С чего начать и как продолжить! (дневник попытки номер два)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 05, 2013 12:41 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
А есть где-нибудь прокачанный архив вордпресс с предустановленными плагинами и т.д.?
# Чт Dec 05, 2013 12:43 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
да дофига есть сборок - как грязи
# Чт Dec 05, 2013 12:56 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
А для чего качать вордпресс с плагинами?)) Ты же не сателлиты штампуешь. Допустим, что в этой сборке нет никакой заразы, но все-таки разным сайтам нужны разные плагины, в зависимости от потребностей.
# Чт Dec 05, 2013 1:50 amShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Ну например сборка лекактуса
lecactus.ru
# Чт Dec 05, 2013 2:19 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
А для чего качать вордпресс с плагинами?)) Ты же не сателлиты штампуешь. Допустим, что в этой сборке нет никакой заразы, но все-таки разным сайтам нужны разные плагины, в зависимости от потребностей.


ну я сам честно давно не пользуюсь вордпресом, но точно помню всегда из коробки не хватало нескольких простых вещей - wp navi удобнее сео настройки и еще парочки) даже если макс сайт ставишь - он изначально с пачкой плагинов идет)
# Чт Dec 05, 2013 5:59 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку. Посмотрим.

А плагины нужны, ну типа антипам и всякое такое.

Раньше помню пользовался Джако доргеном, делал подобие доров на фришных хостингах. Конечно только пробовал, но минимальные выплаты бывало собирал в партнерках. Но он зараза платный был, а лицуха знакомого была. Сейчас нету.
Подскажите есть ли бесплатный подобный дорген? Сложный функционал в принципе не нужен. Хочу еще кое-что с ними попробовать.
Вообще, как дорвеи поживают? Думается мне часть трафика можно и урвать)

Щас пока сяду попробую продвинуться. Посмотрю, что можно сделать с дизайном сайтов, подумаю над наполнением. Выбор у меня не большой, писать статьи самому, не совсем грамотным языком )
Хочу подумать над еще двумя сайтами, другой тематики. Вообще наверное не целесообразно запускать еще проекты, когда у меня есть парочку начатых. Но подумаю, попробую.

Итак вопросики:
1 про доры (описывал выше)
2 И где взять шаблончики для вп? Или просто поиском в админке вп? Как 3 самому нарисовать диз и поставить на сайт вп? Наверное сложно для меня без знаний.
4 Как прикрутить к вордпресу форум? Как это делается? Давно как-то пробовал прикрутить, чтобы профили от коментов статей, подходили к профилям на прикрученом форуме.
Можно ли сдеать, так, чтобы коменты к статье, были в одноименной теме на форуме? Ну типа коменты, коменты и надпись, можете продолжить беседу на форуме. Целесообразно ли это? И как вообще делают люди? Нужно посомтреть.

Всем спасибо, что тратите время на меня.
# Чт Dec 05, 2013 9:10 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Где почитать, как сделать сайт для людей? ))



СЛД, ГС отличия.

Цитата:
А то тот копирайт заказывал, там 60 процентов. Это же вроде очень мало. Чем проверить?


Сколько же ты отдал за этот шедевр? Проверять можно программой Адвего Плагиатус. Скачивается на компьютер.
# Чт Dec 05, 2013 5:40 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
Вообще, как дорвеи поживают? Думается мне часть трафика можно и урвать)



Не особо важно что за дорген, различия в основном функционал, удобства, так то шаблон если сделать самому, то практически любой дорген будет делать тот же дор в сумме.

Вот почитай: http://doorway-soft.ru/ http://doorway-soft.ru/category/dorgeni

Цитата:
4 Как прикрутить к вордпресу форум?



Вроде есть плагины, в плагинах админки вп вбей в поиске forum.
Но что то меня стремает, поставь нормальный phpbb, smf форум в подпапку на домене, и проще и мощнее будет.

Ссылки на движки форумов, https://www.phpbb.com/downloads/ http://download.simplemachines.org/

оба бесплатны.
рек смф, он как то попроще для администрирования, настройки, мощность и стабильность наверно даже получше чем у пхпбб

если пхпбб, то там еще пак языков забери если русский, иной
в смф все в настройках делается при установке, и рек. установка через webinstall

Цитата:
2 И где взять шаблончики для вп?



Да у них на сайте тоже порой по 15 минут ищу этот линк, я его спецом в букмарки внес: http://wordpress.org/themes/
# Чт Dec 05, 2013 5:56 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
Как 3 самому нарисовать диз и поставить на сайт вп? Наверное сложно для меня без знаний.



Сложно, это точно и зачем? Тысячи шаблонов, найдешь себе подходящий.
# Чт Dec 05, 2013 8:21 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Если немного изменишь css и диз, то шаблон почти уникален. Форум. если маленький то прикручишь из админки ВП. Заходишь в админку -> виджеты -> в поиск пишешь forum и вуаля. На выбор MyBB, Vanilla и BuddyPress
# Чт Dec 05, 2013 9:02 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
ceber писал(а):
СЛД, ГС отличия.
Грамматические ошибки в самом начале, сдл :oldher:

Цитата:
А то тот копирайт заказывал, там 60 процентов. Это же вроде очень мало. Чем проверить?


Сколько же ты отдал за этот шедевр? Проверять можно программой Адвего Плагиатус. Скачивается на компьютер.


Да это я фигней какой-то проверял, потом сказал норм проверялку, 96-98%
# Пт Dec 06, 2013 7:42 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
Тысячи шаблонов, найдешь себе подходящий.


Шаблоны для игровых сайтов. Раз. Два. Три.
# Пт Dec 06, 2013 12:41 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Shkiff писал(а):
Если немного изменишь css и диз, то шаблон почти уникален. Форум. если маленький то прикручишь из админки ВП. Заходишь в админку -> виджеты -> в поиск пишешь forum и вуаля. На выбор MyBB, Vanilla и BuddyPress



в таком выборе я бы порекомендовал наверно ваниллу, имел с ней дело, форум тугой на зато надежный.
# Пт Dec 06, 2013 1:10 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
забить)... если за столько лет такие вопросы, не твое это место
# Пт Dec 06, 2013 2:13 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
black писал(а):
А есть где-нибудь прокачанный архив вордпресс с предустановленными плагинами и т.д.?



Сделай как я, скачай WP, распакуй его, потом найди нужные тебе темы, помести в папку темы (wp-content/themes), запакуй, - и готовый ВП движок для любого хостинг cpanel. А плагины спокойно устанавливаются из под админки за пару кликов. Смысла изначально кастомизировать под себя WP нет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.