Паранойя безопасности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 04, 2014 11:19 pmGostonP Зарег.: 19.07.2013 ; Сообщ.: 487Ответить с цитатой
exolon писал(а):
впн имеют свойство отваливаться. И вот в эти неловкие моменты вы и палитесь Smile


Можно настроить так, что при отключении VPN доступ в мир будет закрыт... :smk:
# Ср Фев 05, 2014 1:18 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
GostonP писал(а):
exolon писал(а):
впн имеют свойство отваливаться. И вот в эти неловкие моменты вы и палитесь Smile


Можно настроить так, что при отключении VPN доступ в мир будет закрыт... :smk:



Например для 8-ки?
# Ср Фев 05, 2014 1:22 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Прошу прощения за глупый вопрос, но для чего мне может понадобиться VPN? Я так понимаю, он служит только для того, чтобы при заходе на другой сайт, мой IP был другим, и соответственно мое местоположение не могли бы вычислить? Только для этого?
# Ср Фев 05, 2014 1:28 pmGostonP Зарег.: 19.07.2013 ; Сообщ.: 487Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
GostonP писал(а):
exolon писал(а):
впн имеют свойство отваливаться. И вот в эти неловкие моменты вы и палитесь Smile


Можно настроить так, что при отключении VPN доступ в мир будет закрыт... :smk:



Например для 8-ки?



разве ос имеет значение??? эта опция есть по умолчанию в самом клиенте подключения к VPN, ну если это норм сервис конечно... :smk:

или я не прав???

callema, у каждого пользователя VPN свои цели, например китайцы так обходят свою нац.сеть... на худой конец погугли... Smile
# Ср Фев 05, 2014 1:30 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
callema писал(а):
Прошу прощения за глупый вопрос, но для чего мне может понадобиться VPN? Я так понимаю, он служит только для того, чтобы при заходе на другой сайт, мой IP был другим, и соответственно мое местоположение не могли бы вычислить? Только для этого?

для того, чтобы сменить свой внешний ИП достаточно хорошего прокси, лучше socks, который либо работает, либо нет, но не теряет анонимность.
У VPN смена ИП-шника дело второстепенное, а главное назначение - шифрование трафика, чтобы провайдер и всякие любопытные редиски не знали, куда пользователь ходит и что там делает Smile
# Ср Фев 05, 2014 1:53 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Из дополнительных плюшек: ты никогда не увидишь такую надпись:

# Ср Фев 05, 2014 2:03 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Ну по мне ВПН только для элементарного обхода таких вот блокировок подходит и для подмены айпи для не очень сердитых контор.

Если контора сердитая и кто-то пошел против .gov (например), то я предположу следующую цепочку. Запрос к сервису VPN - выдача твоего айпи (а логи, я уверен, ведут все VPN, ибо если есть логин+пасс, время подключения к айпи - и это уже лог), потом легкотня в виде вычисления провайдера с его 443 портом. И все, собственно, ты как на ладони.

Если зайти с другой стороны - запрос к провайдеру, он выдает лог, там подключение к данному ВПН, потом запрос к ВПН и все, цепочка есть.

Я могу и ошибаться, но если ты полез не к тем людям, 2-3 дня и тебе спасет только бронированная дверь. Пока ты долбишь винт молотком. Еще раз говорю - могу и ошибаться, я не спец и даже не сисадмин.
# Ср Фев 05, 2014 2:27 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
callema, весь смысл VPN-сервисов в том, что они посылают подальше запросы из "наших" стран, естественно перед ФБР или германской полицией никто из паблик-сервисов выгораживать не будет.
тот, кто собирается потанцевать с западными конторами, через дропов покупает сервера, настраивает двойной впн сам, рабоатет из виртуалки и вообще там все гораздо сложнее. Да и не нужно оно нам, хорошим и пушистым. Нам нужно, чтобы провайдер вуаерист не лазил, да Министерство Выбивания Денег (МВД) не получало никакой информации
# Ср Фев 05, 2014 2:30 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:
Пока ты долбишь винт молотком.


Есть и другие варианты. Cool

# Ср Фев 05, 2014 2:31 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
banzai писал(а):
callema, весь смысл VPN-сервисов в том, что они посылают подальше запросы из "наших" стран, естественно перед ФБР или германской полицией никто из паблик-сервисов выгораживать не будет.
тот, кто собирается потанцевать с западными конторами, через дропов покупает сервера, настраивает двойной впн сам, рабоатет из виртуалки и вообще там все гораздо сложнее. Да и не нужно оно нам, хорошим и пушистым. Нам нужно, чтобы провайдер вуаерист не лазил, да Министерство Выбивания Денег (МВД) не получало никакой информации



Ок, понял. Про провайдера очень понял! :nah:

Ну министерство тут же не причем? Там управления какие-то работают, "К", вроде.

Про МВД тоже, но это последняя часть цепочки. Сначала-то все рассерженные люди видят айпи ВПНа, верно?
# Ср Фев 05, 2014 3:07 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
да, поэтому поверх впна одевают носок Wink
# Ср Фев 05, 2014 3:27 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
banzai писал(а):
да, поэтому поверх впна одевают носок Wink


Какие вы тут все секретные. Так и я параноиком стану.

Вон че-то мигнуло в уголке экрана!!!
# Ср Фев 05, 2014 4:21 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
можно на первом роутере (например dlink) настроить всю работу только через VPN
# Ср Фев 05, 2014 4:30 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Попробовал секретлайн, оплатил месяц стандартвпн, скачал гуи впн. Потом скачал конфиги, залил в соответствующую папку. Соединился с Чехией. А потом такой в Яндексе запросил "мой айпи". И Яндекс выдал мой прежний айпи :`( :`(
# Ср Фев 05, 2014 4:45 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
гм, бычно все работает нормально, а перезапустить браузер ?
кстати, OpenVPN от администратора запускается ?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.