информатики сельськой школы в лучшем случае районого центра.

я не знаю как там в других регионах но в моем именно так. я был как то у них, думал на програмиста выучат :oldher: но после собеседования понял что я уже програмист, джумлу ставлю, вордрес заливаю, шаблоны для сайта знаю где слить, думаю что б было если я б им расказал про зеннопостер и хрумер :nah:


вот по этому чтобы стать хорошим программистом надо получить хороший базовый багаж знаний(матан+алгоритмы+прикладное и системное программирование и т.д.) - а такой дают только в ВУЗах, а дальше уже за счет самообучения можно развиваться в любом направлении.
# Вс Фев 02, 2014 6:16 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
veligursky, ну ИБМ же не пргеров учить собираеться в ПТУ а саппорт.

да и програмировать счас называют практически все, тот же 1С, HTML, эксель, экцес и тд.

счас вот под андроид несколько раз кликнув мышкой и аплоадь в стор на продажу.

на каждый товар свой покупатель, так что рынок сам раставит все по местам, или код будут засчисчать програмисты-хакеры или юристы-програмеры :nah:
# Пн Фев 03, 2014 7:19 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
ну ИБМ же не пргеров учить собираеться в ПТУ а саппорт.


Конкретно там говорилось про web-мастеров, web-дизайнеров и системных администраторах.
# Пн Фев 03, 2014 11:46 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Khan27, пруф где?
# Пн Фев 03, 2014 11:50 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
я согласен что надо обучать так как планирует IBM, но... не после школы... надо как минимум что бы человек поучился лет 5... именно учился а не шары гонял в каком нибудь тех вузе... иначе мозг не запустишь, до уровня профи...
# Пн Фев 03, 2014 11:59 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
shhef, всмысле? если ты едишь поездом и свою жизнь доверяешь ПТУшнику так это норма а то что такй же ПТУшник будет сапортить или какие там узкие специальности так это плохо? и на кадый десяток такого сапорта приходиться один менеджер который и координирует роботу так почему бы и нет? В силу пост свовесткого образования 5 лет только научат студентов хуярить пиво, давать взятки и покупать курсачи
# Пн Фев 03, 2014 12:06 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
adamant писал(а):
Khan27, пруф где?


http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/615051/ne-hvataet
# Пн Фев 03, 2014 2:03 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
adamant писал(а):
shhef, всмысле? если ты едишь поездом и свою жизнь доверяешь ПТУшнику так это норма а то что такй же ПТУшник будет сапортить или какие там узкие специальности так это плохо? и на кадый десяток такого сапорта приходиться один менеджер который и координирует роботу так почему бы и нет? В силу пост свовесткого образования 5 лет только научат студентов хуярить пиво, давать взятки и покупать курсачи


птушников за руль поезда не сажают, а кто как учится тот так потом и устраивается, рынок сразу ставит все на свои места
а ты бы доверил управление Атомной станцией индусскому разработчику?
да и нет такого понятия в программинге - узкие специальности, все слишком переплетено и повязано, знание смежных областей обязательно
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.